forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капота.

Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капота.

Форум о тюнинге интерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капота.

Сообщение e38! » Чт, 26 май 2011, 17:01

Езжу много и по работе, часто что-то перевожу, бывает что и людей которые курят :( , поэтому со временем салон заполнился пятнами от напитков, были прожжены потолк и сидения от сигарет, так же ужасно выглядели и обшивки дверных карт, так как материя уже была грязная и протертая.
Для наведения марафета решил все поперетягивать и установить подогревы. Руль, кстати, тоже весь поистерся, его тоже решил перетянуть.

Подогревы были выбраны Емеля 2 УК. При разговоре с перетяжчиками были варианты. Остановился на дермантиновом потолке, вставках в двери и всем остальном кроме мест где поппинс и спина, там алькантара вроде...не помню, короче, как на пассатах. Сделали все за 2 дня полностью. Руль перетянули тоже кожей, при чем сделали надрезы на нем и кожу запустили вовнутрь чтобы не задиралась. Короче, можно сказать что я доволен так как теперь все протирается влажной тряпкой и все очень практично, можно не париться, что что-то запачкаешь, нужно - поставил, протер и все как новое.

Говорят многие что при черном потолке сидишь как в гробу. Ну, тем кто там сидел виднее, не знаю :lol: , но мне очень даже нравится, потолок теперь не прокуришь и не запачкаешь, тоже протер и все. Хотел, вначале, перекрасить весь пластик в черный цвет, а потом покатался и мне даже этот контраст пришелся по душе. Извините что сарайчик грязный, обещаю исправиться :) .

Изображение
Обратите внимание, ярлычек эйрбэга тоже перешили на сидение, ну прям не колхоз, а оригинал :D ! Управление подогревами вместо одного из подстаканников.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Подлокотника в моей комплектации небыло, поставил и не жалею ни сколечки, всем советую. Кто много ездит - просто незаменимая вещь, сделан добротно, регулируется по высоте и вылету, и в нем сзади обдув для задних седоков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Что нужно - идете в любой вазовский магазин и покупаете финвэйл амортизатор задней двери от 11-ки вазовской(около 300-350рублей).
Снимаете резинку на которую упирается капот, она мешает закрытию. Ну и, собственно, прикручиваете (лучше головки поворотные с амортизатора снять и ставить отдельно, а потом защелкнуть). Очень удобная вещь. Ничего сверлить и мастырить не надо, все открывается отлично и на достаточную высоту, никаких проблем от того что снял резинку у меня нет -капот не играет, ничего там из металла не выворачивается, все нормально, так как пользую уже больше пол-года. Прошу вопросами не заваливать - кто умеет прикручивать болтики, тот сам сделает, кто не умеет - в любой гаражный кооператив, вам там мастер любой за пивас это установит в течении 15 минут. Я тоже парился, читал, искал, подойдет не подойдет и т.д.
Просто покупаете его и ставите. Может милотековские выглядят и получше, но согласитесь, что 350 рублей- куда уж бюджетнее? Покраска милотековского дороже выйдет. У меня не образцово-показательная РС-ка, меня устраивает)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось e38! Вт, 07 июн 2011, 1:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение Александр74 » Чт, 26 май 2011, 22:39

по деньгам во сколько обошлось это удовольствие?
1.4 BCA 2007г.в.
Александр74
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн, 03 май 2010, 21:28
Откуда: Челябинск

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение e38! » Чт, 26 май 2011, 22:46

По деньгам сложно сказать. Я это делал в Украине, у меня там знакомый этим занимается. Я ему привез подогревы, он мне скидку сделал, короче мне все полностью с учетом наших взаиморасчетов вышло в 850 бакинских. Это все полностью с учетом цены подогрева и его установки. Многое зависит от сорта кожи и т.д. На потолок много материала ушло. Думаю что в Москве это бы все стоило 30-40 тысяч.
А5 1.6 MPI 6АКПП Elegance 2010г.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение Coooolibin » Вс, 29 май 2011, 16:52

Уверены что амортизатор от 12-ки? По фото он длиннее чем от 12-ки. Какова длина аморизатора в разложенном состоянии?
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение e38! » Вс, 29 май 2011, 19:45

Да, от 12-ки.
Постараюсь на след. неделе сфоткать его и выложить там где надписи. Вроде там написано 43 см.
Подставлю на фотке кочергу стандартную для сравнения.

