forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бронирование стекол

Бронирование стекол

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Бронирование стекол

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 19 янв 2009, 15:08

К сожалению, тема не раскрыта полностью, нашел поиском только про бронирование фар, но там вообще один ответ и нет никакой информации.

Собственно, собираюсь забронировать все стекла и фары. Вопрос тем, кто в этом разбирается или этим пользуется:

- Если ставили, то довольны ли вы этим? Какие отзывы вобщем?
- Какие хорошие пленки используют (слышал про LLumar)?
- Какие конторы в Москве являются ключевыми для выполнения работ?
- Время установки, в какой сезон (зима, лето, неважно) лучше устанавливать и т.п.
- Цены (хотя бы примерные).

Буду рад ссылкам или контактам.

Спасибо.

P.S. Просьба не флудить, говорить только по теме.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Re: Бронирование стекол

Сообщение GetzZz » Пн, 19 янв 2009, 15:18

NEO_4ROAD писал(а):К сожалению, тема не раскрыта полностью, нашел поиском только про бронирование фар, но там вообще один ответ и нет никакой информации.

Собственно, собираюсь забронировать все стекла и фары. Вопрос тем, кто в этом разбирается или этим пользуется:

- Если ставили, то довольны ли вы этим? Какие отзывы вобщем?
- Какие хорошие пленки используют (слышал про LLumar)?
- Какие конторы в Москве являются ключевыми для выполнения работ?
- Время установки, в какой сезон (зима, лето, неважно) лучше устанавливать и т.п.
- Цены (хотя бы примерные).

Буду рад ссылкам или контактам.

Как то сталкивался с этим.
Бронирование, это хорошо, но дорого.
именно какие конторы не знаю, думаю любые стекольные сервисы возьмутся, тк технология не сильно отличная от тонировки.
Риск кражи из машины сокращается в много раз, тк пленка в 1мм выдерживает выстрел стоительным дюбилем с 5ти метров (камень выдержит)

Только повторюсь, штука дорогая. Покупал себе для нужд бронировочную пленку размероми примерно 20х10 см, вышло в 120р

Спасибо.

P.S. Просьба не флудить, говорить только по теме.


Добавлено спустя 1 минуту:

NEO_4ROAD писал(а):К сожалению, тема не раскрыта полностью, нашел поиском только про бронирование фар, но там вообще один ответ и нет никакой информации.

Собственно, собираюсь забронировать все стекла и фары. Вопрос тем, кто в этом разбирается или этим пользуется:

- Если ставили, то довольны ли вы этим? Какие отзывы вобщем?
- Какие хорошие пленки используют (слышал про LLumar)?
- Какие конторы в Москве являются ключевыми для выполнения работ?
- Время установки, в какой сезон (зима, лето, неважно) лучше устанавливать и т.п.
- Цены (хотя бы примерные).

Буду рад ссылкам или контактам.



Спасибо.

P.S. Просьба не флудить, говорить только по теме.


Как то сталкивался с этим.
Бронирование, это хорошо, но дорого.
именно какие конторы не знаю, думаю любые стекольные сервисы возьмутся, тк технология не сильно отличная от тонировки.
Риск кражи из машины сокращается в много раз, тк пленка в 1мм выдерживает выстрел стоительным дюбилем с 5ти метров (камень выдержит)

Только повторюсь, штука дорогая. Покупал себе для нужд бронировочную пленку размероми примерно 20х10 см, вышло в 120р
"Дачник" Логан
Борт [b]392[/b]
Аватара пользователя
GetzZz
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 15:15
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское.

Re: Бронирование стекол

Сообщение NEO_4ROAD » Пн, 19 янв 2009, 16:01

Спасибо за ответ. Хотелось бы конечно чего-то поконкретнее. Насчет цены, понимаю, что не совсем дешево, но бронирую недешевые авто, поэтому планирую бюджет для этого.

Вот, нашел примерные цены на бронирование:

Укрепляющая
плёнка (бронь)
- боковое стекло 1 100 руб.
- заднее стекло 2 200 руб.
- лобовое стекло Не делается
- форточка 500 руб.

Все же интересны мнения знающих.

