forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена подсветки на белую

Замена подсветки на белую

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение vasya » Чт, 01 ноя 2007, 11:56

Vital_ писал(а):Блин, жесть.
За светодиод + "крен"-ка (микросхема стабилизатора напряжения) + резистор берут 1300 рублей.
Я фигею как на нас наживаются.

Самое смешное, что цена всему этому от силы 100руб.


Да, я тоже смеялся когда покупал за 100 р. ставил, а через 3 дня
диод плавился и в помойку.
Яркость этой лампы во много раз больше любого диода. Можно проверить.
vasya
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 0:38
Откуда: М.О.

Сообщение Константинн » Чт, 01 ноя 2007, 12:01

И еще вопрос технический. Как я понимаю резистор врезается в цепь внутри плафона фары. На какой провод от габаритки его сажать (цвет)? Можно ли резистор заказать на том сайте с диодами?[/quote]

Присоединяюсь к вопросу об установке .


Резисторы можно заказать там же, только что это сделал. Цена 45 р.
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение vasya » Чт, 01 ноя 2007, 12:04

Mr.Tvister писал(а):vasya, на том сайте имеются лампы XR и XRE. Последние, написано, в 2 раза ярче первых. Ты какие брал (уж больно ярко они на фото шарахают)?


По буквам не знаю, цифры 6000. Там есть рейка с лампами, наглядно всё видно, выбрать будет легко.
Mr.Tvister писал(а):И еще вопрос технический. Как я понимаю резистор врезается в цепь внутри плафона фары. На какой провод от габаритки его сажать (цвет)? Можно ли резистор заказать на том сайте с диодами?

Да, врезается параллельно с помощью клипс, прямо к проводам которые идут на лампу габарита. Резать ничего не надо, только обжать. И клипсы и резисторы там есть. А светят действительно ЯРКО!
vasya
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 0:38
Откуда: М.О.

Сообщение vasya » Чт, 01 ноя 2007, 12:10

Если интересно, вечером фару разберу, щёлкну, покажу как изнутри.
(когда делал не чем было щёлкать)
vasya
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 0:38
Откуда: М.О.

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 12:11

Константин, какие лампы ты заказал? Че то у меня мысль тоже завитала. Белые что ль взять под штатный ксенон :roll:
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 12:12

vasya писал(а):Если интересно, вечером фару разберу, щёлкну, покажу как изнутри.
(когда делал не чем было щёлкать)

Будем премного благодарны :)
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Константинн » Чт, 01 ноя 2007, 12:18

Mr.Tvister писал(а):Константин, какие лампы ты заказал? Че то у меня мысль тоже завитала. Белые что ль взять под штатный ксенон :roll:


Я взял XRE ( те которые более яркие ) - 4300К, под штатный ксенон,
и резисторы, сейчас узнаю про обжимы.
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 13:27

Сегодня/завтра займусь самовывозом. XRE 4300К, белые + резисторы.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Константинн » Чт, 01 ноя 2007, 13:45

Mr.Tvister писал(а):Сегодня/завтра займусь самовывозом. XRE 4300К, белые + резисторы.


Не забудь про для обжимы для резисторов
А че не с доставкой, мне завтра обещали привезти.
Константинн
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср, 14 фев 2007, 10:50
Откуда: Москва

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 14:20

Константинн писал(а):А че не с доставкой, мне завтра обещали привезти.

Так надо :)
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Глум » Чт, 01 ноя 2007, 14:39

Mr.Tvister писал(а):
Глум писал(а):Ага, только отметка не делается, так как НЕТ факт поломки электрики( из за переделки или еще чего то)..Все отметки, пометки, вопросы происходят ПОСЛЕ поломки и ПОСЛЕ экспертизы, которая должна выявить из за переделки ли произошла та или иная поломка..Да, менеджер скажет об этом, да, он задаст вопросы, да, он попытается написать это в сервисной книжке, но права это делать он не имеет так как самого ФАКТА поломки нет, а раз нет - катаетесь с лампочками..сломалось - другой вопрос, не сломалось - на Вашей совести переделка....Мне тоже попытались приписать что машина чипованная, когда выяснилось, что вышел из строя перепускной клапан...минут 5 пытались..в итоге в сервисной книжке только записи о прошедших ТО.....Подобным образом можно написать, что решетка радиатора милотек привела к тому, что ее сетка не предназначена и не расчитана для пропускания необходимого количества воздуха для охлаждения двигателя, поэтому вышел из строя радиатор....

