forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OII) Передний бампер от octavia RS fl

(OII) Передний бампер от octavia RS fl

Форум о тюнинге экстерьера автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение kroket » Вс, 03 мар 2013, 8:15

Всем привет!

Ребят а схемы по подключению LED и ПТФ есть у кого? Потому как в ELSA я не нашел какие предохранители отвечают за LED а какие за ПТФ. По схемам все подключается на блок ЦЭ (J519), может чего я не досмотрел, может подскажите номера схем по которым я могу посмотреть.
Аватара пользователя
kroket
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 22:18

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Funt » Пн, 04 мар 2013, 2:30

kroket писал(а):Всем привет!

Ребят а схемы по подключению LED и ПТФ есть у кого? Потому как в ELSA я не нашел какие предохранители отвечают за LED а какие за ПТФ. По схемам все подключается на блок ЦЭ (J519), может чего я не досмотрел, может подскажите номера схем по которым я могу посмотреть.

Схема подключения ледов выложена на второй странице этой темы ув. Interpaul там же он пишет что от чего и куда подключается и если вы в ельзе еще откроете схему подключения птф с совмещеными дхо и сравните их с схемой подключения лед модулей то все поймете .
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Alex.Z » Ср, 06 мар 2013, 13:09

А какова мощность светодиодной фары DRL в бампере РС?
Octavia A7 Scout
Kodiaq 2.0 TDI Style +
Аватара пользователя
Alex.Z
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2012, 20:24
Откуда: Москва, Ходынское поле

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Den » Ср, 06 мар 2013, 15:43

Alex.Z писал(а):А какова мощность светодиодной фары DRL в бампере РС?


там осрамовские драконы в пике 1 ватт. 6 штук. 6 вт каждый фонарик примерно
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение kroket » Пт, 08 мар 2013, 22:13

Alex.Z писал(а):А какова мощность светодиодной фары DRL в бампере РС?



4 ватт на каждую линейку, ориентировочно
Последний раз редактировалось kroket Чт, 18 апр 2013, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kroket
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 22:18

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Александр sss » Сб, 16 мар 2013, 10:42

Господа подскажите пж-та. Установил на Октавию передний бампер от RS в сборе. Но столкнулся с проблемой при кодировки LED фонарей. Подключил LED к лампам дневного света, у товарища одолжил Шнурок VAS 5054 менял 24, 27 бит 9 блока, кодировка проходит но результат нулевой.Гонял к дилеру сказали необходимо заменить блок комфорта/бортовой сети якобы блок выдает только 4,5 вольта, для дневного света, и изменить это нельзя. Подскажите плиз кто как реализовывал данную приблуду? :(
Александр sss
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 мар 2013, 9:13

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение kroket » Ср, 20 мар 2013, 20:05

Александр sss писал(а):Господа подскажите пж-та. Установил на Октавию передний бампер от RS в сборе. Но столкнулся с проблемой при кодировки LED фонарей. Подключил LED к лампам дневного света, у товарища одолжил Шнурок VAS 5054 менял 24, 27 бит 9 блока, кодировка проходит но результат нулевой.Гонял к дилеру сказали необходимо заменить блок комфорта/бортовой сети якобы блок выдает только 4,5 вольта, для дневного света, и изменить это нельзя. Подскажите плиз кто как реализовывал данную приблуду? :(



какой блок стоит? последние три цифры и буква, и куда какой провод с лед посадил? "1" "2" "3"?
Аватара пользователя
kroket
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2012, 22:18

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Rena » Сб, 18 май 2013, 13:23

Кто нибудь сталкивался с двух контактными ледами от RS? Тут на форуме в барахолке утверждают что есть оригинальные двухконтактные, хотя по етке только один вариант трех контактных выдает.
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Den » Пн, 20 май 2013, 9:01

Rena писал(а):Кто нибудь сталкивался с двух контактными ледами от RS? Тут на форуме в барахолке утверждают что есть оригинальные двухконтактные, хотя по етке только один вариант трех контактных выдает.


двухконтактные шли только на китайский рынок...
бывают в двух вариациях..... оригинал для китайского рынка, и копия оригинала))китайская)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Rena » Ср, 22 май 2013, 9:55

А принцип работы у них отличается?
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Indesit » Вт, 04 июн 2013, 9:54

Доброго всем дня.
Поставил себе данную приблуду, а именно бампер RS с парктроником, омывателем, туманками и конечно LEDами.....
Всё работает, кроме LEDов(((((((
Т.е. они работают, но криво: В 0 горят в пол накала, в габаритах не работают и с ближним тоже......+ горит ошибка, вообщем как многие пишут.....
Подключили правильно, прописали девятый блок 24 байт 80, т.к. если ставить DC то LEDы моргают
В субботу ездил к дилеру(через знакомых) к старшему диагносту, он колдовал часа 2 с VASом, но так и не получилось сделать всё верно.... Резюме электрика, что мой блок комформа не поддерживает LEDы и штатный ксенон..... крайние цифры блока комфорта ...087AD
При этом, он сказал, что был бы элеганс, то всё бы заработало.
Вопрос: действительно проблема в блоке?
InterPaul писал, что есть проблема с блоком, но как я понял это влияет только на ошибку, но не на работу LEDов.....

Машина у меня 2012 года, 1.6 амбишен со вторым пакетом(туманки и климат)
Indesit
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 16:29

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Indesit » Чт, 27 июн 2013, 16:00

Сам отвечу на свой вопрос))))
Вчера был у дилера на Хасанской(СПБ) и о чудо, мне перекодировали мой блок комфорта и всё работает как надо и даже пропала ошибка!!!! УРА!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Отдельный респект мастеру Алексею и очередное спасибо Yuriy(Carbit)
Indesit
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 30 янв 2012, 16:29

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение biohause » Сб, 20 июл 2013, 11:47

Добрый день. Сегодня тоже подключал LED фонари бампера RS FL который установил ранее на свою A5 FL, дык подключили на 2 пина один из них был от габаритов (подключили параллельно) , то есть горят и габариты и LED.
Хотели сделать как описано на форуме с перекодированием схем но электрик сказал , что в моей комплектации не установлен блок комфорта. Поэтому пришлось колхозить, вроде горят нормально и при включении LED не притухают.
biohause
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 08 июн 2013, 11:31

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение xxANDREYxx » Вт, 30 июл 2013, 19:49

biohause писал(а):Хотели сделать как описано на форуме с перекодированием схем но электрик сказал , что в моей комплектации не установлен блок комфорта. Поэтому пришлось колхозить, вроде горят нормально и при включении LED не притухают.

Сразу видно толковый электрик :lol: :ROFL:
xxANDREYxx
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт, 01 мар 2013, 15:21

Re: (OII) Передний бампер от octavia RS fl

Сообщение Rena » Вт, 28 янв 2014, 10:28

Меня вот угораздило купить LED для китайского рынка двух контактные((( Подключил вместо обычных ДХО, и работают они конечно же как обычные ДХО, т.е при включении ближнего гаснут. Горит ошибка, блок у меня 087AD не кодируется. Но самое обидное - горят эти LEDы в пол накала!!! как у РС с включенным ближним.
У меня отсюда несколько вопросов, если кто сталкивался посоветуйте пож:
Яркость свечения LEDов регулируется через блок борт сети?
Как заставить их работать совместно с ближним?
Ну по поводу ошибки понятно - обманки...
Tour WTS 1.8T Corrida RED=> A5 FL 1.8T Corrida RED
Изображение
Rena
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб, 06 ноя 2010, 13:07
Откуда: УФА

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10