forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Покрасил суппорты на 1.8Т..) (фотоотчёт)

(OI) Покрасил суппорты на 1.8Т..) (фотоотчёт)

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Timon » Вт, 17 фев 2009, 15:49

Либо краска на пыльниках отвалится, либо скоро придется менять все направляющие скоб...
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Kuzak » Вт, 17 фев 2009, 15:53

toniki писал(а):имхо "колхоз" :roll:


В сочетании с черными дисками выглядит отлично))
Хочу красные суппорта, ничего колхозного в это невижу))
Timon писал(а):Либо краска на пыльниках отвалится, либо скоро придется менять все направляющие скоб...

да, кстати надо было их закрыть))
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Re: Покрасил суппорты на 1.8Т..) (фотоотчёт)

Сообщение Viper » Вт, 17 фев 2009, 20:03

PRONЯ писал(а):Полазил в поиске, ничего не нашёл на счёт покраски суппортов, по этой причине- новая тема)

Всё гениальное-просто!) :D


PRONЯ ,молодец ,пять баллов. сам буду красить по весне. Только в красный. :lol: Не нравится стоковый зеленый ,в который красят суппорта РС первого поколения.
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Re: Покрасил суппорты на 1.8Т..) (фотоотчёт)

Сообщение Номер 13-ый » Вт, 17 фев 2009, 20:32

Tosha писал(а):PRONЯ ,молодец ,пять баллов. сам буду красить по весне. Только в красный. :lol: Не нравится стоковый зеленый ,в который красят суппорта РС первого поколения.


вот зеленые суппорта я бы не трогал.
красные не то чтобы пошло, но приелось, а так зеленые, причем честно РСовские. Родная покраска все-таки рулит.

по теме ничего всерх естественного в задумке нету. отчеты того же Ромки о его чумовом сарае включают в себя освещение темы покраски суппортов. по технологии покраски вообще минус.
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Re: Покрасил суппорты на 1.8Т..) (фотоотчёт)

Сообщение Kuzak » Вт, 17 фев 2009, 20:41

Номер 13-ый писал(а):по теме ничего всерх естественного в задумке нету. отчеты того же Ромки о его чумовом сарае включают в себя освещение темы покраски суппортов. по технологии покраски вообще минус.


Что за чумовой сарай ?
Аватара пользователя
Kuzak
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:18
Откуда: Москва/ВДНХ

Сообщение S-and-R » Вт, 17 фев 2009, 21:29

Миша, по-моему тут ни о какой технологии речи не идет...
Вы не знаете шо такое чумовой сарай? :oops:
Мне вообще сток цвет (серебристый) нравится, если бы и стал красить то в белый! :D
А с другой стороны человек сделал и доволен! Облезет краска, тогда посмотрит отчеты и покрасит по науке :wink:
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение PRONЯ » Вт, 17 фев 2009, 21:34

VooDooZP писал(а):Интересно через сколько облезет при такой покраске? Интересно послушать, что скажет автослесарь при замене колодок, когда суппорт снимать будет :D
Цвет зачёт :D


Облезать не будет!) ПРи какой "такой покраске"?? Всё делалось на совесть!)
Ездили менять колодки, мастер очень удивился что я сам красил и сказал что довольно качественно!!)


RaFiK писал(а):Прикольно :D ! я тож хотел подобное мероприятие осуществить, но т.к. суппорта "несовсем стерильные", скажем так :P , и очистить их до состояния годного для покраски я не смог (в ход шли и фэйри, и очистители двигателя, и ВэДэшка...) то забросил эту затею :oops: ! НО Вы,PRONЯ, меня вдохновили... :D. Поистине, все гениальное-просто! :D


Начнём с того что снимать суппорта не стал по причине не уверености поставить их на место..)

Изначально хотел красить в зелёный как на РС, но обьездив пол Москвы не нашёл..(
Купил жёлтый, решил что к голубому авто норм будет..
1. Балончик стоит 300р. "для покраски суппортов";
2. Очистительное средство для стекляных поверхностей с пульвирезатором;
3. 4 пузырька спирта из аптеки;
4. 2 старые зубные щётки;
5. Самое главное - безчисленое кол-во тряпок!!! лучше ещё перчатки рабочие..)