Абстрогируйтесь от вариаций на тему "если будет". Оперируйте тем что есть. А есть ФАКТ вмешательства в электросхему автомобиля. Есть договор, в котором имеется пункт, который регламентирует последствия возникновения такого ФАКТА. В договоре, есть подписи сторон, есть обязательства сторон. Если одна из сторон нарушила свои обязательства по договору, вторая сторона в соответствии с договором вправе снять с себя ряд обязательств, что конкретно оговорено договором. Все в рамках гражданско-процессуального законодательства и закона о защите прав потребителей.
Я не говорю, что именно так и будет в конкретном случае, кодгда стороны могут прийти к консенсусу не следуя точно каждой букве договора. :wink:
Но в случае занятия принципиальной позиции диллером, его тактика будет построена на чисто формальных основаниях, вы не выпонили этот пункт договора, автоматически мы не выполняем вот этот пункт (естественно в случае поломки. А какие еще другие случаи бывают, когда требуют ремонта по гарантии в соответствии с подписанным договром?). До свидания. Встретимся в суде.

Глум писал(а):Да, менеджер скажет об этом, да, он задаст вопросы, да, он попытается написать это в сервисной книжке, но права это делать он не имеет....

Подскажите документик, коромым регламентируются права и обязанности менеджера. Просто интересно почитать. 8)


Факт вмешательства есть, никто не спорит..Поломки нет..Нет поломки- вопросы про гарантию, ремонт и так далее подниматься не должны, так как НЕТ ФАКТА поломки...До суда дело может не дойти, повторюсь - дилер обязан провести экспертизу, для выяснения, что именно из за моего вмешательства произошла поломка ( на двух машинах так пытались..нигде не смогли доказать:)) )...Вписывать что то в книжку - покажите пункт договора, где это написано, что это должны делать? Я у себя не нашел почему то...
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение Timur_UA » Чт, 01 ноя 2007, 14:49

vasya писал(а):
Timur_UA писал(а):К плафону на потолке. В смысле алгоритм такой же как у плафона, а где врезались не знаю.


Извините, не понял ответа.
Если к плафону в потолке, то гореть будут и справа и слева.
А что про алгоритм?

Сорри, не правильно понял. Подсветка ног включается как у водителя так и у пассажира одновременно, так же как и плафон на потолке.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение empty » Чт, 01 ноя 2007, 15:50

на дальний берите осрам блу вижн и не партесь, почти в цвет ксенону 4300
empty
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 14:15
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 16:16

Глум писал(а):Факт вмешательства есть, никто не спорит..Поломки нет..Нет поломки- вопросы про гарантию, ремонт и так далее подниматься не должны, так как НЕТ ФАКТА поломки...

ФАКТ вмешательства есть, ни кто не мешает диллеру поднимать вопрос нарушения подписанного договора на любом этапе, хотя бы в части предупреждения. Другое дело, что предметный разговор естественно будет инициирован после того как жареный петух клюнет в задницу, т.е. произойдет поломка и юзер обратится за гарантийным ремонтом.

Глум писал(а):До суда дело может не дойти, повторюсь - дилер обязан провести экспертизу, для выяснения, что именно из за моего вмешательства произошла поломка ( на двух машинах так пытались..нигде не смогли доказать:)) )...

Может и не дойти до суда, если стороны договорятся в процессе переговоров.
Вопрос успешного доказательства зависит от профессионализма и желания конкретного инженера по гарантии и юриста, а так же конечной цены вопроса, которая очень влияет на желание (сопоставьте цену спаленного мозга и перепускного клапана). Если все доказательство на уровне болтологии это одно, если техническая экспертиза - это другое. Вообще, на сколько я знаю, порядок действий у диллера таков: направление запроса в представительство Шкоды в России и доведение до пользователя автомобиля вердикта представительства: гарантийный/негарантийный случай. Если негарантийный, представительство это соответствующим образом обоснует, будьте уверены.

Глум писал(а):Вписывать что то в книжку - покажите пункт договора, где это написано, что это должны делать? Я у себя не нашел почему то...

А где я написал что должны делать отметку именно в книжке. Они могут сделать такую отметку в отчете по результатам диагностики автомобиля, когда придете с поломкой.

Глум писал(а):Да, менеджер скажет об этом, да, он задаст вопросы, да, он попытается написать это в сервисной книжке, но права это делать он не имеет....

И все-таки хотелось бы почитать документик, что он имеет права делать, а что нет :wink:
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 01 ноя 2007, 16:18

empty писал(а):на дальний берите осрам блу вижн и не партесь, почти в цвет ксенону 4300

А не Philips ли Blue Vision
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4