forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумоизоляция

Шумоизоляция

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Шумоизоляция

Сообщение Владимир » Пт, 18 фев 2005, 19:25

Как избавиться от шума двигателя?
Владимир
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2004, 22:44
Откуда: г. Железка

Сообщение Russell » Пт, 18 фев 2005, 21:57

Так на капоте с обратной стороны вроде должен быть утеплитель (или как он там называется)...
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Владимир » Сб, 19 фев 2005, 12:46

А он реально помогает? У меня его нет. Стоит купить?
Владимир
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2004, 22:44
Откуда: г. Железка

Сообщение Russell » Сб, 19 фев 2005, 15:11

Ну, не знаю, помогает ли он или нет, т.к. без него я не ездил, соответственно, сравнить не с чем. Но я думаю, что (1) двигатель не так остывает, (2) какая-никакая, а шумоизоляция будет, (3) визуально все-таки посолидней будет.
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение JungleR » Сб, 19 фев 2005, 16:19

А о какой машине речь идет?
Вообще, в принципе, известный факт, что у Шкод с шумом мотора в салоне всегда как-то фиговато дело обстояло. Утеплитель на капоте никак ничего не решает, хотя я тоже без него ездить не пробовал, возможно стало бы хуже. Тут надо более серьезную шумку городить. Ехать к спецам, которые музыку в машинах городят и у них отсекать мотор от салона. Можно заодно еще и колесные арки заглушить, ну и далее везде! ;)
Аватара пользователя
JungleR
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2005, 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Вс, 20 фев 2005, 15:26

об октаве речь. арки и днище я сам сделаю. а вот мотор...
Владимир
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2004, 22:44
Откуда: г. Железка

Сообщение Анна » Пн, 21 фев 2005, 13:32

Я на exist.ru изоляцию для мотора заказала, монтировать, наверно, поеду в сервис. Хотя - посмотрим в каком виде ее пришлют - может и сама справлюсь (судя по количеству шурупов-крепителей (6 шт.) должно быть не очень сложно). А так - да, шумоизоляции на арки, под капот, на моторчик, и еще в районе днища около 4 вариантов.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Russell » Пн, 21 фев 2005, 16:22

Анна писал(а):Я на exist.ru изоляцию для мотора заказала, монтировать, наверно, поеду в сервис. Хотя - посмотрим в каком виде ее пришлют - может и сама справлюсь (судя по количеству шурупов-крепителей (6 шт.) должно быть не очень сложно). А так - да, шумоизоляции на арки, под капот, на моторчик, и еще в районе днища около 4 вариантов.


Ничего себе, дамы у нас продвинутые какие :shock: :D
Мало того, что знают, что такое ш/и, да еще и сами монтировать умеют :wink:
Респект! :D
Аватара пользователя
Russell
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс, 25 июл 2004, 19:35

Сообщение Васич » Пн, 21 фев 2005, 16:50

А сейчас полно фирм уст. доп. шумоизоляцию... У меня Октава в комплектации Ambiente, думаю, что шумки маловато, особенно в задней части авто.....
К-л осуществлял доп. шумоизоляцию???? Как результат?
Да, еще волнует вопрос- они салон разбирают полностью, а как качество его обратной сборки????
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Fox » Пн, 21 фев 2005, 17:13

Анна писал(а):Я на exist.ru изоляцию для мотора заказала, монтировать, наверно, поеду в сервис. Хотя - посмотрим в каком виде ее пришлют - может и сама справлюсь (судя по количеству шурупов-крепителей (6 шт.) должно быть не очень сложно). А так - да, шумоизоляции на арки, под капот, на моторчик, и еще в районе днища около 4 вариантов.

Нют, и скока сие чудо стоит?
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Анна » Пн, 21 фев 2005, 19:01

Fox писал(а):
Анна писал(а):Я на exist.ru изоляцию для мотора заказала, монтировать, наверно, поеду в сервис. Хотя - посмотрим в каком виде ее пришлют - может и сама справлюсь (судя по количеству шурупов-крепителей (6 шт.) должно быть не очень сложно). А так - да, шумоизоляции на арки, под капот, на моторчик, и еще в районе днища около 4 вариантов.

