forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тонировка

Тонировка

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Стоит ли делать ли тонировку?

ДА!!!
73
79%
Нет!!!
19
21%
 
Всего голосов : 92

Сообщение Шkoda » Чт, 20 апр 2006, 10:43

CooLer писал(а):
igors писал(а):Ни один + тонировки не стоит битой машины или здоровья сбитого пешихода. А на ошибках участя только........ хотя вам это уже поздно говорить вы не поверите. :cry:

Опять бред говоришь, не надо на тонировку все грехи списывать, проблем на дороге масса, начиная от пьяных за рулем, заканчивая Джигит-Колхоз-Рэйсерами... А главная беда в чем? В тонировке, блин! Одуреть! :lol:


Вот - вот! Главное - есть ли голова на плечах и кто сидит за рулем!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение VirLad » Чт, 20 апр 2006, 10:54

to igors: Да ничуть тонировка не мешает обзору. Если с такой логикой подходить, то 80% водителей Москвы надо вообще с дорог убрать, т.к. у них тонировка на глазах (упруться в бампер передиидущей машины и нифига не видят). Если ТЕБЕ тонировка мешает, если ТЫ из-за нее хуже видешь, то не ставь ее, НО не ровняй на себя остальных!

to Belsky: А я вот согласен с твоим другом. Я считаю, что ограничение скорости в 60км/ч это просто бред (для таких мест, как например ЮГ ТТК). При разработке скоростных ограничений берется расчет, что машина с 60км/ч тормозит 45-50 метров(!) Может мопед какой-нить и тормозит так, но моя машина с 100км/ч быстрее останавливается и реакции у меня вполне хватает, чтобы реагировать на внешние воздействия. Поэтому ограничения скорости для меня лишь ложка тегтя, не более того... как всегда сам себе ограничения ставил, так и буду ставить...


P.S. to welty: 95% означает, что из салона проходит лишь 5% света. И тонировка бывает от 0% до 100%.
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Belsky » Чт, 20 апр 2006, 11:12

VirLad писал(а):но моя машина с 100км/ч быстрее останавливается и реакции у меня вполне хватает, чтобы реагировать на внешние воздействия. Поэтому ограничения скорости для меня лишь ложка тегтя, не более того...


То есть к ПДД надо прилагать пофамильные списки тех, кто лихо тормозит, зорко смотрит и т.п.?
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение VirLad » Чт, 20 апр 2006, 11:29

Belsky писал(а):
VirLad писал(а):но моя машина с 100км/ч быстрее останавливается и реакции у меня вполне хватает, чтобы реагировать на внешние воздействия. Поэтому ограничения скорости для меня лишь ложка тегтя, не более того...


То есть к ПДД надо прилагать пофамильные списки тех, кто лихо тормозит, зорко смотрит и т.п.?


Нет, нет, нет. Ты меня не правильно понял. Я не спорю, что ограничения нужно рассчитывать по общей массе машин/водителей.
Но
1. Многие участи дороги просто не оправдывают своих ограничений. (полно мест, где трасса 8 полос, с отбойником, хорошо освещенная, далеко от жилых домов, а то еще и шумоизоляционной стенкой отгорожено и там стоит ограничение 60-80км/ч... ну разве не бред? А если поездить по трассам России, то становится еще смешнее... был когда-то на магистрали ремонт дороги, повесили знак "40", ремонт кончился, знак остался, теперь стоит мент и денег рубит...)
2. Я согласен, что лично под каждого знаки не наставишь, поэтому сознательно иду на "оплату" своей скорости движения, хоть мне это и не нравится (а кому нравится деньги платить?)
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Scorp » Чт, 20 апр 2006, 11:53

CooLer писал(а): Да брось ты, тонироваться - не тонироваться это дело каждого...
И этим не определяется страна третьего мира или еще какого... 8)
Я впервые затонировал машину дней 5 назад, и скажу от чистого сердца, что я жалею, ЧТО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ!!! Намного больше +, чем -... :wink:

Согласен.
Сам затонировался в этом марте 85% Llumar-ом... дорога домой в первый вечер ужаснула просто... вечером по темному времени суток на освещенной МКАД ехал 80 при обычных 100-120, сказывается проникание света в салон.. ощущение танка и амбразуры лобового стекла.. через 2-3 дня адаптировался и счас нормально себя чувствую.
Изнутри салона разницы на самом деле почти никакой, могу выложить фотки нетонированное лобовое/боковое тонированное, фото назад через заднее стекло в вечернее время в дождь.

Насчет видимости стопарей впереди меня идущей через меня видны когда их давят, габариты неособо видны, да и через нетонированную горящие габариты машины передо мной вряд ли увидишь.

В принципе ездить стало полегче, чуть менше режут и лезут в наглую... Менталитет видимо, мол фиг знает кто оттуда вылезет и сколько человек... Не хочу этим сказать, что это позволяет МНЕ хамить чаще, но то что мне хамить поменьше стали, факт!
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Petruchio » Чт, 20 апр 2006, 14:19

Scorp писал(а):В принципе ездить стало полегче, чуть менше режут и лезут в наглую... Менталитет видимо, мол фиг знает кто оттуда вылезет и сколько человек...