снимаем колёса, чистим до тех пор пока суппорты не обретут реальный цвет, вытираем насухо, если тряпка после протирки грязная, то чистим повторно..) после снова вытираем, ждём пока высохнет, протираем спиртом, сохнет.. и наносим краску в 3-4 слоя..(перерывы между нанесениями слоёв 5-10 мин), надеваем колесо и машина стоит сутки..
Задние покрасить удалось на ура! оч доволен..а вот передние не особ..они большие и краска стекать начинает потихоньку...из-за этого не оч равномерно получилось.)
Температура на улице для более лучшего эффекта необходима где-т около 21С*... я красил в ноябре при 12С*..по этому краска сохла долго и успевала стекать чуток..

всё мне обошлось в 500р. и 2-ух не плохо проведёных дней...В итоге очень остался доволен результатом!

На фоне сарая Романа, смотрелось бы через чур убого...))

то что колхозно спорить не буду...но я хоть как-то выражаюсь, и пробую чёт свеженькое...)

Ну на вкус и цвет...известно что)
Спасибо всем за комменты)
PRONЯ
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 15:06
Откуда: МСК

Сообщение newermind » Вт, 17 фев 2009, 22:44

всем привет! я тоже, ближе к лету, буду красить соппорта, полько в зеленый, а задние барабаны (1.6) в черный, а то все поржавели , НО с полной разборкой и пескоструйкой. краску нашел foliatec, кто пользовал? подскажите, как она?
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Сообщение EXPERT12 » Ср, 18 фев 2009, 9:27

помница на ваз 2105 супорта и барабаны выкрасил в красный цвет!!! =). На шкоде если это не родной цвет брембовских тормозов и вид соответсвующий, тобишь 4- 6 поршневые тормоза на пол тормозного диска то да это смотрится... Остальное колхоз, еслу уж красить то в родной серебристый цвет, придать так сказать свежесть супортам.
Графитовый истребитель...
Аватара пользователя
EXPERT12
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт, 17 апр 2008, 11:59
Откуда: ЗАО НП

Сообщение shura » Ср, 18 фев 2009, 10:04

http://e30club.ru/forum/index.php?topic=13708.0

ЗЫ: дело не в цвете, а в технологии...

Kuzak писал(а):
Номер 13-ый писал(а):по теме ничего всерх естественного в задумке нету. отчеты того же Ромки о его чумовом сарае включают в себя освещение темы покраски суппортов. по технологии покраски вообще минус.


Что за чумовой сарай ?

36RusOcta4x4
1,3 карб => 1,6 AEE
http://skodafelicia.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2677
Аватара пользователя
shura
 
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 14:51
Откуда: Губкин, Белгородская обл.

Сообщение VooDooZP » Ср, 18 фев 2009, 17:12

PRONЯ писал(а):снимаем колёса, чистим до тех пор пока суппорты не обретут реальный цвет, вытираем насухо, если тряпка после протирки грязная, то чистим повторно..) после снова вытираем, ждём пока высохнет, протираем спиртом, сохнет.. и наносим краску в 3-4 слоя..(перерывы между нанесениями слоёв 5-10 мин), надеваем колесо и машина стоит сутки..
Задние покрасить удалось на ура! оч доволен..а вот передние не особ..они большие и краска стекать начинает потихоньку...из-за этого не оч равномерно получилось.)
Температура на улице для более лучшего эффекта необходима где-т около 21С*... я красил в ноябре при 12С*..по этому краска сохла долго и успевала стекать чуток..

всё мне обошлось в 500р. и 2-ух не плохо проведёных дней...В итоге очень остался доволен результатом!

то что колхозно спорить не буду...но я хоть как-то выражаюсь, и пробую чёт свеженькое...)

