forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена приборной панели на Octavia Tour

Замена приборной панели на Octavia Tour

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение D_Farid » Пн, 17 май 2010, 15:43

Dezi писал(а):Да, выложите, если можно, схему, а то не совсем понятно что с чем соединять!?? Я соединял так: зеленый разъем приборной панели T32b/8 (CAN High) и Т32b/9 (CAN Low) соединил соответственно с CAN-шиной магнитолы, для штатной соответственно T20b/8 и T20b/9. При таком соединении в RCD200 корректно заработала подсветка и автоматическое управление громкостью! Работает диагностика через VAG-com! Индикации на MAXI-DOT нет! Сложилось мнение, что именно RCD200 ничего выводить на дисплей просто не умеет! :(
И так ты забыл перепрограммировать радио (по умолчанию у тебя кодировка 00201 нужно 00407) и должно всё пойти.
D_Farid
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 23:12
Откуда: Тёплое-Тула-Подольск-Москва-ЮЗАО

Сообщение Dezi » Вт, 18 май 2010, 17:35

D_Farid писал(а):...И так ты забыл перепрограммировать радио (по умолчанию у тебя кодировка 00201 нужно 00407) и должно всё пойти.

К сожалению, пока проверить не удасться! Та машина, что была, продана! :( Перешел на автомат, но верность традициям сохранил: сначала тормоза, потом чип, а там и до электрики не далеко... Тем более, RCD-200 осталась со мной! :) Но на приборке сейчас не полноценный MAXI-DOT, а урезанный на половину, немного разберусь с остальным и вернемся к вопросу с приборкой, тады попробую! После установки RCD-200 кодировку магнитоллы пробовал делать, но что-то ничего не поделалось, нодо поднять записи, посмотрю! Тем не менее, огромное спасибо за участие в решении проблемы!
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Brabus » Вт, 18 май 2010, 18:48

Здравствуйте!рас тут разговор зашел о магнитолах штатных, может кто подскажет как на штатной магнитоле 2дин которая с GPS отключить автоматическое прибавление громкости при наборе скорости? :oops:
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение D_Farid » Вт, 18 май 2010, 20:21

Brabus писал(а):Здравствуйте!рас тут разговор зашел о магнитолах штатных, может кто подскажет как на штатной магнитоле 2дин которая с GPS отключить автоматическое прибавление громкости при наборе скорости? :oops:
это не в магнитоле а в блоке комфорта (возможно ошибаюсь) но в блоке можно программировать закрытие дверей и так далее.
Либо к Geetlerу или в ВАСе диагност нужно полазить и посмотреть.
D_Farid
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 мар 2010, 23:12
Откуда: Тёплое-Тула-Подольск-Москва-ЮЗАО

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Brabus » Вт, 18 май 2010, 21:53

D_Farid писал(а):
Brabus писал(а):Здравствуйте!рас тут разговор зашел о магнитолах штатных, может кто подскажет как на штатной магнитоле 2дин которая с GPS отключить автоматическое прибавление громкости при наборе скорости? :oops:
это не в магнитоле а в блоке комфорта (возможно ошибаюсь) но в блоке можно программировать закрытие дверей и так далее.
Либо к Geetlerу или в ВАСе диагност нужно полазить и посмотреть.

хорошо спасибо!задам вопрос в теме про диагностику.
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Dezi » Ср, 19 май 2010, 9:12

D_Farid писал(а):это не в магнитоле а в блоке комфорта (возможно ошибаюсь)...

Именно так, ошибаешся! :) Автоматическое изменение громкости от скорости включается-выключается (либо регулируется по величине увеличения громкости) в магнитоле! Насколько понимаю, речь идет о Skoda (VW) MFD RNS? Если да, посмотрю инструкцию к ней, где-то была, отпишу!
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Brabus » Ср, 19 май 2010, 9:51

Буду очень благодарен!магнитнитола вроде эта!инструкция есть но она же не по русски.:-):-)
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Dezi » Ср, 19 май 2010, 11:10

Brabus писал(а):...инструкция есть но она же не по русски.:-):-)

Инструкцию смогу посмотреть только дома, если торопишься, сам посмори раздел инструкции с функцией GALA, думаю и по "не по русски" разберешься! :)
Dynamic Blue AGU 01M
Аватара пользователя
Dezi
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт, 27 сен 2007, 12:12

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Brabus » Ср, 19 май 2010, 21:45

Dezi писал(а):
Brabus писал(а):...инструкция есть но она же не по русски.:-):-)

Инструкцию смогу посмотреть только дома, если торопишься, сам посмори раздел инструкции с функцией GALA, думаю и по "не по русски" разберешься! :)

вроде нашел где это GALA, завтра попробую :)
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Brabus » Пт, 21 май 2010, 7:07

Brabus писал(а):
Dezi писал(а):
Brabus писал(а):...инструкция есть но она же не по русски.:-):-)

Инструкцию смогу посмотреть только дома, если торопишься, сам посмори раздел инструкции с функцией GALA, думаю и по "не по русски" разберешься! :)

вроде нашел где это GALA, завтра попробую :)

спасибо, перестала сама прибавлять громкость:-):-)
сарай 4х4,1.8Т"Upsolute" Изображение
хэтч 2.0SLX,AYQ,был
Аватара пользователя
Brabus
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вт, 06 май 2008, 11:17
Откуда: Удмуртия,Воткинск

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение олежка » Пт, 18 июн 2010, 20:34

Что касается родной Симфонии, то там такое же подключение.Иагнитолка точно так же общается через Кан. Нужно с магнитолы подключить фиолетовый и фиолетовый с белым провода либо к блоку комфорта,либо позади приборки.И будет все выводится на макси-дот!
Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение presnya » Вт, 20 июл 2010, 15:00

Прошу отписаться тех,кто менял родную панель приборов на панель от РС 1.Я поменял родную панель и у меня есть вопрос.На родной панели при включении зажигания загораются всякие лампочки,в том числе и лампа давления масла.На панели РС эта лампа не загорается.Вопрос.У всех так,или только у меня??
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Den » Вт, 20 июл 2010, 15:18

presnya писал(а):Прошу отписаться тех,кто менял родную панель приборов на панель от РС 1.Я поменял родную панель и у меня есть вопрос.На родной панели при включении зажигания загораются всякие лампочки,в том числе и лампа давления масла.На панели РС эта лампа не загорается.Вопрос.У всех так,или только у меня??

насколько я помню там такой лампы нету.. этот индикатор на максидоте...
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение presnya » Вт, 20 июл 2010, 15:26

to Den.Тогда как происходит предупреждение о недостаточном давлении масла?Высветится на максидоте, с звуковой сигнализацией ?
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Замена приборной панели на Octavia Tour

Сообщение Den » Вт, 20 июл 2010, 15:32

presnya писал(а):to Den.Тогда как происходит предупреждение о недостаточном давлении масла?Высветится на максидоте, с звуковой сигнализацией ?



да... грубо говоря на штатной панели без максидота при включении зажигания идет тест систем...
на макидоте насколько я помню такого нет... и индикация появляется только в случае неисправности (соответсвующая иконка с сигналом)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1