forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оборудование для перетяжки салона.

Оборудование для перетяжки салона.

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Оборудование для перетяжки салона.

Сообщение AXEL RS » Вт, 28 окт 2008, 15:47

Короче собралися мы с парнями салоны авто перетягивать, интересует два момента какую машинку швейную взять и какой клей лучше всего использовать.
Есть одна машинка, хорошая немецкая, но она ккожу через раз прошивает, так что закидайте ссылками по 2м интересующим меня пунктам!
Den ты вроде как в тюнинг ателье работал, мож че посоветуешь :wink:
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Re: Оборудование для перетяжки салона.

Сообщение Den » Вт, 28 окт 2008, 20:27

AXEL RS писал(а):Короче собралися мы с парнями салоны авто перетягивать, интересует два момента какую машинку швейную взять и какой клей лучше всего использовать.
Есть одна машинка, хорошая немецкая, но она ккожу через раз прошивает, так что закидайте ссылками по 2м интересующим меня пунктам!
Den ты вроде как в тюнинг ателье работал, мож че посоветуешь :wink:


как то надо более детально обговорить))) точнее лучше по теелфону... или при встрече... так сказать он лайн)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение fruger » Ср, 29 окт 2008, 11:06

Так как я имею прямое отношение к производству мягкой кожаной мебели. Могу сказать что без хорошей машинки у тебя врятли что получится. Стоимость такой машинки порядка 80000 т.р. можно заказать б/у тогда 35 – 40000. Причем за 80000 это далеко не лучшая машинка. Можно канеш шить и на машинке за 10000 т.р. но результат будет совсем не айс, как галимые чехлы за 800 р. Для таких целей нужна промышленная машинка, ценник на них я обозначил выше. Клей продается у кантор торгующих кожей, это бигар, аметист, лакаванна, союз-м.

З.ы. сам думаю по-тихому и по левому замутить пошив салонов на производстве, чтоб начальство не знало. На моей машине опробуем, кожи получается тысяч на 9000.
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Сообщение MaxCreator » Ср, 29 окт 2008, 11:32

fruger писал(а):Так как я имею прямое отношение к производству мягкой кожаной мебели. Могу сказать что без хорошей машинки у тебя врятли что получится. Стоимость такой машинки порядка 80000 т.р. можно заказать б/у тогда 35 – 40000. Причем за 80000 это далеко не

З.ы. сам думаю по-тихому и по левому замутить пошив салонов на производстве, чтоб начальство не знало. На моей машине опробуем, кожи получается тысяч на 9000.


Забыл добавить, что к этой машинке еще "швея" нужна с прямыми руками и хорошим опытом... А то кожи будет требоваться не на 9000р.....
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение fruger » Ср, 29 окт 2008, 11:41

MaxCreator писал(а):Забыл добавить, что к этой машинке еще "швея" нужна с прямыми руками и хорошим опытом... А то кожи будет требоваться не на 9000р.....

+100
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва

Re: Оборудование для перетяжки салона.

Сообщение AXEL RS » Ср, 29 окт 2008, 19:35

Den писал(а):
AXEL RS писал(а):Короче собралися мы с парнями салоны авто перетягивать, интересует два момента какую машинку швейную взять и какой клей лучше всего использовать.
Есть одна машинка, хорошая немецкая, но она ккожу через раз прошивает, так что закидайте ссылками по 2м интересующим меня пунктам!
Den ты вроде как в тюнинг ателье работал, мож че посоветуешь :wink:


как то надо более детально обговорить))) точнее лучше по теелфону... или при встрече... так сказать он лайн)))

Тогда созвонимся :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

fruger писал(а):Так как я имею прямое отношение к производству мягкой кожаной мебели. Могу сказать что без хорошей машинки у тебя врятли что получится. Стоимость такой машинки порядка 80000 т.р. можно заказать б/у тогда 35 – 40000. Причем за 80000 это далеко не лучшая машинка. Можно канеш шить и на машинке за 10000 т.р. но результат будет совсем не айс, как галимые чехлы за 800 р. Для таких целей нужна промышленная машинка, ценник на них я обозначил выше. Клей продается у кантор торгующих кожей, это бигар, аметист, лакаванна, союз-м.

З.ы. сам думаю по-тихому и по левому замутить пошив салонов на производстве, чтоб начальство не знало. На моей машине опробуем, кожи получается тысяч на 9000.

Спс за совет, сейчас по знакомым пытаюсь замутить промышленную машинку. Как я понимаю на какой нить китайке за 10 штук которая шьет кожу ни чего особо хорошего не получиться?
Аватара пользователя
AXEL RS
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 21:10
Откуда: МО г.Истра, САО,СЗАО

Re: Оборудование для перетяжки салона.

Сообщение fruger » Чт, 30 окт 2008, 15:19

AXEL RS писал(а): Как я понимаю на какой нить китайке за 10 штук которая шьет кожу ни чего особо хорошего не получиться?


не получится
Аватара пользователя
fruger
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 10:08
Откуда: москва


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7