forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Андрей Захаров » Пт, 05 июн 2015, 14:56

Добрый день.
После нескольких лет владения своим автомобилем, я пришел к выводу, что штатные сидения (хоть и спортивные, а-ля RS) меня перестали устраивать. Появился дискомфорт в пояснице, регулировка поддержки для меня казалась недостаточной. Вот какие сидения были:
Изображение

Стал курить поиск и открылась следующая картина: без переделок можно установить в FL сидения от VW (Passat и Golf). Некоторое время приценивался к сидениям от Passat CC и B6, но при бюджете до 20 т.р. достойных вариантов в пределах Москвы не попадалось. На форумах VW наткнулся на обсуждение установки сидений от Audi A4, а на форуме Audi инфо о том, что от A6 и A4 сидения взаимозаменяемы. Загорелась лампочка - хочу сидения от Audi.
Дальше самое интересное: б/у сидения от Audi можно купить дешевле, чем от VW и Skoda (чудо? чудо!). Мне было непринципиально - кожа там или ткань, хотелось максимум комфорта и регулировок. В итоге был куплен комплект спортивных сидений от Audi A6 2010 года в идеальнейшем состоянии (электропривод поясничной поддержки, наклон подушки, выдвигающаяся поддержка ног, подогрев попы, airbag).

Что имеем в итоге:
Изображение
Доволен? Очень!

ps: Бубен (ETKA, ELSA) для установки нужен, при живом интересе со стороны форумчан буду добавлять подробности.
Вкратце:
- электрические разъемы совсем другие, перепиновал;
- лишний штифт на салазках - срезал;
- блок управления подогревом у Шкоды под сидением (внешний), у Ауди в торпеде (внутренний), "подружил" свой старый блок с сидениями;
- под электропривод не было 12B под сидением, вывел от блока предохранителей в штатный разъем.

Будут вопросы, появятся и ответы. Всем добра.
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение max317 » Пн, 29 июн 2015, 8:28

Добрый день. Где купили сидушки? Можно адрес?
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 30 июн 2015, 23:25

max317 писал(а):Добрый день. Где купили сидушки? Можно адрес?

Нашел по частным объявлениям.
Форум ауди-клуба в частности.
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение max317 » Чт, 16 июл 2015, 17:06

Нашел на авито объявление о продаже сидушек от ауди а5, отправил деньги и договорился о доставке транспортной компанией. В итоге кинули на деньги, сейчас дело в уголовном розыске. Вот такие аферисты попадаются, денег нет, спина по-прежнему болит и хочет удобства. Будьте осторожны господа.
max317
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 14:32
Откуда: Пенза

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение romeo_sw » Пт, 11 сен 2015, 9:37


- блок управления подогревом у Шкоды под сидением (внешний), у Ауди в торпеде (внутренний), "подружил" свой старый блок с сидениями;

Будут вопросы, появятся и ответы. Всем добра.


Примерно такая же ситуация как у тебя, сначала хотел сидения от Б6, но денег за них просят просто нереальных...

Сейчас смотрю в сторону Ауди. Также знаю что подушки подключаются без проблем, а вот с подогревом канитель, однако

Объясни поподробней что доделывал, докупал (блоки, разъемы,...) и как это "подружил" ?
Аватара пользователя
romeo_sw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2015, 9:24
Откуда: Белый город

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Sliksport » Вс, 13 сен 2015, 18:25

Очень интересно и актуально для меня. Хочу поставить в свою RS-ку кожаные электро сиденья от passat cc. Вентиляция и память не принципиальны. Останавливает только вопрос с разъёмами, проводкой, предохранителями и адаптацией. У меня только подогрев и AIRBAG. Сам в электрике не очень.
Хотелось понять по подробней что и как делать, и составить полный список необходимых разъемов и проводов с каталожными номерами.
Octavia RS, Blue Race
Аватара пользователя
Sliksport
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 10 июл 2013, 18:13
Откуда: воронеж

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 15 сен 2015, 16:00

Sliksport писал(а):Очень интересно и актуально для меня. Хочу поставить в свою RS-ку кожаные электро сиденья от passat cc. Вентиляция и память не принципиальны. Останавливает только вопрос с разъёмами, проводкой, предохранителями и адаптацией. У меня только подогрев и AIRBAG. Сам в электрике не очень.
Хотелось понять по подробней что и как делать, и составить полный список необходимых разъемов и проводов с каталожными номерами.


С VW у Шкоды разъемы аналогичны. Ничего переделывать не придется. Как и адаптировать.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
romeo_sw писал(а):

- блок управления подогревом у Шкоды под сидением (внешний), у Ауди в торпеде (внутренний), "подружил" свой старый блок с сидениями;

Будут вопросы, появятся и ответы. Всем добра.


Примерно такая же ситуация как у тебя, сначала хотел сидения от Б6, но денег за них просят просто нереальных...