Жду ответов. Спасибо.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение ПавелVRN » Пн, 19 янв 2009, 17:30

Бронировал себе на ШНиве ПТФ и прожекторы, конечно от (например) попадания камешков спасают очень хорошо, но со временем, (всегда езжу с вкл. ПТФ) эта самая бронь (плёнка) начала выгорать, по-желтела и в некоторых местах даже подгорела (по всей видимости когда на дальняк ездил).
Но я себе бронировал с той целью, что бы ездить всегда с включенными.
Сами стёкла ПТФ были не из калённого стекла, и часто при соприкосновении с водой просто лопались.

P.S. со временем и бронированные лопнули.
сейчас поставил опять новое стекло и просто в дождь не включаю... :D
J'ai toujours reve d'etre un gangster
Аватара пользователя
ПавелVRN
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:22
Откуда: Воронеж

Сообщение NEO_4ROAD » Вт, 20 янв 2009, 16:12

Есть еще у кого какая информация? Чем дольше думаю, тем больше сомневаюсь в целесообразности. Хочу узнать реальные советы и мнения.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение zzzzz » Ср, 21 янв 2009, 22:40

Бронируют не только стекла, но все по кругу. Пока стоимость не узнавал.
Реально нужно? Могу посмотреть.
Последний раз редактировалось zzzzz Ср, 21 янв 2009, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zzzzz
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 15:26

Сообщение NEO_4ROAD » Ср, 21 янв 2009, 22:42

zzzzz писал(а):Бронируют не только стекла, но все по кругу. Пока стоимость не узнавал.


Господа, не обижайтесь, но давайте уж по-существу. Я знаю как бронируют. Хочется взвесить все За И Против. Спасибо.
Аватара пользователя
NEO_4ROAD
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пт, 01 сен 2006, 21:23
Откуда: Россия

Сообщение sergey166 » Чт, 22 янв 2009, 0:01

Смысл бронирования? Тем более бронирования пленкой? На месторождениях грузовики, станции контроля обычно с бронированными стеклами (мало ли чего на скважине случится). Так вот суть не в бронировании пленкой, а в толщине стекла (чем толще, тем сильнее оно будет держаться в проёме и тем больше слоев в стекле). А так, 5мм. стекло с пленкой... один удар кувалдой (пумбуру хватит и молотка))). Пример - при ГРП подбили линию к скважине 3" железо, задвижку высоко давления оставили открытой, за 5 часов она замерзла и образовалась пробка из льда, когда начали закачку, задвижку не проверили. Лед вылетив под давлением высадил бронированое стекло из проёма, оператор в штаны наделал.
Так что при бронировании важно укреплять как стекло пленкой, так и проем стекла, что на skoda octavia неактуально.
P.S. тут ещё написали, что пленка 1 мм. выдержит выстрел строительным дюпелем с 5 метров. Кто бы сомневался? Простое стекло выдержит!!! Строительные пистолеты конструировали далеко не дураки! И чтобы вы сами не поранились и не дай Бог кого другого не поранили, скорость дюпеля через 5 метров будет достаточно мала. А вы попробуйте в упор 1мм пленки + стекло...
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение zzzzz » Чт, 22 янв 2009, 22:27

sergey166 писал(а):Смысл бронирования? Тем более бронирования пленкой?

Защита от угона. Это один из элементов. На шкоде не используется, но на пассатах и туарегах - делают. Плюс еще от сколов.
Аватара пользователя
zzzzz
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 15:26

Сообщение Alex-ndr » Ср, 28 янв 2009, 11:24

zzzzz писал(а):
sergey166 писал(а):Смысл бронирования? Тем более бронирования пленкой?

Защита от угона. Это один из элементов. На шкоде не используется, но на пассатах и туарегах - делают. Плюс еще от сколов.


