forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка колечек на панель приборов и накладок на пороги

Установка колечек на панель приборов и накладок на пороги

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Установка колечек на панель приборов и накладок на пороги

Сообщение avkh » Чт, 16 ноя 2006, 18:40

Кто делал, поделитесь, плз
1. Как декоративные колечки ставятся?
2. Как ставятся накладки на пороги? А этот милотек RS металлический или пластиковый?
3. В Питере есть какие-нибудь магазины/мастерские, где занимаются продажей/установкой таких штук?
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Re: Установка колечек на панель приборов и накладок на порог

Сообщение Cherry » Пт, 17 ноя 2006, 1:07

avkh писал(а):Кто делал, поделитесь, плз
1. Как декоративные колечки ставятся?

http://milotec.de/media/content/pdf/octavia/136_01.pdf
avkh писал(а):2. Как ставятся накладки на пороги? А этот милотек RS металлический или пластиковый?

http://milotec.de/media/content/pdf/oct ... lk_4x4.pdf, металл.
avkh писал(а):3. В Питере есть какие-нибудь магазины/мастерские, где занимаются продажей/установкой таких штук?

Тут не подскажу. :(
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение avkh » Пт, 17 ноя 2006, 10:23

А еще про накладки: можно в салоне поставить "оригинальные" металлические с надписью Octavia - стоит или лучше милотек?
Где нибудь есть фото всего дверного проема с накладками?
А то на всех картинках, которые я видел, только центральная часть и как это целиком смотрится непонятно :?
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Madbear » Пт, 17 ноя 2006, 10:42

На милотековских надпись октавия тоже присутствует + они стоят дешевле. ИМХО - лувчше милотек. (себе такие и поставил)
Аватара пользователя
Madbear
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 08 сен 2006, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение avkh » Пт, 17 ноя 2006, 10:52

Насколько я понял, у Милотека есть с надписью октавия и с надписью rs, при этом по картинкам мне rs больше нравится (т.к. буквы крупнее).
Но где купить Милотек в Питере - х.з.
А у дилера какой-то оригинал есть, но дороже.
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение БАО » Пт, 17 ноя 2006, 12:48

Колечки лучше пусть поставят на шкодовском сервисе, у них это должно получиться лучше :wink: А то самому там столько разбирать придется, можно потом и не собрать :roll:
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Cherry » Пт, 17 ноя 2006, 13:33

БАО писал(а):Колечки лучше пусть поставят на шкодовском сервисе, у них это должно получиться лучше :wink: А то самому там столько разбирать придется, можно потом и не собрать :roll:

Два винтика открутить и две детальки снять это просто надорваться можно. :)

Вот на старой панели, с длинным козырьком которая, вот там действительно полноценный секс.

avkh писал(а):А еще про накладки: можно в салоне поставить "оригинальные" металлические с надписью Octavia - стоит или лучше милотек?
Где нибудь есть фото всего дверного проема с накладками?
А то на всех картинках, которые я видел, только центральная часть и как это целиком смотрится непонятно :?

Изображение
Изображение
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение avkh » Пт, 17 ноя 2006, 14:13

У меня в дилерском прайсе на доп.фигню значится 640 ры за "установку" накладок на пороги.
Могу себе представить стоимость "разбора/сбора торпеды" для установки колец :lol:
avkh
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 2:34
Откуда: СПб

Сообщение Den » Сб, 18 ноя 2006, 1:17

Cherry писал(а):
Вот на старой панели, с длинным козырьком которая, вот там действительно полноценный секс.



ничего подобного, 2 минуты снять поставить :D :D :D просто знать надо :D
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение CooLer » Сб, 18 ноя 2006, 1:59

Cherry писал(а):
БАО писал(а):Колечки лучше пусть поставят на шкодовском сервисе, у них это должно получиться лучше :wink: А то самому там столько разбирать придется, можно потом и не собрать :roll:

Два винтика открутить и две детальки снять это просто надорваться можно. :)

Действительно все очень легко, я сам, в начале, думал что сложно, ездил по всяким сервисам, уговоривал поставить мне сих девайс, в итоге в одном из них согласились, мастер-ломастер жопорукий-рукожоп полез разбирать приборку, да так что треснуло стекло... В итоге купив уже новое стекло полез сам, сделал за 5 минут... :lol:
P.S.Так что главное не бббббоятся!!! :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Cherry » Пн, 20 ноя 2006, 19:28

Den писал(а):
Cherry писал(а):
Вот на старой панели, с длинным козырьком которая, вот там действительно полноценный секс.



ничего подобного, 2 минуты снять поставить :D :D :D просто знать надо :D

Ага, а то я никогда не снимал. :lol:
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Den » Пн, 20 ноя 2006, 21:19

Cherry писал(а):Ага, а то я никогда не снимал. :lol:


Саш, у тебя же вроде новая панель была???
чего на старой то снимать - 2 самореза под надписью шкода, два над рулем, дергаем аккуратненько и дальше откручиваем приборку
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение kirill84 » Вт, 21 ноя 2006, 12:32

На старой панели на один саморезик больше и нескоько защелок, все очень легко снимается!!! :wink:
kirill84
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 17:17
Откуда: Москва

Сообщение Cherry » Вт, 21 ноя 2006, 13:12

Den писал(а):
Cherry писал(а):Ага, а то я никогда не снимал. :lol:


Саш, у тебя же вроде новая панель была???
чего на старой то снимать - 2 самореза под надписью шкода, два над рулем, дергаем аккуратненько и дальше откручиваем приборку

Это у меня сейчас новая, а раньше была как раз старая с длинным козырьком. На новой всего два самореза в козырьке, рулевую колонку разбирать в принципе не обязательно для колечек, а на старой их значительно больше, в козырьке, под лейблом, в воздуховодах, так что не надо ля ля. :)
kirill84 писал(а):На старой панели на один саморезик больше и нескоько защелок, все очень легко снимается!!! :wink:

Посмотрите внимательно на картинки в инструкции в моем первом ответе и станет понятно, что отличие не в одном саморезе.
Octavia GLXi '99 AKL -> Octavia RS '05 AUQ -> LR2 '11MY - Go Beyond (RIP) LR4 '15MY & LR2 '13MY & Skoda Yeti '13MY
Изображение
Чем больше у человека знаний, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.
Аватара пользователя
Cherry
 
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 17:03
Откуда: Москва

Сообщение Den » Вт, 21 ноя 2006, 13:25

Cherry писал(а): старой их значительно больше, в козырьке, под лейблом, в воздуховодах, так что не надо ля ля. :)


в воздуховодах нет, там защелки :D
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3