forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Цвет салона

Цвет салона

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Цвет салона

Сообщение ScorpAn » Чт, 08 дек 2005, 14:35

Хочу изменить цвет салона, уж больно начал раздражать серый цвет.
Машина Окта... двери и пол торпеды серого цвета (пластмаса) как изменить её цвет что посоветуете...перекрасить все краской? :) если да то какой...еще вот собрался диоды менять как сказано в факе.. а ткань на дверях уже сам перетянул...хочу этот серый цвет в черный перекрасить...салон красно черный..в итого получить.
кстати чехлы у меня серые с велюром шкодовские... буду менять на красно черные ..(либо если найду комплект куплю либо по этим шитьбуду) если найду могу эти продать комунить :) с сейлом
или вот думаю обклеить серые места тканью с ворсом...такой мягкий с виду салон получиться :)
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Re: Цвет салона

Сообщение Deniz » Чт, 08 дек 2005, 16:53

по разборкам звони. Я сегодня как раз еду забирать кусок торпеды и еще некоторые детали.. По мелочи - дешево в магазине.. Пластик для Шкоды не дорог
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение ScorpAn » Вт, 13 дек 2005, 20:08

Не, я короче решил сам переклеить перетянуть весь салон!.. задние двери уже готовы.. красно черный цвет выбрал.. и заодно светодиоды перепаиваю в красный цвет.. фотки дверей могу уже выложить...
выбрал ткань подходящую и понеслась ..моментом тонкий слой и сверху ткань..окуратная кропотливая работа ..главное не переборщить с клеем. Со встаками с тканью посложнее..2 раза клеем проходить надо .сначало как бы грунтуешь пропитываешь ткань которая есть потом слой на который клеешь новую. (начинать надо с самой верхней точки что бы не появились складки)..эта вставка крепиться к основной обшивке путём плавления...в роли плавителя был паяльник ..в место жала взял болт с широкой шляпкой. всё отлично встало и выглядит супер!
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение Deniz » Вт, 13 дек 2005, 21:16

ScorpAn писал(а):Не, я короче решил сам переклеить перетянуть весь салон!.. задние двери уже готовы.. красно черный цвет выбрал.. и заодно светодиоды перепаиваю в красный цвет.. фотки дверей могу уже выложить...
выбрал ткань подходящую и понеслась ..моментом тонкий слой и сверху ткань..окуратная кропотливая работа ..главное не переборщить с клеем. Со встаками с тканью посложнее..2 раза клеем проходить надо .сначало как бы грунтуешь пропитываешь ткань которая есть потом слой на который клеешь новую. (начинать надо с самой верхней точки что бы не появились складки)..эта вставка крепиться к основной обшивке путём плавления...в роли плавителя был паяльник ..в место жала взял болт с широкой шляпкой. всё отлично встало и выглядит супер!


Давай фотки :shock: Я б с паяльником и моментом все испортил. Если действительно достойно вышло, то достоин большого уважения.
Аватара пользователя
Deniz
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт, 08 июл 2005, 16:27

Сообщение ScorpAn » Ср, 14 дек 2005, 11:39

ну вот добавил в фотофайл в подписе .. фоткал с телефона так что качество .... такие 2 двери задние ...и приведена фотка передней..её ожидает обновление в эти выходные.. :) ручку пока не стал ставить подумываю о смене пищалок в дверях..а для этого вроде надо снять облицовки опять что бы достать динамик...
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение amplifier » Ср, 14 дек 2005, 14:51

смысл затеи теперь более наглядный...
а кузов в красный нет мазы перекрасить? :wink:
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение ScorpAn » Ср, 14 дек 2005, 17:29

издеваешься?..... :twisted:
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Сообщение amplifier » Ср, 14 дек 2005, 17:35

ScorpAn писал(а):издеваешься?..... :twisted:


никак нет... мало ли?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Ткань

Сообщение ToxZone » Ср, 14 дек 2005, 21:05

Подскажи, а какой тканью перетягивал ?, где брал? по чем?Незнаешь , а ковер пола можно как либо перетянуть,а?
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Сообщение ScorpAn » Ср, 14 дек 2005, 22:23

как ткань называется не помню.. она плотная и с начесом ..ворс мелкий.. или как плюшивые игрушки ...брал в царицыно магазин всё для шитья .. 180р 1м на 1.5метра стоит. брал 2 метра черного и красного..черного прямо в притык на 4 двери ..красного останется..потихоньку весь салон переклею :)..с полом пока не думал но тоже буду его как то менять...
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

ткань

Сообщение ToxZone » Пт, 16 дек 2005, 1:17

а ткань приклеивал?как с краями поступил?складок не образуется?
ToxZone
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 18 сен 2005, 11:18
Откуда: from Moscow

Сообщение Svat » Пт, 16 дек 2005, 11:53

Можно использовать специальный клей для карпета окустической ткани он в спрее очень удобно и неоставляет следов продается в магазинах которые заточены на акустики. :lol:
Аватара пользователя
Svat
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт, 30 ноя 2004, 12:49
Откуда: г Жуковский

Re: ткань

Сообщение ScorpAn » Пт, 16 дек 2005, 23:33

ToxZone писал(а):а ткань приклеивал?как с краями поступил?складок не образуется?

ткань приклеевал
клеел прям с поворотами за край потом лезвием по краю резал, что бы ткань оставалась на краях. везде прижимается и не где не мешает отлично привинчивается.
складки надо разглаживать при клейке вставки ..выводить их за край а там уже обрезаешь и всё гладко. вот дошел до передних дверей к понедельнику закончу думаю. скину фотки почетче. :wink:
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

Re: ткань

Сообщение вовец » Пн, 19 дек 2005, 11:10

закончу думаю. скину фотки почетче. :wink:[/quote]

расскажи пожалуйста поподробнее что с торпедой делать будешь? Красить? Чем? Надежна ли краска?
Просто у меня на торпеде 2 пятна от клея и царапина (прежний хозяин прищепки для ТВ клеил). Потом, ессно они отвалились. Чем эти пятна закрыть (замазать) ума не приложу. Не сажать же плюшевую игрушку... А больше ничего вроде и не поставишь.

С уважением
вовец
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:55
Откуда: москва

Re: ткань

Сообщение ScorpAn » Пн, 19 дек 2005, 19:45

вовец писал(а):
расскажи пожалуйста поподробнее что с торпедой делать будешь? Красить? Чем? Надежна ли краска?
Просто у меня на торпеде 2 пятна от клея и царапина (прежний хозяин прищепки для ТВ клеил). Потом, ессно они отвалились. Чем эти пятна закрыть (замазать) ума не приложу. Не сажать же плюшевую игрушку... А больше ничего вроде и не поставишь.

С уважением

по поводу торпеды изменять буду только низ, где сырый цвет пластика, а верх оставлючерным. так же тканью обклеивать.
в твоем случае что могу посоветовать ... либо снять и облеть тканью :)
либо...зачищать отчищать и делать ровными те места и красить...только вот насчет краски я не в курсах...какой.
сам не решил пока еще..но в планах красить пластик возле порогов. т.к. ткань там затреться и будеть вечно грязной.
дверь сделал фотку пока не выложил,

народ как бардачок снимается?? :) там внутри 2 штырька есть они вытаскиваются.. а вот дальше не пому чего его держит.
Аватара пользователя
ScorpAn
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб, 18 июн 2005, 18:30
Откуда: Царицыно

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron