forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кто диски красил?

Кто диски красил?

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение chuma-3 » Вс, 15 мар 2009, 3:12

jikin/а зря у су4ки89 непокрасил я сегодня забрал очень гуууд получилось и быстро!и приемлимо,,,,,,,,по кризису!
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Andrewcart » Вс, 15 мар 2009, 3:47

varyag62 писал(а):Резина показалась мне малость тяжеловата)) интересно, как она себя покажет на дорогах мегаполиса, чего ждать от нее? Я себе на лето приготовил такое сочетание:
Извиняюсь, что не по теме!

И еще немного Офф топа...
А сочетание кстати обалденное. Диски Стопудофф легче резины. Угадал? Диски АГ Форгет - классная штука. Те многоспицевые на моих фотках тоже АГ. Почти икаких претензий за 2 сезона. ни одной прокатки, при довольно агрессивоной эксплуатации. Единственное, что красятся они совсем не порошковой краской, а какими-то полимерами. И начинают облезать уже на второй сезон. Поэтому уже после этого лета наверняка пополнишь эту тему эще одним отзывом по поводу покраски :wink:
А по поводу резины могу рассказать многое. Вобщем резина на любителя. К классу UHP ее уже не отнести. Конкурентов у нее там просто нету. Всякие там Пилот Спорты, Спорт Контакты, Потензы(кроме RE070), Спорт Максы она по сухому выносит в тряпочки, при том, что стоит вдвое дешевле. Это очевидный плюс.
А теперь о минусах: На прошлом комплекте я проехал около 15тысяч километров. На этот сезон купил шесть колес :roll: Требует хорошего прогрева для того чтобы держать по прямой (для рулежки прогревать не нужно). Могу выложить фотки того, что от нее осталось. А осталось ничего. Стала абсолютно гладкой. В дождь валить на ней лучше не надо. Аккуратненько, спокойненько ехать. Резина заточена в основном под сухой асфальт. Всякие там Пилот Спорты и т.д. оставят эту резину в дождь позади.
Хотя если сравнить ее с той же TOYO Proxes R888 или Yokohama Advan A048, на которых в дождь ездить просто опасно для жизни, то ханкук окажется не таким уж и плохим. Точнее даже хорошим, при этом имея сравнимый с ними держак в сухую погоду. При всем при этом стоит в 2-3 раза дешевле и имеется в свободной продаже... Вобщем меня он полностю устраивает, да и в дождь я предпочитаю ездить спокойно...
Вот несколько ссылок с отзывами/обсуждениями и отчетами по этой резине:
Многоуважаемый STI-CLUB
Довольно много обсуждают Hankook и другие покрышки EHP класса. Опять же STI-CLUB
Вот еще немного с TuningEvo

Вобщем, если ты любитель активно порулить, то резина очень понравиться. :wink:
Последний раз редактировалось Andrewcart Вс, 15 мар 2009, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение chuma-3 » Вс, 15 мар 2009, 3:57

на счет сухого покрытия да. но по нашему климату это как то не серьезно я на 09 на140км,ч на нокиа нрт2 в лужу входил даже не мотануло а парень сзади ехал улетел.хоть жив остался. что то типа спорт. каждому свое...
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Andrewcart » Вс, 15 мар 2009, 12:28

chuma-3@mail.ru писал(а):на счет сухого покрытия да. но по нашему климату это как то не серьезно я на 09 на140км,ч на нокиа нрт2 в лужу входил даже не мотануло а парень сзади ехал улетел.хоть жив остался. что то типа спорт. каждому свое...
Да и на ханкуке не мотануло бы. Ведь никто не говорит, что резина в дождь никто и ничто и звать ее никак. Просто хуже среднего сопротивляется аквапланированию для UHP... Меня это не напрягает... Мне есть с чем сравнивать. Например на том же Пилот Экзальто ехать немного спокойнее в дождь. Для кого-то аквапланирование важнее всех бед. Для них есть Eagle F1. Ктати моделька заслуживающая уважения. Тут каждый сам для себя выбирает... Я свой выбор сделал и минусы своего выбора не скрываю, а наоборот предупреждаю людей о возможных неприятностях...
Шкодовод на Эволюшене))))
Аватара пользователя
Andrewcart
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт, 19 янв 2007, 3:35
Откуда: Шкода-Секта "ПОДОЛЬСК"