+1
Афтору вопроса видимо не знаком такой вид разбоя когда на стоянках у ТЦ к медленно маневрирующей в поиске места машины подбегает злоумышленник, разбивает переднее боковое стекло пассажира, выхватывает лежащую там сумку, а затем быстро садится в ждущую его машину с заляпанными номерами и был таков... Особенно это касается одиноких водителей-женщин :!:
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение sergey166 » Ср, 28 янв 2009, 12:29

Ну вряд ли кто-то рискнет разбивать стекло медленно двужущейся по паркингу машины (разве что в Бразилии), скорее её остановят, один злоумышлиник будет спрашивать вопросы типа - как проехать туда не знамо куда, а другой откроет дверь и заберет туже сумочку без проблем (тем более у блондинки). К тому же в случае чаво это разные статьи - одна кража, а второе уже можно с натягом квалифицировать под разбой... А ещё очень интересно как можно быстро скрыться с паркинга? Даже в Тюмени вокруг крупных торговых центров яблоку-то упасть негде... Это во-первых.
Во-вторых - я говорил о том, что если приложить достаточную силу к бронированному стеклу (защищеного пленкой), оно не удержиться в проёме, даже если и сохранит целостность... Т.е. если метров с 5 бросить в стекло кирпичем... Кирпич имея достаточно большую форму будет разрушать структуру стекла, то в свою очередь будет выгибаться под действием силы, в определеный момент стекло просто ляжет в салон как тряпка.
От сколов пленка защитит? Смотря от каких... Бронируют обычно внутренюю часть стекла, чтобы осколки не летели в салон. В случае аварии это конечно хорошо.
Нормальное бронированное стекло имеет много слоев, толщину от 2см и состав самого стекла другой, с примесями... При всем при этом ставят его в укрепленный проём, и чаще всего не просто вставляют, а вклеивают спец. клеем.
Так что бронирование стекла пленкой как защита от угона... или кражи... миф...
sergey166
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 15:06
Откуда: Тюмень

Сообщение Alex-ndr » Ср, 28 янв 2009, 14:03

Именно такой случай произошел с моей знакомой 3 нед назад на одной из парковок всеми нами любимого торгового центра. Как только она стала выезжать с парковки медленно идущий мимо бомжеватого вида мужчина внезапно разбил стекло, схватил ее сумку и быстренько вскочил в др машину и скрылся. Менты сказали что это не первый случай. Итог: ни денег, ни документов, ни телефона, ни ключей от дома +геморой со стеклом, т.к. машина новой модели и запчасти ждать мин неделю.
Octavia A4 Elegans 1.8T (2002-2009) -> Octavia A5 FL Elegans 1.8TSI dsg (2009-2014) -> Octavia A7 Elegans 1.8TSI dsg (2014-н.в.)
Аватара пользователя
Alex-ndr
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт, 25 янв 2005, 15:31
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение GetzZz » Ср, 28 янв 2009, 14:11

zzzzz писал(а):
sergey166 писал(а):Смысл бронирования? Тем более бронирования пленкой?

. На шкоде не используется, но на пассатах и туарегах - делают. Плюс еще от сколов.


вам говорят:

Тонировать буду дорогое и хорошее авто


Добавлено спустя 36 секунд:

Alex-ndr писал(а):Именно такой случай произошел с моей знакомой 3 нед назад на одной из парковок всеми нами любимого торгового центра. Как только она стала выезжать с парковки медленно идущий мимо бомжеватого вида мужчина внезапно разбил стекло, схватил ее сумку и быстренько вскочил в др машину и скрылся. Менты сказали что это не первый случай. Итог: ни денег, ни документов, ни телефона, ни ключей от дома +геморой со стеклом, т.к. машина новой модели и запчасти ждать мин неделю.


Вы будите случаи свои разбирать или по теме человеку на вопрос отвечать?
"Дачник" Логан
Борт [b]392[/b]
Аватара пользователя
GetzZz
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Пн, 23 июн 2008, 15:15
Откуда: Москва, ЗАО, Очаково-Матвеевское.

Re: Бронирование стекол

Сообщение BatmanTSI » Вт, 14 сен 2010, 14:18

Меня интересует недорогое от сколов и трещин (второе стекло уже придётся менять за 3 месяца).
Можно ли самому ?
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Бронирование стекол

Сообщение Dzen » Вт, 14 сен 2010, 20:45

BatmanTSI писал(а):Меня интересует недорогое от сколов и трещин (второе стекло уже придётся менять за 3 месяца).
Можно ли самому ?

вообще такая пленка будет не очень удобна, поскольку на стекле будут разводы, они будут мешать. Ну и самому лучше не делать. Это кажется, что просто, а реально, чтобы хорошо делать, нужно несколько месяцев практиковаться
Dzen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 19 янв 2009, 20:45


Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4