Ну на вкус и цвет...известно что)
Спасибо всем за комменты)



1. Начнём с того, что если не снять суппорт то очистить его весь, не получится, а раз так, то краска ляжет на неочищенное место, ну а далее через зиму начнётся облезание.
2. Также не удастся закрыть все нежные места суппорта:D, не понятно как краска будет реагировать с резинками суппорта, как бы через 2-3 года не пришлось суппорт менять.
Поэтому за стремление респект, а вот другим бы не советовал такую технологию применять. ИМХО
3. Теперь насчёт покраски суппортов в целом. У суппортов стоковых поверхность какаято шершавая, и как не пытайся грязью обрастает конкретно, а вот после покраски другое дело, поэтому я всеми руками ЗА ПОКРАСКУ, и желательно чем раньше, тем лучше.
Octavia А5 1.8 TSI 2008, чип E-tuners, K04 LOBO, Proma 330 front.
VooDooZP
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2008, 22:34
Откуда: Москва САО

Сообщение PRONЯ » Ср, 18 фев 2009, 19:37

Короче говоря..когда буду менять с зимней на летнюю, естественно помою суппорты и расскажу как краска пережила зиму!) :wink:
PRONЯ
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс, 15 фев 2009, 15:06
Откуда: МСК

Сообщение varyag62 » Ср, 18 фев 2009, 20:28

newermined писал(а):всем привет! я тоже, ближе к лету, буду красить соппорта, полько в зеленый, а задние барабаны (1.6) в черный, а то все поржавели , НО с полной разборкой и пескоструйкой. краску нашел foliatec, кто пользовал? подскажите, как она?
Я запорол один комплект краски)))) Разбодяжил как положено, т.е. перелил из маленькой баночки в большую, покрасил скобы, закрыл банку плотно!!! Через пару-тройку дней открываю банку с краской, а она засохла((( Так что мой совет: красить все сразу (в несколько слоев - одного будет мало)...
Думаю это лучший вариант из всех этих баллончиков... Но красить придется кисточкой, малость угнетает, но после нескольких слоев, будет лепота))) Зеленый - этот цвет конечно не назовешь, какой-то он салатовый))))
Вот покрасил скобы этой краской 1 слой...
Изображение
Škoda Octavia WTS (1.8T-AUM)
Аватара пользователя
varyag62
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение sanky » Чт, 19 фев 2009, 10:04

Колхоз - путь достижения совершенства!

Я свои суппорта снял, зачистил, привел в первозданный вид, красить и не собирался, но они полежали недельку в гараже и ОКИСЛИЛИСЬ=((( побелели, пришлось повторно зачищать и красить.

так что ЛКП как зачита от окиси ГУД.
ну а внешниий вид на любителя.
с цветовой гаммой в магазах трабл=)) либо красный, синий, желтый=)))

мне больше всего по качеству понравилась краска MOTIP.
sanky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 14:27
Откуда: MSK СВАО

Сообщение newermind » Чт, 19 фев 2009, 20:47

varyag62 писал(а):
newermined писал(а):всем привет! я тоже, ближе к лету, буду красить соппорта, полько в зеленый, а задние барабаны (1.6) в черный, а то все поржавели , НО с полной разборкой и пескоструйкой. краску нашел foliatec, кто пользовал? подскажите, как она?
Я запорол один комплект краски)))) Разбодяжил как положено, т.е. перелил из маленькой баночки в большую, покрасил скобы, закрыл банку плотно!!! Через пару-тройку дней открываю банку с краской, а она засохла((( Так что мой совет: красить все сразу (в несколько слоев - одного будет мало)...
Думаю это лучший вариант из всех этих баллончиков... Но красить придется кисточкой, малость угнетает, но после нескольких слоев, будет лепота))) Зеленый - этот цвет конечно не назовешь, какой-то он салатовый))))
[/img]
спасибо за ответ! где и за сколько покупал краску?
Skoda superb
Ездят многие на "Шкоде", ведь сегодня "Шкоды" в моде!
Аватара пользователя
newermind
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вс, 13 янв 2008, 2:46
Откуда: moscow, strogino

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2