Сообщение varyag62 » Вс, 15 мар 2009, 17:02

Andrewcart писал(а):И еще немного Офф топа...
А сочетание кстати обалденное. Диски Стопудофф легче резины. Угадал? Диски АГ Форгет - классная штука. Те многоспицевые на моих фотках тоже АГ. Почти икаких претензий за 2 сезона. ни одной прокатки, при довольно агрессивоной эксплуатации. Единственное, что красятся они совсем не порошковой краской, а какими-то полимерами. И начинают облезать уже на второй сезон. Поэтому уже после этого лета наверняка пополнишь эту тему эще одним отзывом по поводу покраски :wink:
А по поводу резины могу рассказать многое. Вобщем резина на любителя. К классу UHP ее уже не отнести. Конкурентов у нее там просто нету. Всякие там Пилот Спорты, Спорт Контакты, Потензы(кроме RE070), Спорт Максы она по сухому выносит в тряпочки, при том, что стоит вдвое дешевле. Это очевидный плюс.
А теперь о минусах: На прошлом комплекте я проехал около 15тысяч километров. На этот сезон купил шесть колес :roll: Требует хорошего прогрева для того чтобы держать по прямой (для рулежки прогревать не нужно). Могу выложить фотки того, что от нее осталось. А осталось ничего. Стала абсолютно гладкой. В дождь валить на ней лучше не надо. Аккуратненько, спокойненько ехать. Резина заточена в основном под сухой асфальт. Всякие там Пилот Спорты и т.д. оставят эту резину в дождь позади.
Хотя если сравнить ее с той же TOYO Proxes R888 или Yokohama Advan A048, на которых в дождь ездить просто опасно для жизни, то ханкук окажется не таким уж и плохим. Точнее даже хорошим, при этом имея сравнимый с ними держак в сухую погоду. При всем при этом стоит в 2-3 раза дешевле и имеется в свободной продаже... Вобщем меня он полностю устраивает, да и в дождь я предпочитаю ездить спокойно...
Вот несколько ссылок с отзывами/обсуждениями и отчетами по этой резине:
Многоуважаемый STI-CLUB
Довольно много обсуждают Hankook и другие покрышки EHP класса. Опять же STI-CLUB
Вот еще немного с TuningEvo

Вобщем, если ты любитель активно порулить, то резина очень понравиться. :wink:
Спасибо за развернутый ответ! :wink:

Про то, что диски сто пудофф легче резины - ты знал! :D
Škoda Octavia WTS (1.8T-AUM)
Аватара пользователя
varyag62
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Ср, 05 сен 2007, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение Indy » Вс, 15 мар 2009, 20:22

chuma-3@mail.ru писал(а):jikin/а зря у су4ки89 непокрасил я сегодня забрал очень гуууд получилось и быстро!и приемлимо,,,,,,,,по кризису!

А можешь сфоткать и выложить то, что получилось? :)
Тоже свои хочу красить.
Аватара пользователя
Indy
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение jikin » Вс, 15 мар 2009, 21:48

chuma-3@mail.ru писал(а):jikin/а зря у су4ки89 непокрасил я сегодня забрал очень гуууд получилось и быстро!и приемлимо,,,,,,,,по кризису!


в том то и фишка, мне не нужно приемлимо) мне нужно чтобы были новые белые диски. и там мне дал гарантию администратор, и можно будет даже поспорить если что. а с ребят чего взять, попросить перекрасить разьве что.
блин ну че я рассказываю, это как помыться на первой попавшейся мойке. вся машина грязная - готова. "а это что такое? это же грязь!" "эта? нэээ. оно ниаттираицэ, смарии..." и показывает как не оттирается :) в итоге все обычно заканчивается не как хочешь, а как сделали.

