forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Koker style или поговорим об интерьере и уюте

Koker style или поговорим об интерьере и уюте

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение amplifier » Ср, 15 июн 2005, 9:22

Makasiy писал(а):А не хотите попробовать купить готовые выкройки для отделки руля кожей от Simoni Racing? В Точке тюнинга продают. Мне говорили что очень хорошее качество у них и самому сделать можно если руки из нужного места........


проблема в том, что форму руля-то с их помощью не поменяешь...! :?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Makasiy » Ср, 15 июн 2005, 11:17

У них есть комплект называется "Sport" в него входит выкройка, всё необходимое для установки и две анатомические вставки над верхними спицами. Немного но форма изменится........
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение VirLad » Ср, 15 июн 2005, 12:56

А сколько стоит руль от RSки ?
Просто может дешевле купить его?

Меня мой руль очень даже устраивает. Маленький, трехспицывый, абсолютно груглый, кожанный.... что еще нужно ? =)
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Makasiy » Ср, 15 июн 2005, 19:46

У меня была мысль поставить руль от RS, но в салоне мне сказали что он будет стоить в районе 400 евро и я передумал
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение saver » Ср, 15 июн 2005, 23:50

Makasiy писал(а):У меня была мысль поставить руль от RS, но в салоне мне сказали что он будет стоить в районе 400 евро и я передумал

Да, дорого. Мне на фильку все гораздо дешевле обошлось. 1500 за переходник + 1700 за руль. В принципе, не так дорого за удобную баранку... :D
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение Makasiy » Чт, 16 июн 2005, 1:22

Честно говоря я вполне комфортно чувствую себя и со стандартным рулём в Октавии. Руль RS отличается тем, что он кожаный и немножко меньше. Я собираюсь просто обтянуть этот руль кожей и всё
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Чт, 16 июн 2005, 11:50

saver писал(а):
Makasiy писал(а):У меня была мысль поставить руль от RS, но в салоне мне сказали что он будет стоить в районе 400 евро и я передумал

Да, дорого. Мне на фильку все гораздо дешевле обошлось. 1500 за переходник + 1700 за руль. В принципе, не так дорого за удобную баранку... :D


а что за руль-то ставил? фотки есть?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение AMP » Чт, 16 июн 2005, 17:39

Makasiy писал(а):Честно говоря я вполне комфортно чувствую себя и со стандартным рулём в Октавии. Руль RS отличается тем, что он кожаный и немножко меньше. Я собираюсь просто обтянуть этот руль кожей и всё


диаметр у него такой же, но он трехспицевый и кожаный.
это обычный вагеновский руль.

4х-спицевый кожаный без подушки стоит чуть более $200 у дилеров.

кстати, для любителей спорт-интерьера: рекомендую "карбоновый" набор панелей от RS по заводскому каталогу аксесуаров. подробнее:
http://www.skoda.am-design.ru/tuning-int.shtml
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Makasiy » Чт, 16 июн 2005, 18:14

Нафига мне покупать такой же руль за $200 если я этот обтяну кожей двух цветов за $100. К тому же можно поставить не только родные накладки RS, ещё есть наборы у Milotec там даже побольше прибамбасов, есть например рамки вокруг воздуховодов на приборной пвнели и тоже делают под дерево, алюминий, карбон
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Чт, 16 июн 2005, 18:27

Makasiy писал(а):Нафига мне покупать такой же руль за $200 если я этот обтяну кожей двух цветов за $100.


Ну не все любят толстые рули (а обтяжка заметно "полнит" обод).

К тому же можно поставить не только родные накладки RS, ещё есть наборы у Milotec там даже побольше прибамбасов, есть например рамки вокруг воздуховодов на приборной пвнели и тоже делают под дерево, алюминий, карбон


Не надо путать облезающие кооперативные наклейки и заводские пластиковые панели.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Makasiy » Чт, 16 июн 2005, 19:01

Согласен кожа полнит руль, это на любителя. А по поводу облезающих наклеек не соглашусь. Это качественная немецкая продукция, качественной немецкой компании, которая работает на Шкоду вместе с ней самой. Я знаю многих любителей "спортивного дизайна", которые ставили такую отделку и ничо не облезает
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Сообщение saver » Чт, 16 июн 2005, 21:24

saver писал(а):Да, дорого. Мне на фильку все гораздо дешевле обошлось. 1500 за переходник + 1700 за руль. В принципе, не так дорого за удобную баранку... :D


amplifier писал(а): а что за руль-то ставил? фотки есть?


Главная проблема была в том, чтобы найти переходник именно на фильку. Но недавно случайно наткнулся на сайт http://www.tuning-shop.ru, заехал к ним офис (благо он рядом с домом оказался), заказал переходник и подобрал руль. Причем переходник они мне привезли через два часа со склада... Есть фотки самого руля http://www.tuning-shop.ru/index.php?sta ... rentPage=4 .
А вот как он смотриться в самой машине пока не фоткал. :(
Надеюсь в следующий вторник на ВГ приехать, тогда покажу... :lol:
Аватара пользователя
saver
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 13:07
Откуда: Москва, ЦАО

Сообщение alexM » Чт, 16 июн 2005, 21:31

я подумываю сиденье поменять водительское на филе
покуда родное высоковато ( при росте в 2 метра проблематично нормально сидеть ) а иначе спина болеть начинает :cry:
alexM
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс, 17 апр 2005, 15:01
Откуда: Москва СВАО

Сообщение AMP » Чт, 16 июн 2005, 23:32

Makasiy писал(а):А по поводу облезающих наклеек не соглашусь. Это качественная немецкая продукция, качественной немецкой компании, которая работает на Шкоду вместе с ней самой. Я знаю многих любителей "спортивного дизайна", которые ставили такую отделку и ничо не облезает


Давайте не будем развивать эту тему. Ибо сия продукция очень далека от заводского качества (одна дешевая никелировка вместо нормального хрома чего стоит). Типичный "кооп". Причем она уже стала дороже шкодовных аксесуаров. Впрочем, ассортимент у милотека все же шире, тут не откажешь.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Makasiy » Пт, 17 июн 2005, 1:35

Может быть качество не то, но народ покупает потому как у Милотека разнообразнее и красивее смотрится. Заводское очень часто смотрится как-то громоздко и не сильно меняет внешний вид.
Предлагаю обсудить вопрос чехлов или перетяжки салона.
Я вот планирую перетягивать салон, а к чехлам отношусь с недоверием. А вы?
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3