forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Форум о тюнинге ходовой части автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение aUt » Пн, 31 янв 2011, 2:18

Чпок писал(а):Всё же написано в отчёте:

6) Выкручиваем тормозной шланг со старого суппорта и вкручиваем его в новый, предварительно заменив болтик на газелевский, т.к. резьба от шкодовских суппортов отличается помоему на 0.25.

понял,спасибо,пр болт мне говорили)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение aUt » Сб, 12 фев 2011, 0:35

http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 9487/#post наконец-то и мои приехали)
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение Чпок » Вс, 13 мар 2011, 23:12

Ну как впечатления?
Octavia A7 1.8T DSG
Аватара пользователя
Чпок
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср, 14 ноя 2007, 2:21
Откуда: ВАО, Новокосино

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение aUt » Пн, 14 мар 2011, 2:56

Чпок писал(а):Ну как впечатления?

На данных девайсах я проехал уже почти 2000км, что могу сказать-доволен тормозами полностью, перед заказом читал один отзыв и там был описан эффект "отставания спидометра" т.е. когда при торможении авто уже почти остановилось.а стрелка еще где-то гуляет на верхах(не успевает за авто) я его испытал на себе на киевке, в начале был шок, я не мог понять что происходит, но потом понял что это такое и был приятно удивлен.Иногда появляются посторонние звуки-какие-то попискивания, непонятный шелест, но стоит нажать на тормоз-все проходит, единственное о чем я сейчас жалею-колодки надо было брать Ферродо, цена такая же, а качество проверено до меня, но взял Тайвань, надеюсь за весну-лето их укатаю, там выберем получше.Взял бы я еще раз Прому, вернув все назад?ДА, даже не задумываясь, они реально стоят этих денег, хотя ни на чем другом я не катался(Брембо, АП рэйсинги, Хузы и прочее)Да, можно было бы взять и эти марки, но это были бы либо не новые, либо дороже чем мои.Очень жду перехода на летнюю резину, когда действительно можно будет проверить все, на что способны тормоза, сейчас это сделать трудно, дороги хоть и сухие, но резина у меня не очень для асфальта, по каше она лучше, а так едешь на мыле, машина плавает, жутковатое ощущение.
На момент написания этого сообщения проехал почти 3000км,все притерлось,все звуки посторонние пропали,тормоза становятся только лучше,очен жду смены резины.Рекомендую
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение GeR1man » Чт, 17 мар 2011, 10:19

Чпок писал(а):Ну как впечатления?

Вот отчет же:
viewtopic.php?f=62&t=74347
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: Замена тормозов на 4ёх поршневые Proma + Отчёт

Сообщение zorkiy » Сб, 28 май 2011, 15:23

пока без впечатлений но +1
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 3413/#post
~•°¤«opёZdоl cRew»¤°•~
A4(2003)silver/AGU/cimbu/koni/316 Proma & 256RS brakes/smk rims/ (Oo)
Аватара пользователя
zorkiy
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 11:27
Откуда: msk sao

Пред.

Вернуться в Ходовая

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1