Сейчас смотрю в сторону Ауди. Также знаю что подушки подключаются без проблем, а вот с подогревом канитель, однако

Объясни поподробней что доделывал, докупал (блоки, разъемы,...) и как это "подружил" ?


Под каждым из сидений Шкоды (с подогревом) есть номерной жгут проводов (коса). Один с блоком (номер блока 1Z0 959 772), другой без. Т.е. то, что подключается в 10-контактному разъему под сидушкой. В каталоге можно и номер посмотреть. К этому жгуту проводки подключается и 4-х контактный разъем от самого нагревательного элемента(ов) сидушек. В ауди изначально на подогрев 4 контакта. Т.е. задача оставить проводку сидений и к ней подключиться 4мя проводами от Ауди.
Сложного ничего, заливать фото и смотреть номера нет времени сейчас.
Не исключено, что дешевле купить пару б/у сидений от Шкоды с подогревом, чем отдельно покупать эти жгуты.
Последний раз редактировалось Андрей Захаров Чт, 17 сен 2015, 9:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение romeo_sw » Вт, 15 сен 2015, 16:22

Андрей Захаров писал(а):Под каждым из сидений Шкоды (с подогревом) есть номерной жгут. Один с блоком (номер блока 1Z0 959 772), другой без. Т.е. то, что подключается в 10-контактному разъему под сидушкой. В каталоге можно и номер посмотреть. К этому жгуту подключается и 4-х контактный разъем от самого нагревательного элемента(ов) сидушек. В ауди изначально на подогрев 4 контакта. Т.е. задача оставить эти жгуты и к ним подключиться 4мя проводами от Ауди.
Сложного ничего, заливать фото и смотреть номера нет времени сейчас.
Не исключено, что дешевле купить пару б/у сидений от Шкоды с подогревом, чем отдельно покупать эти жгуты.


то ли лыжи не едут, то ли я ((( не могу понять, что за жгуты.... нельзя просто перепиновать?
если у меня сейчас сидухи с подогревом, я могу от туда взять только эти жгуты, или надо и маты местами менять?
с фото конечно было бы понятней

можно в личку способы связи, драйв2, vk, ...
Yeti 1.8TSI 4x4dsg
Аватара пользователя
romeo_sw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2015, 9:24
Откуда: Белый город

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Андрей Захаров » Вт, 15 сен 2015, 16:25

romeo_sw писал(а):
Андрей Захаров писал(а):Под каждым из сидений Шкоды (с подогревом) есть номерной жгут. Один с блоком (номер блока 1Z0 959 772), другой без. Т.е. то, что подключается в 10-контактному разъему под сидушкой. В каталоге можно и номер посмотреть. К этому жгуту подключается и 4-х контактный разъем от самого нагревательного элемента(ов) сидушек. В ауди изначально на подогрев 4 контакта. Т.е. задача оставить эти жгуты и к ним подключиться 4мя проводами от Ауди.
Сложного ничего, заливать фото и смотреть номера нет времени сейчас.
Не исключено, что дешевле купить пару б/у сидений от Шкоды с подогревом, чем отдельно покупать эти жгуты.


то ли лыжи не едут, то ли я ((( не могу понять, что за жгуты.... нельзя просто перепиновать?
если у меня сейчас сидухи с подогревом, я могу от туда взять только эти жгуты, или надо и маты местами менять?
с фото конечно было бы понятней

можно в личку способы связи, драйв2, vk, ...


ответил.
хотя что может быть проще посмотреть картинку в каталоге...
Octavia FL Combi 1.4 TSI
шнур ВАСЯ есть и в Твери, обращайтесь
Андрей Захаров
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт, 08 июл 2008, 15:58
Откуда: Тверь

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение romeo_sw » Вт, 15 сен 2015, 16:41

Андрей Захаров писал(а):ответил.
хотя что может быть проще посмотреть картинку в каталоге...


Спасибо за ответ.
Я начинающий шкодавод)))), но после альфы не могу привыкнуть к этим сидухам....
поэтому сразу извиняюсь за возможно глупые вопросы 8)

Каталог, я так понимаю это ETKA или ELSA :oops:
Yeti 1.8TSI 4x4dsg
Аватара пользователя
romeo_sw
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 11 сен 2015, 9:24
Откуда: Белый город

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение 15ac315 » Пн, 08 май 2017, 11:15

Всем привет,

в итоге кто нить себе поставил кресла от AUDI? Покажите фотки, расскажите об опыте, пожалуйста?
Skoda Octavia A5 FL 2013 1,6 MPI
15ac315
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт, 06 фев 2014, 23:02
Откуда: MSK

Re: Передние сидения от AUDI A6 в A5 FL

Сообщение Sliksport » Вт, 09 май 2017, 17:57

я поставил
на драйве пост
https://www.drive2.ru/l/8547779/
Octavia RS, Blue Race
Аватара пользователя
Sliksport
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 10 июл 2013, 18:13
Откуда: воронеж


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6