Нют, и скока сие чудо стоит?


Сама "тряпочка" и 6 крепежей с доставкой через 12 дней - 1600 (где-то)... Если ту, которая "под капот" брать, то дешевле. А вообще - точные цены на www.exist.ru :wink:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Анна » Пн, 21 фев 2005, 19:02

Russell писал(а):
Анна писал(а):Я на exist.ru изоляцию для мотора заказала, монтировать, наверно, поеду в сервис. Хотя - посмотрим в каком виде ее пришлют - может и сама справлюсь (судя по количеству шурупов-крепителей (6 шт.) должно быть не очень сложно). А так - да, шумоизоляции на арки, под капот, на моторчик, и еще в районе днища около 4 вариантов.


Ничего себе, дамы у нас продвинутые какие :shock: :D
Мало того, что знают, что такое ш/и, да еще и сами монтировать умеют :wink:
Респект! :D


Ну елки, "если не мы, то кто же" :wink: Вот только крыло сама, наверно, не выправлю :(
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение Владимир » Пн, 21 фев 2005, 20:09

Я зад машины заизолировал, правда не до конца... при открытом багажнике только шум от шыпов слышно немного. днише летом антикором получше смазать и не будет шуметь наверно.
Владимир
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 04 ноя 2004, 22:44
Откуда: г. Железка

Сообщение Brokly » Вт, 22 фев 2005, 8:15

Да , шкода конечно не мерс. Если говорить имея в виду октавию, то в своем классе это очень тихий автомобиль, салон качественный и не скрипучий. Но явно есть куда расти. Все штатные звукоизоляции это ерунда. Есть специальные материалы которыми шумоизолируют машину в автозвуковых студиях. Названия материалов называть не буду, по сути разные производители их по разному зазывают. Самый популярный и по моему мнению самый действенный это листы полимера покрытые алюминиевой фольгой достаточно толстой. Продается это дело в листах из которых по месту вырезается нужный кусок и приклеивается на этот же самый полимер, без клея а просто прикатыванием валиком или каким нибудь другим округлым придметом. Все это естественно изнути салона под обшивкой. Исключение может составлять стенка двигательного отсека. Для октавии я бы необходимость шумомзоляции расположил в следующем порядке: задние крылья, пятая дверь, передние арки, задние арки, двери передние, двери задние, потолок, пол, стенка двигательного отсека. Арки , особенно передние лучше в два слоя. По мимо этого существуют и другие материалы, скажем листовой полимер , уже более твердой консистенции без фольги иногда бывает с клейким слоем, это для гашения вибраций больших плоскостей. Травленный паролон ( паролон у которого все полости сообщаются между собой) на клейком слое. Для уплотнения прилегания пластмассовых деталей, последнее время используется для оборачивания жгутов проводки, это от скрипа. Так же существуют спреи в балонах, для обработки поверхностей в труднодоступных местах. Еще раз повторюсь - самый действенный это полимер с фольгой, просто полимер, почти не используется, паролон - только от дребезга и скрипа, спрей не использовал, отношусь к нему предъвзято и не верю !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Makasiy » Чт, 16 июн 2005, 1:51

Всё зависит от цели, с которой вы собираетесь делать эту звукоизоляцию. Если вы ставите серьёзную музыку, то это будут одни части кузова и одни материалы, если просто для тишины, то это другие материалы и другие части кузова, если всё сразу, то............
Мне когда ставили музыку в первую очередь обрабатывали багажник, крышку этого багажника, и передние двери, и под шумок капот оклеили (материал оставался). Если вам нужна тишина просто, то рекомендую обработать пол, потолок, двери и все крылья. Вот фирма, которая делает хорошие материалы и здесь же много полезной информации http://www.noisebuster.ru/
А насчёт заводской шумоизоляции на капот могу сказать, что разница будет мало заметная после её установки. Чтобы не слышать шум двигателя когда вы в салоне надо капитально заглушать щит между салоном и моторным отсеком со всеми из этого вытекающими. Вот это даст серьёзный результат знаю не понаслышке
Аватара пользователя
Makasiy
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт, 14 июн 2005, 1:19
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron