forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Боковины дверей

Боковины дверей

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Боковины дверей

Сообщение Кирилл Е-бург » Вт, 03 июл 2007, 22:06

Что можно сделать с сильно испачкаевшимися боковинами дверей (которые тряпичные), машинка пробежала больше 100 тыс км, поэтому можете судить сами, в каком они состоянии.
Стоит ли их чистить, например пеной или не поможет, может поменять их вообще? Кто с этим сталкивался, отзовитесь!!!!
Кирилл Е-бург
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 21:09

Сообщение Cherry » Ср, 04 июл 2007, 0:55

3 варианта по восходящей стоимости
1. химчистка
2. перетяжка
3. замена панелей дверей вместе со вставками
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение ozonne » Ср, 04 июл 2007, 13:12

Вот выскакивало уже на форуме и я попробовал...
Берёшь губку,щётку--жёсткую...
и тряпки...сухие... берёшь, ванишь для ковров...но именно тот, который спрэй а не шампунь...
распрыскиваешь всё по обивке,растираешь губкой,растираешь щёткой,и в итоге протираешь всё насухо... 30 минут на высыхание,и дверь у тебя настолько чистая что ощущение буд-то только из салона машинку забрал....\
зы; то же самое делаешь и с сидениями и с полом ... результаты тебя порадуют..
Аватара пользователя
ozonne
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс, 04 мар 2007, 18:25
Откуда: Москва ЮАО Бутово Ю.

Сообщение Кирилл Е-бург » Ср, 04 июл 2007, 13:45

ozonne писал(а):Вот выскакивало уже на форуме и я попробовал...
Берёшь губку,щётку--жёсткую...
и тряпки...сухие... берёшь, ванишь для ковров...но именно тот, который спрэй а не шампунь...
распрыскиваешь всё по обивке,растираешь губкой,растираешь щёткой,и в итоге протираешь всё насухо... 30 минут на высыхание,и дверь у тебя настолько чистая что ощущение буд-то только из салона машинку забрал....\
зы; то же самое делаешь и с сидениями и с полом ... результаты тебя порадуют..


Спасибо, на выходных попробую, хочу ещё купить пену специальную для салона, её может попробую, потом отпишусь)
Кирилл Е-бург
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 21:09

Сообщение Mr.Tvister » Ср, 04 июл 2007, 14:44

Кирилл Е-бург писал(а):Спасибо, на выходных попробую, хочу ещё купить пену специальную для салона, её может попробую, потом отпишусь)

Я пробовал на предыдущей машине, результат не плохой. Но после неё если чего-нибудь мокрое на обивку поподало, то темное пятно после высыхания оставалось. Приходилось его сухой щеткой потом проходить.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Ромарио » Ср, 04 июл 2007, 15:22

ozonne писал(а):Вот выскакивало уже на форуме и я попробовал...
Берёшь губку,щётку--жёсткую...
и тряпки...сухие... берёшь, ванишь для ковров...но именно тот, который спрэй а не шампунь...
распрыскиваешь всё по обивке,растираешь губкой,растираешь щёткой,и в итоге протираешь всё насухо... 30 минут на высыхание,и дверь у тебя настолько чистая что ощущение буд-то только из салона машинку забрал....\
зы; то же самое делаешь и с сидениями и с полом ... результаты тебя порадуют..

то же самое- ВАНИШЕМ почистил!!! только смывал керхером под давлением! Двери стали как у новой машины. :wink: :!:
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение One » Чт, 05 июл 2007, 8:09

если стоят электростеклоподъемники - аккуратнее с местами где кнопки. обычно после химчистки приходится кнопки разбирать и чистить контакты.
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » Чт, 05 июл 2007, 8:26

One писал(а):если стоят электростеклоподъемники - аккуратнее с местами где кнопки. обычно после химчистки приходится кнопки разбирать и чистить контакты.

Херачил керхером и по кнопкам и по всей фигне!!! :shock:
Слава богу ни че не глюкануло!!! :oops:
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11