forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обтяжка руля кожой

Обтяжка руля кожой

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Dante » Чт, 08 фев 2007, 18:49

Тимур, а что можешь сказать о "кожниках" в АМ-Стиле?

З.Ы, Кстати по поводу кожи на руле - я бы был только рад, если бы обод руля стал толще! Стандартный уж слишком худосочный. Мне вообще нравятся рули у новых BMW - толстые такие, ухватистые, под солидную мужскую руку.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение Roomster » Чт, 08 фев 2007, 18:54

Timi писал(а):в американцах особенно плохо.. даже в самых дорогих.
У Шкоды же наоборот кожа довольно высокого качества. хотя я всегдя хотел понежнее.

Я вот и испугался что меня такое ждёт... :)
Насчёт нежности по мне нормально - руль всё таки :)
Roomster
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт, 15 дек 2006, 13:43
Откуда: Latvia, Riga Россия, Орёл

Сообщение Timi » Чт, 08 фев 2007, 19:00

Dante писал(а):Тимур, а что можешь сказать о "кожниках" в АМ-Стиле?

З.Ы, Кстати по поводу кожи на руле - я бы был только рад, если бы обод руля стал толще! Стандартный уж слишком худосочный. Мне вообще нравятся рули у новых BMW - толстые такие, ухватистые, под солидную мужскую руку.


Вот вот и я люблю толстые баранки. =) и бархатную на ощупь кожу а не клеенку в которую со временем кстати и дорогая наппа на руле может превратится.

Про ам стиль не знаю. Их даже не рассматривал. Скажу вот что.

1. СВ-АРТ. Качество на высоте (в целом) шили мне руль на навигатор из оч хорошей и постепенно продвигаемой наппы Беладжио, всё хорошо но один косячок со спецами мы нашли. хоть и не значимый.

Вообще как контора моглы быть и вежлевее, для них 50 000 долларов не бюджет. =)

2. Лика дизайн, не смотря на то что оч многое сделано было у них. Считаются очень крутыми - оказались Жуткими косячниками =). всё что связано с кожей на 5 с минусом. Неправильно подключили ИК наушники , плохо врезали датчики парковки в передний бампер (!!!) одна из деревянных панелей треснула через 2 недели. небрежны. Испортили противотуманки при установке ксенона... ЗАКЛЕИЛИ ЭПОКСИДКОЙ!!! =) и изготовили первые в мире одноразовые ксеноновые фары =)



////
Но с остальными задачами справились. коих немало.

Побывал много где. во многих ателье Шьют не лично а отдают заказы мелким компаниям (выходцам =)). - вот это лажа.

Обмануть наровят почти везде

3. но самыми интересными на удивление оказались молоденький АВТОИНТЕРЬЕР =) оч творческий подход. готовы показывать производство. и любят импровезировать вместе с клиентом, нет пафоса присущего всем выше перечисленным круткам. ребята дествительно заслуживают уважение.
Timi
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 18 дек 2006, 21:06
Откуда: Moscow

Сообщение AMP » Пт, 09 фев 2007, 1:04

Timi писал(а):=) AMP всю жизнь шьет рули.


нет. я просто изучал данный вопрос.

то, что наши гаражные колхозники шьют салоны кожей для отделки домашней мебели, еще ничего не значит. как и то, что крутые студии впаривают нат.кожу для обтяжки панелей дверей и задников сидений.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение AMP » Пт, 09 фев 2007, 1:14

Timi писал(а):У Шкоды же наоборот кожа довольно высокого качества. хотя я всегдя хотел понежнее.


шкода применяет искуственную кожу, о чем черным по белому написано в любом заводском проспекте (в том числе опций салонов).
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение AMP » Пт, 09 фев 2007, 1:16

Кстати, нашел интересную фотку:
http://autoint.ru/images/octavia/DSC01692.JPG

сразу возник вопрос - с изнанки кожу надсекали для срабатывания подушки? а то ведь подушка опоздает чуток и все... морда в винегрет превратится.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Timi » Пт, 09 фев 2007, 1:22

ну ну.. не обижайтесь

насечки конечно делали. это просто естественно!
а например боковые подушки в сиденьях... там специальны разрывной шов делают.

Ну а то что я сам купался в ошметках моей бывшей кожи ниочем не говорит? или говорит что я грязный врунишка и просто удод? =)

Вся лицевая часть то на чем мы сидим кожа, а все остальное - сбоку и сзади и снизу это кожзам. =)

а что уж там вычитано и написано я не знаю =)



Из меб. кожи на самом деле шьют, но эту кожу можно определить кстати на том сайте откуда вы привели ссылку.
Timi
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 18 дек 2006, 21:06
Откуда: Moscow

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7