forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еще один вопрос по тонировке

Еще один вопрос по тонировке

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение dyblikat » Пн, 31 май 2010, 13:49

MrRomezzz писал(а):
FILLI писал(а):Хочу тоэе затонировать своё авто. Оно у меня серый металик. Пленку хочу выбрать с переходом, т.е. верху серый цвет и переход в низ темный...
Подскажите пожалуста что это за пленка и где ее можно приобрести? В местных автомагазинах лежат пленки США и все однотонные.
заранее спасибо за помощь)))

А Вы самостоятельно хотите тонировать? Или со своей пленкой к мастеру ехать?
Обычно у тонировщиков все эти пленки в больших рулонах присутствуют и самому покупать ни чего не надо.

абсолютно верное замечание, плюс почти никто не возьмется тонировать пленкой непонятного происхождения, а если и возьмутся то никакой гарантии не дадут и только под Вашу ответственность, заплатить придется в любом случае за работу. Самостоятельно не советую, пробовали, весело, получится, только вот с задним стеклом замучаетесь, фен+помещение без пыли, пробы и ошибки и готово. по мне так за 2500 рублей за всё вместе у профи гораздо интереснее.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение kirkot » Пн, 31 май 2010, 14:33

FILLI писал(а):Хочу тоэе затонировать своё авто. Оно у меня серый металик. Пленку хочу выбрать с переходом, т.е. верху серый цвет и переход в низ темный...
Подскажите пожалуста что это за пленка и где ее можно приобрести? В местных автомагазинах лежат пленки США и все однотонные.
заранее спасибо за помощь)))


это suntek gradient. в jwf.ru большой выбор оттенков видел, когда тонировался
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение FILLI » Вт, 01 июн 2010, 4:47

dyblikat писал(а):я бы не советовал, пленка по качеству уступает люмару, сан теку и так далее обычным. да и выглядит это на 9ке нормально а так как-то простите колхозно. а Вы откуда. просто в Москве подскажу места с пленкой. а в магазинах что у Вас за пленка и сколько стоит? цена нормальной пленки в розницу около 300-500 погонный метр, то есть на авто надо 2 погонных, или считай три квадрата. около тысячи выходит. надеюсь вы не смотрите на пленку по 200 рублей рулон, на которой огромными буквами написано USA. с уважением.

именно такие у нас в магазинах и лежат))) только они по 100 рубликов рулон, может уже пересохшие ? поэтому такие дешевые?
Felicia 1,3 карб 1999 год
FILLI
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт, 07 апр 2009, 4:55

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение dyblikat » Вт, 01 июн 2010, 9:09

FILLI писал(а):именно такие у нас в магазинах и лежат))) только они по 100 рубликов рулон, может уже пересохшие ? поэтому такие дешевые?

нет, это вообще не пленка, такой только шестерку тонировать с пузырями, хорошая, качественная тонировочная пленка идет в рулонах
1.36-1.5 метра на 30.5 метров, то есть только в отрез либо рулоном, рулон стоит качественной пленки около 10 тысяч, соответственно метр рублей 400-500. а пленка в рулонах по 100 рублей за рулон не подойдет даже размером для заднего стекла. в общем считаю обсуждение данных пленок некорректный, продолжать думаю стоит только по поводу хороших пленок и так далее, колхоз пленку за 100 рублей которая выгорает через месяц и не обладает никакими св-ми кроме ухудшения обзора не буду.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение bezimeni » Вт, 15 июн 2010, 9:49

Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Каков % пропускания света в "штатных" стеклах, ведь они изначально не полностью прозрачные?
Друг (на Джетте) утверждает, что 90%, поэтому нет смысла делать тонировку - любой ИДПС пожелает/сможет придраться
Octavia FL, 1.8 TSI+DSG. Продана, красавица.
Шоколадная Audi А4, 1.8 TSI+multitronic
Аватара пользователя
bezimeni
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт, 13 янв 2009, 12:18
Откуда: Красногорск

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение dyblikat » Вт, 15 июн 2010, 16:29

bezimeni писал(а):Всем доброго дня!
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Каков % пропускания света в "штатных" стеклах, ведь они изначально не полностью прозрачные?
Друг (на Джетте) утверждает, что 90%, поэтому нет смысла делать тонировку - любой ИДПС пожелает/сможет придраться