судя по "приемлимо" диски не выглядят новыми. какие косяки?

опять же при примеме в покраску ребята в темноте глянули на диски и покрасили бы как есть, если б краска в тот раз была не бракованая. а там реально сколы на одном диске глубокие, и так бы и остались 100%.

не много офф, накипело:

и еще для всех кто очень доволен внешним видом - это не самый главный показатель качества покраски. можно из балона задуть - выглядеть будет офигенно. тут важно как будет вести себя покрытие во время эксплуатации.
так например до покраски на крыле за год образовался только один скол, а после штук 8 уже. с виду покрашено отлично! а все самое интересно происходит под глянцевым покрытием.

и так всегда, большинству нравится то что они видят и понеслась: красиво, быстро, мастера - супер, чмоки-чмоки всякие. в итоге потом приезжаешь в нахваленное место и понимаешь что зря повелся. люди любят преувеличивать :( так что хотелось бы более грамотных отчетов.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение chuma-3 » Пн, 16 мар 2009, 19:19

у каждого свои мнения. кто то и за царапину удавить рад или потертость. дверью не так хлопнули. не кури в авто так можно долго перечислять. каждый думает в меру своей испорчености.как ему нравится.(хозяин барин)!!! а насчет гарантии все равно перекрасит любой кто бы не красил ето их косяк!)
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение jikin » Вс, 22 мар 2009, 20:58

jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение chuma-3 » Чт, 26 мар 2009, 12:48

2 jikin +1 зачот!!
извиняйте фоты не выложу т.к. usb.выход на компе не работает.
Octavia tour wts 1.6! на палке. БЫЛА! SuperB elegance 1.8 DSG7 БЫЛ! Octavia A7FL 4#4 DSG6 Style ЕСТЬ! :)
Аватара пользователя
chuma-3
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва/С.А.О..Дмитров(Младший брат Москвы)

Сообщение Viper » Пт, 27 мар 2009, 19:33

2 jikin
Посмотрел фотки. Окташка красотка , и так ей идут белые диски под пламенный цвет!
==Carthago delenda est==
Skoda Octavia A7 2013/1.2TSI/MT\\\Skoda Octavia A4 2008/WTS/1.8T+Kalex chip/MT (продана)\\\VolksWagen Jetta 2014/Style/1.4TSI/MT
Аватара пользователя
Viper
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт, 27 фев 2007, 16:17
Откуда: Протяженность Удачи

Re: Кто диски красил?

Сообщение Юрий L&K » Вт, 31 мар 2009, 20:39

Mad-Max писал(а):
Антон Флай писал(а):Диски пожив всего 1 лето поистерлись обардюр. В связи с этим решил заморочиться с их окраской. Кто нибудь красил, порекомендуйте хорошую контору в Мск?
Еще б лучше счастичной полировкой! Знаю что обод полируют, а кто знает, может и спицу полирнуть можно?

Бережковская набережная, а вот точный адрес непомню, поворот перед светофором выезда на ттк. Делают отлично.
Да точно Бережковской набережной цена вопроса 2.500 за диск r17 получилось супер!. адрес не помню узнаю отпишусь .

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Диски

Бережковская дом 20
Юрий L&K
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 06 мар 2009, 0:11

Сообщение Гаврила » Вт, 31 мар 2009, 21:41



супер.
просто супер, других слов не подобрать.
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение jikin » Ср, 01 апр 2009, 9:16

chuma-3@mail.ru , Tosha , Гаврила thx :)

к белой обувке напрашивается какойнить белый аксессуар. только вот придумать ничего не могу :( белые полоски - баян. хотя может и налеплю на один сезон, если больше ничего не придумается.
jikin
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб, 16 дек 2006, 22:52
Откуда: MSK

Сообщение Kolpac » Ср, 01 апр 2009, 9:37

jikin, крышу белой плёнкой обтяни...
Аватара пользователя
Kolpac
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт, 08 апр 2008, 10:11
Откуда: Москва, ТаХанка

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2