forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ресницы на фары
Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Ресницы на фары

Пт, 03 мар 2006, 11:43

Уже полгода лежат ресницы, все руки не доходят ими заняться.
Вопрос номер раз. На что их сажать? Силикон, герметик, двусторонняя лента, клей для вклейки стекол? Склоняюсь к клею для стекол, но есть одно "но": посадив их на этот клей, их вряд ли снимешь перед техосмотром. Отсюда вопрос номер два: насколько проблематично снять/поставить стекла фар, т.е. благодарное ли дело купить второй комплект стекол для установки перед техосмотром?
Спасибо! :D

Пт, 03 мар 2006, 12:54

а ты еще до сих пор проходишь тех. осмотр честно?)))

Re: Ресницы на фары

Пт, 03 мар 2006, 12:55

Russell писал(а):их вряд ли снимешь перед техосмотром

А оно надо???
С ресничками техосмотр не пройдешь??? :roll:

Пт, 03 мар 2006, 12:55

В Риге наверное дорого нечестно проходить :D

Пт, 03 мар 2006, 13:00

ой, я и не заметил =)

кста, а реал, разве с ресничками тех.осмотр не пройдешь? ведь они не меняют поток света...

Пт, 03 мар 2006, 14:29

VirLad писал(а):ой, я и не заметил =)
кста, а реал, разве с ресничками тех.осмотр не пройдешь? ведь они не меняют поток света...

Вот и я о том же, решил в апреле честно пройти техосмотр, а у меня наклеяны накладки на фары... Не уж то их отдирать придется??? :roll:

Пт, 03 мар 2006, 17:15

CooLer писал(а):
VirLad писал(а):ой, я и не заметил =)
кста, а реал, разве с ресничками тех.осмотр не пройдешь? ведь они не меняют поток света...

Вот и я о том же, решил в апреле честно пройти техосмотр, а у меня наклеяны накладки на фары... Не уж то их отдирать придется??? :roll:


Я был свидетелем, как чувак с наглухо тониравнными фарами прошел тех. осмотр =))) думаю реснички - не проблема =)

Пт, 03 мар 2006, 17:21

VirLad писал(а):
CooLer писал(а):
VirLad писал(а):ой, я и не заметил =)
кста, а реал, разве с ресничками тех.осмотр не пройдешь? ведь они не меняют поток света...

Вот и я о том же, решил в апреле честно пройти техосмотр, а у меня наклеяны накладки на фары... Не уж то их отдирать придется??? :roll:

Я был свидетелем, как чувак с наглухо тониравнными фарами прошел тех. осмотр =))) думаю реснички - не проблема =)

Энто хорошо... :lol:
Вопрос, касательно темы, купил накладки на арки AutoStyl, чем их приклеивать???

Пт, 03 мар 2006, 19:44

Ребят, не флудите, прошу отвечать по существу :mrgreen: :lol:

Насчет ТО: ни разу в жизни не проходил за деньги, всегда по-честному :roll: Во-первых, я заинтересован в диагностике автомобиля, и слежу за его техническим состоянием, соответственно, у меня нет предпосылок для того, чтобы платить ни за что. Во-вторых, это дорого и небезопасно с точки зрения контроля со стороны Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией :evil: :wink:

Поэтому я всегда на ТО еду "по-честному". Другой вопрос, что можно нарваться на контролера, который будет придираться ко всему, чему можно и нельзя. Именно такой мне и попался месяц назад - придрался к тонированным стеклам, фарам ближнего света (которые, якобы, светили ниже положенного), противотуманкам (которые, якобы, неправильно отрегулированы), стоп-сигналу на спойлере (который, по его мнению, должен быть снят), и задним сайлент-блокам, которые могли бы служить еще года два (по крайней мере, это заключение я получил в двух сервисах, но, все равно, на всякий случай заменил). К чему я это пишу - к тому, что обоснованным пунктом были тонированные стекла, остальное - фикция и придирки. Неужели вы думаете, что, попади к такому же туварсчу в следующий раз с наклееными на фары ресницами, я не уеду с формулировкой "сокращение светопотока"? Я лично очень сомневаюсь. Соскабливать ресницы с фар, если они будут посажены на клей не очень хочется, потому и задал вопрос 8)

Сб, 04 мар 2006, 2:33

У меня в комплекте с ресничками шёл какой то штук :) Но его проЕ в сервисе где их красили.

Re: Ресницы на фары

Вс, 05 мар 2006, 12:55

Russell писал(а):Уже полгода лежат ресницы, все руки не доходят ими заняться.
Вопрос номер раз. На что их сажать? Силикон, герметик, двусторонняя лента, клей для вклейки стекол? Склоняюсь к клею для стекол, но есть одно "но": посадив их на этот клей, их вряд ли снимешь перед техосмотром. Отсюда вопрос номер два: насколько проблематично снять/поставить стекла фар, т.е. благодарное ли дело купить второй комплект стекол для установки перед техосмотром?
Спасибо! :D

Я сажал на силиконовый клей-герметик, но тот клей, который идет к ним в комплекте больше похож именно на клей для вклейки стекол, другое дело, что покупать большой тюбик просто не выгодно. Отклеиваются без проблем, т.к. клей полиуретановый и ресницы "срезаются" так же как стекло, главное не торопиться, т.к. пластик ресниц хрупковат. В свое время ресницы переклеивал раза 4-е, т.к. стекла фар приходилось менять.

Вс, 05 мар 2006, 18:53

У меня в комплекте с накладками milotec (на задние фары) шел какой-то спец. клей или герметик. Просто я их ещё не ставил, решил до лета подождать.

Вс, 05 мар 2006, 20:21

saver писал(а):У меня в комплекте с накладками milotec (на задние фары) шел какой-то спец. клей или герметик. Просто я их ещё не ставил, решил до лета подождать.

Там какой то черный герметик, но сколько не покупал Милотек, он там бывал полузахохший, накладки на задние фары клеил на МОМЕНТ, на даче больше ничего не нашлось :wink:

Re: Ресницы на фары

Вс, 05 мар 2006, 23:26

Cherry писал(а):Я сажал на силиконовый клей-герметик


Cherry, а расскажите, плиз, об этом клее подробнее, что он из себя представляет и каким образом наносится - пистолетом?

Вт, 07 мар 2006, 13:47

Тюбика не нашел, так что особых подробностей нет. Так что заходишь в магаз и говоришь, что тебе нужен силиконовый клей-герметик, водостойкий, бывает цветной или безцветный, ну или полиуретановый поискать.
Тюбик обычный, как зубная паста, так что никаких хитростей с нанесением не наблюдается. :)
Ответить