+1 :!:
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение VirLad » Чт, 20 апр 2006, 14:25

Petruchio писал(а):
Scorp писал(а):В принципе ездить стало полегче, чуть менше режут и лезут в наглую... Менталитет видимо, мол фиг знает кто оттуда вылезет и сколько человек...

+1 :!:

+2 =) эт ладно вы еще дядьки взрослые =) а когда за рулем выдят парня до 20, так вообще его за полноправного члена движения не считают....
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Сообщение Шkoda » Чт, 20 апр 2006, 15:24

VirLad писал(а):
Petruchio писал(а):
Scorp писал(а):В принципе ездить стало полегче, чуть менше режут и лезут в наглую... Менталитет видимо, мол фиг знает кто оттуда вылезет и сколько человек...

+1 :!:

+2 =) эт ладно вы еще дядьки взрослые =) а когда за рулем выдят парня до 20, так вообще его за полноправного члена движения не считают....


А тем более если этому парню 21 год и едет он на маленькой Фелиции... :)
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Стас » Чт, 20 апр 2006, 15:53

Но я таким ******* на своей фили не уступаю:) Филя тоже жару давать умеет :twisted: :twisted: :twisted:
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Шkoda » Чт, 20 апр 2006, 16:02

Стас писал(а):Но я таким ******* на своей фили не уступаю:) Филя тоже жару давать умеет :twisted: :twisted: :twisted:


Да я тоже не уступаю...
Но согласитесь, что чем у чувака машина больше - тем он чаще "наезжает" на маленьких...

А в пробке вообще поворотники лучьше не включать - ибо год не перестроишься!
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Стас » Чт, 20 апр 2006, 16:07

Шkoda писал(а):
Стас писал(а):Но я таким ******* на своей фили не уступаю:) Филя тоже жару давать умеет :twisted: :twisted: :twisted:


Да я тоже не уступаю...
Но согласитесь, что чем у чувака машина больше - тем он чаще "наезжает" на маленьких...

А в пробке вообще поворотники лучьше не включать - ибо год не перестроишься!



А у маленьких фишка в том что они маленкие:))) Пока он сооброзит что ты зделал:)))
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Шkoda » Чт, 20 апр 2006, 16:12

Стас писал(а):
Шkoda писал(а):
Стас писал(а):Но я таким ******* на своей фили не уступаю:) Филя тоже жару давать умеет :twisted: :twisted: :twisted:


Да я тоже не уступаю...
Но согласитесь, что чем у чувака машина больше - тем он чаще "наезжает" на маленьких...

А в пробке вообще поворотники лучьше не включать - ибо год не перестроишься!



А у маленьких фишка в том что они маленкие:))) Пока он сооброзит что ты зделал:)))


Согласен! Так их! Нечего маленьких обижать! :))
Шkoda
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт, 07 апр 2006, 8:34
Откуда: Москва

Сообщение Yoffus » Чт, 20 апр 2006, 19:29

что заметил, обычно на дороге мешают "несвежие" тонированные транспортные средства крупных габаритов, поскольку едут медленно и для их обгона нужен обзор. Маленькие машинки обзору не мешают никак. Поэтому мое ИМХО - что должны быть, как со стороны гос-ва так и со своей, ограничения на тонировку, особенно на тонировку заднего и лобового стекол.


VirLad писал(а):1. Многие участи дороги просто не оправдывают своих ограничений. (полно мест, где трасса 8 полос, с отбойником, хорошо освещенная, далеко от жилых домов, а то еще и шумоизоляционной стенкой отгорожено и там стоит ограничение 60-80км/ч... ну разве не бред?


есть еще один нюанс, по подавляющему большинству наших дорог, будь то трасса, будь то переулок, не возможно комфортно ездить на скорости ниже 100, а на эстакадах приходится еще больше ускоряться, чтоб перепрыгнуть стыки (какиех только техник не существует для борьбы с этим явлением...) :? :evil:

VirLad писал(а):2. сознательно иду на "оплату" своей скорости движения


есть такая группа участников ДД как "спонсоры", очень удобно бывает пользоваться их "услугами" :lol:
Yoffus
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс, 19 фев 2006, 19:12

Сообщение CooLer » Чт, 20 апр 2006, 19:32

Шkoda писал(а):
VirLad писал(а):
Petruchio писал(а):
Scorp писал(а):В принципе ездить стало полегче, чуть менше режут и лезут в наглую... Менталитет видимо, мол фиг знает кто оттуда вылезет и сколько человек...

+1 :!:

+2 =) эт ладно вы еще дядьки взрослые =) а когда за рулем выдят парня до 20, так вообще его за полноправного члена движения не считают....

А тем более если этому парню 21 год и едет он на маленькой Фелиции... :)

Во-во... Или на маленькой Фабии... :lol:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Petruchio » Чт, 20 апр 2006, 23:04

Даааа... Стоило мне опять поднять тему, как начали ссориться. Давайте жить дружно!
Пусть каждый для себя сам решает, что ему важнее: тонировка или отличный обзор, а ДПСники пусть не будут мешать нам в этом :)
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Пред.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5