Добавлено спустя 19 часов 42 минуты 20 секунд:
Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капота.
Длина амортизатора в разложенном состоянии равна длине стандартной кочерги шкодовской.
За счет того что газовый упор закреплен немного ближе к бамперу по отношению к обычному - капот открывается немного ниже, но на практике разницы никакой, если вы не Сабонис. Вот, собственно сам амортизатор от двенашки.
Изображение
Изображение
А5 1.6 MPI 6АКПП Elegance 2010г.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение BalG » Вт, 31 май 2011, 17:51

хотел было установить амортизатор, купил, поставил, но у него слишком болшое усилие оказалось, 430Н, выворачивает места крепления. все вернул на место, амортизатор вернулв магазин. по длине подходит, каталожный номер 2111-8231010. правда он не finwhale был.
A5 FL Classic, BSE 1.6 AT
--Броня крепка!
BalG
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 0:22
Откуда: Москва

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение e38! » Вт, 31 май 2011, 21:35

Может он разработается со временем? Пол-года езжу и ничего, ищите такой как у меня
А5 1.6 MPI 6АКПП Elegance 2010г.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение Coooolibin » Чт, 02 июн 2011, 13:16

Как раз на нем написано сила сжатия 430 Ньютонов, а не длина) 430 Канеш многовато наверно для капота. У меня есть другая задумка. Есть подизношенный амортизатор от крышки багажника а5-ой октавии, проверял на весах, сжимается при нагрузке 32-34 кг. Так вот думаю попробовать установить. Он на пару сантиметров короче правда финваловского. Кстати, по номеру аморт от 11. От 12 он намного короче.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение e38! » Чт, 02 июн 2011, 19:01

Возможно я ошибся и он от 11, но у меня ведь работает и никаких проблем. Уже больше чем пол-года.
А5 1.6 MPI 6АКПП Elegance 2010г.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение Coooolibin » Чт, 02 июн 2011, 19:23

Ок, как дойдут руки, попробую и тот и тот) Скажу о результате.
Coooolibin
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 16:19
Откуда: г. Мск

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение sid_spb » Вс, 05 июн 2011, 1:37

поставил 120923 (от 11), все работает отлично, ничего не выворачивает. e38! большое спасибо!
Вот фотка
Изображение
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение nsk » Вс, 05 июн 2011, 3:36

Судя по фото, резинку не удалял? Не мешает?
nsk
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Ср, 09 мар 2011, 15:07
Откуда: СПб

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение sid_spb » Вс, 05 июн 2011, 11:16

nsk писал(а):Судя по фото, резинку не удалял? Не мешает?

резинка перевернута на 180 градусов, с той стороны как раз "впуклость" :D
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение e38! » Пн, 06 июн 2011, 14:14

Я тоже пытался перевернуть и она у меня разорвалась вроде...
А5 1.6 MPI 6АКПП Elegance 2010г.
Аватара пользователя
e38!
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 24 май 2011, 23:08

Re: Мои доработки А5: кожаный салон, амортизатор упора капот

Сообщение sid_spb » Вт, 07 июн 2011, 9:14

e38! писал(а):Я тоже пытался перевернуть и она у меня разорвалась вроде...

оторвался верх от низа? я просто сильно тянул вверх, видимо повезло :)
Если не знаешь за что хвататься, то хватайся за яйца!
sid_spb
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб, 01 май 2010, 18:00
Откуда: СПб

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6