forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумка!!!

Шумка!!!

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Шумка!!!

Сообщение us81 » Ср, 15 мар 2006, 15:48

Коллеги, кто делал шумоизоляцию, поделитесь впечатлениями? И еще у меня подоспел момент замены амортизаторов, вопрос тот же чтолучше и по чему?
У меня octavia 1.6 SLX 99г.

Cпасибо.
us81
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Demjan » Ср, 15 мар 2006, 20:29

Шумку клеил, но не на окту. Фирма была Вибропласт, с начала вибру с фольгой а сверху шумку. Результат мне очень даже понравился. Обклеивали пол, получилось ощущения "полета" шумы от дороги стали заметно (подчеркиваю) тише
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение CooLer » Ср, 15 мар 2006, 21:27

Demjan писал(а):Шумку клеил, но не на окту. Фирма была Вибропласт, с начала вибру с фольгой а сверху шумку. Результат мне очень даже понравился. Обклеивали пол, получилось ощущения "полета" шумы от дороги стали заметно (подчеркиваю) тише

Ты шумку на Фабию клеил?
Я тоже летом займусь, буду проклеивать дввери, капот, багажник, подумываю начет пола... Но, что-то мне кажется что чтобы пол проклеить нужно уж очень много всего разбирать... :roll: Это стремает... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Re: Шумка!!!

Сообщение AMP » Ср, 15 мар 2006, 21:55

Должен сказать, что шумовой комфорт в О1 намного выше любой современной конкурирующей модели. Т.ч. я бы доработал лишь багажник.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Demjan » Ср, 15 мар 2006, 22:59

Cooler, Нет это было на бмв е36. Я себе сейчас купил вибру чтоб заклеить дверь багажника + двери + капот. Вот такую: http://www.autocomplect.ru/catalogue/vo ... mat_mp.htm
Кстате шумка у этой фирмы очень хорошего качества, на уровне всяких америкосавских, но ценой гораздо ниже.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Cherry » Ср, 15 мар 2006, 23:00

А зачем капот обклеивать шумкой, не расскажите, может мне тоже надо? ;)
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Demjan » Чт, 16 мар 2006, 10:52

Раскажу: Вам если только очень хочеться :wink: , дело в том что у меня же дизелёк и от него идёт больше шума и вибраций чем от бензинки. Для того чтобы метал меньше вибрировал (тем самым издавал шум) его обклею этой виброй, а в будующем приобрету специальную шумку для капота и наклею поверх вибры (вместо стандартной). Ещё в планах заизолировать стенку от капота к салону.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение Jukov » Чт, 16 мар 2006, 12:44

На капот у О1 есть помоему шумка какая-то..На заклепках к капоту пристегивается..типа штатная..

А вот вопрос такой, кто гибудь занимался дребезжащим пластиком в машине? Переборка салона, обработка их чем нибудь..поделитесь впесатлением плз..
Всем спасибо..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Васич » Чт, 16 мар 2006, 14:20

Jukov писал(а):На капот у О1 есть помоему шумка какая-то..На заклепках к капоту пристегивается..типа штатная..

А вот вопрос такой, кто гибудь занимался дребезжащим пластиком в машине? Переборка салона, обработка их чем нибудь..поделитесь впесатлением плз..
Всем спасибо..

ЭЭЭ, а у кого он дребезжит? :roll:
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Jukov » Чт, 16 мар 2006, 15:36

Да я вот мучаюсь..Катаюсь каждый день в пригород Питера, просто стресс..постоянно отбойники србатывают..Еду как наркоман 40 Км в час..Днем еще ничего, а ночью просто засада...Вроде выучил уже где ямы, а каждый день - на новые грабли..Ну и пластик соответственно как ошалелый брякает..

так что с удовольствием выслушаю конструктивные предложения )))
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 16 мар 2006, 16:08

Васич писал(а):
Jukov писал(а):На капот у О1 есть помоему шумка какая-то..На заклепках к капоту пристегивается..типа штатная..

А вот вопрос такой, кто гибудь занимался дребезжащим пластиком в машине? Переборка салона, обработка их чем нибудь..поделитесь впесатлением плз..
Всем спасибо..

ЭЭЭ, а у кого он дребезжит? :roll:

У меня.
Хуже чем на девятке :(
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Brokly » Чт, 16 мар 2006, 16:08

А какая может быть рекомендация, только вот такая

http://www.stplus.ru/content.php?id=22

Тонкими полосками по стыкам пластика, либо небольшими квадратиками там где клипсы и ушки фсякие. На своей окте это понадобилось только вокруг бардачка. Обшивки дверей изнутри проклеил по всей поверхности, ну это на всякий случай, что бы не терли.
А вообще в целом пол в октавии можно делать, кстати разборка без снятия торпедо занимает около 40 минут, сборка около часа. Если после шумки появилось явно заметное улучшение - делать нужно. Причем по технологии первый слой визоматом или вибропластом, второй Изотон , а лучше Изотон ЛМ (типа плотный паролон с клейким слоем , с другой стороны метализированным лавсановым покрытием), а совсем сверху родная теплоизоляция.
А шумка капота реально снижает слышимость мотора на улице, а следовательно и в салоне. Только делается она не по тому же принципу что и салон, а намного проще.

зы Кстати если поискать в инете, то можно нарыть да же чуть дешевле чем рекомендует производитель. :D
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Cherry » Чт, 16 мар 2006, 19:39

Demjan писал(а):Раскажу: Вам если только очень хочеться :wink: , дело в том что у меня же дизелёк и от него идёт больше шума и вибраций чем от бензинки. Для того чтобы метал меньше вибрировал (тем самым издавал шум) его обклею этой виброй, а в будующем приобрету специальную шумку для капота и наклею поверх вибры (вместо стандартной).

Мне кажется что если это и имеет смысл, то очень сомнительный. Хоть Brokly и говорит, что
шумка капота реально снижает слышимость мотора на улице, а следовательно и в салоне
, мне кажется что это совсем не основное, т.к. если ты сидишь в изолированном кубике, то в принципе должно быть все равно по части выделяемого фона самим этим кубиком.
Demjan писал(а):Ещё в планах заизолировать стенку от капота к салону.

Вот это дельно и именно с этого надо, imho, начать.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение CooLer » Чт, 16 мар 2006, 20:05

Вообщем нужно заехать на Южный порт и закупиться, видел там магазинчик где этой шумоизоляции навалом... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение us81 » Пт, 17 мар 2006, 16:00

Вот это да, столько ответов!!! спасибо всем за живое участие.

Полазал здесь по форуму и нащел ссылку на сайт про октавию, там владелец говорит, что нужно шумовать арки и багажник.
Ваши комментарии коллеги...
us81
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 25 авг 2005, 14:39
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4