миллион раз обсуждалось, на передние стекла и на лобовое нельзя клеить НИКАКУЮ тонировку, даже самую самую светлую, так как сразу превысите допускаемый процент. на задние боковые и заднее стекло клеить можно любую пленку(кроме зеркальной). какие ещё вопросы? все, кто ездит с передними боковыми и не дай бог лобовым тонированными стеклами нарушают закон и прекрасно об этом знают. штраф пока 100 рублей(собираются ввести 500, поживём увидим). для того чтобы выписать штраф, Ваши стекла должны проверить специальным прибором типа "Блик"(проверить наличие сертификата и что прибор недавно прошел проверку), проводить проверку можно только днём и в условиях достаточной видимости(туман, дождь, облачность являются хорошим основанием для отказа от проверки). Максимум что Вам грозит потеря часа времени и 100 рублей штрафа. На практике пркапываются только в областях и вопрос решаем 100 рублей на руки. Самому за 2 года слова ни сказали про тонировку.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Mitiai » Вт, 15 июн 2010, 21:21

Carbon 18% очень комфортная тонировка, ночью в освещенных дворах все прекрасно видно, уже 4 мес как затонирован все кроме лба. Снаружи днем передние сидения просматриваются, на задних практически ничего не видно.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Андрей7979 » Ср, 30 июн 2010, 18:15

в архангельске на местном уровне власти приняли закон за тонировку передних стёкол и лобового,на первый раз выдают предписание и штраф на сто рублей,следующий раз за нарушение квитанция на 5000 рублей,в городе ещё можно ездить не дёргают а вот загородом шутки плохи... :o
Андрей7979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:18

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Barny » Чт, 01 июл 2010, 10:51

Уже устал от нововведений, вместо того, чтобы за кражу машины нормальные сроки сделать или педофилов на пожизненно сажать, всё нам штрафы повышают,повышают,повышают.
Аватара пользователя
Barny
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 19 апр 2010, 13:20

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Г@рик » Чт, 01 июл 2010, 12:13

Андрей7979 писал(а):в архангельске на местном уровне власти приняли закон за тонировку передних стёкол и лобового,на первый раз выдают предписание и штраф на сто рублей,следующий раз за нарушение квитанция на 5000 рублей,в городе ещё можно ездить не дёргают а вот загородом шутки плохи... :o

Я что-то не понял,что значит:" на местном уровне"? В России,ПДД-не одни для Всех? 8)
А5 FL.1.4TSI МКПП6.Элеганс.Белый,с рамками,"чипунчик".
Аватара пользователя
Г@рик
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 20:16
Откуда: г. Москва ЮАО Чертаново-Северное.

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение kirkot » Чт, 01 июл 2010, 14:48

Г@рик писал(а):
Андрей7979 писал(а):в архангельске на местном уровне власти приняли закон за тонировку передних стёкол и лобового,на первый раз выдают предписание и штраф на сто рублей,следующий раз за нарушение квитанция на 5000 рублей,в городе ещё можно ездить не дёргают а вот загородом шутки плохи... :o

Я что-то не понял,что значит:" на местном уровне"? В России,ПДД-не одни для Всех? 8)


а чего - открытие какое-то, что существуют всевозможные местные нормы на все, начиная со строительства и заканчивая теми же ПДД. В Татарстане, вон, ксенон еще в середине 2009 запретили.
Аватара пользователя
kirkot
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 8:42

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Андрей7979 » Чт, 01 июл 2010, 22:01

ксенон в архангельске пока не запретили,а вот за тонировку дёргают,для особо непонятливых даже предусмотрено административное наказание в виде ореста до двух суток,у меня корешок на машинке катается тонирована вся,устал деньги пошлять.я сам из мурманска но такого идиотизма как тут не встречал ,лучше бы дороги делали тогда и глядишь нарушений на дорогах меньше станет....
Андрей7979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:18

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение chuma-3 » Пт, 02 июл 2010, 20:45

Андрей7979 писал(а):ксенон в архангельске пока не запретили,а вот за тонировку дёргают,для особо непонятливых даже предусмотрено административное наказание в виде ореста до двух суток,у меня корешок на машинке катается тонирована вся,устал деньги пошлять.я сам из мурманска но такого идиотизма как тут не встречал ,лучше бы дороги делали тогда и глядишь нарушений на дорогах меньше станет....

:ROFL: а причем здесь дороги и тонировка??? ааа!!! через тонировку дорога ровней кажется.(потому что не видно!?) :wink:
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Андрей7979 » Пт, 02 июл 2010, 22:47

логично,как я сам не догадался....
Андрей7979
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн, 28 июн 2010, 16:18

Re: Еще один вопрос по тонировке

Сообщение Higuain » Вс, 04 июл 2010, 16:11

Что скажете по поводу пленки Сан Контрол ?
Passat b6 2008 1,8TSI (BZB) мкпп APR Stage1
Higuain
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн, 05 окт 2009, 18:03
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron