forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (Григо) Skoda Octavia 1.8T (A4)

(Григо) Skoda Octavia 1.8T (A4)

Форум о проектах тюнинга автомобилей Шкода (Skoda) принадлежащих членам клуба.

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Григо » Чт, 05 июн 2008, 15:03

[quote="Aleksey402"]список читать не стал, техническую стороно опускаю..сужу по фото:
дорого!очено!богато!..но, имхо,очень нелепо!строчки на торпедо - ваще жесть!Слишком налеплено как-то..не гармонично...вобщем такое чувство,что парень оч любит машину, и денег у него - жопой жуй...но вкус и стиль - это врожденное)

А что нелепо, кроме строчки на торпеде, интересно мнение чела с врождённым вкусом и стилем. Жду коментов.
Григо
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 23:02
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Garlet » Чт, 05 июн 2008, 16:34

а вот у меня такой вопрос: а не думал двери полностью обтянуть?
Сопротивляться, сопротивляться и сопротивляться (с)
A4 1.4 up to golf 6 1.4T МКПП
Аватара пользователя
Garlet
 
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Сб, 21 окт 2006, 17:47
Откуда: столица

Сообщение Григо » Чт, 05 июн 2008, 16:51

Гаврила писал(а):
Григо писал(а):3. Сайленблоки ауди ТТ
3. Тормоза передние-Ауди ТТ 312 мм, задние 256мм


а партнамберами не поделишься :oops: ?

Aleksey402 писал(а):строчки на торпедо - ваще жесть!


ну, не знаю... мне строчки нравятся, стильно :oops:
кста - в последнем астоне тоже строчки такие, черная кожа и белый толстый строчный шов. отлично смотрится!



Извени, но что такое партнамберы так и непонял :oops:
Григо
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 23:02
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Гаврила » Чт, 05 июн 2008, 17:22

Григо писал(а):Извени, но что такое партнамберы так и непонял :oops:


партнамберы - это от английского "part number", то есть каталожный номер детали, по которому ее можно заказать в магазине или у офф. дилера.

мне просто лень раскладку переключать :oops: а каталожный номер детали - тоже лень писать, слишком длинно выходит :wink:
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Aleksey402 » Чт, 05 июн 2008, 18:00

Григо писал(а):А что нелепо, кроме строчки на торпеде, интересно мнение чела с врождённым вкусом и стилем. Жду коментов.


ОК, но имхо опять же...нелоепо смотрятся миды в этих местах.Понятно что ты их направил к себе,и они несут функцию свою,но "раскарячены" страшно..нелепо смотрятся доп приборы,которые закрывает твитер...нелепо смотрится криво наклееная плёнка аля "карбон"...Руль как от playstation :) Вставки в седухах-под цвет ниток чтоль? :)...не удивлюсь что и у каждой кнопочки своя неповторимая подсветка :lol: вот как-то так..
без обид!просто моё мнение... но зато есть один мега рульный штрих - зачетные зеркала :D
Aleksey402
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 18:08
Откуда: Москва,Солнцево

Сообщение Григо » Чт, 05 июн 2008, 18:40

Aleksey402 писал(а):
Григо писал(а):А что нелепо, кроме строчки на торпеде, интересно мнение чела с врождённым вкусом и стилем. Жду коментов.


ОК, но имхо опять же...нелоепо смотрятся миды в этих местах.Понятно что ты их направил к себе,и они несут функцию свою,но "раскарячены" страшно..нелепо смотрятся доп приборы,которые закрывает твитер...нелепо смотрится криво наклееная плёнка аля "карбон"...Руль как от playstation :) Вставки в седухах-под цвет ниток чтоль? :)...не удивлюсь что и у каждой кнопочки своя неповторимая подсветка :lol: вот как-то так..
без обид!просто моё мнение... но зато есть один мега рульный штрих - зачетные зеркала :D

Ок. Сенкс за ответ. Разясняю, опять же таки делаю ударение на то что Ты смотриш фото, а не в живую.
1.Среднечистотники в этих местах смотрятса, а главное выполняют свою функцию на 100%, поверь мне если бы Ты сел в машину , а ещё в придачу послушал звучание, то в корне изменил свое мнение.
2.Доп приборы совершенно не закрывают твитер, так как стоят в глубине и найлутшим образом читаются во время движения.
3. Плёнки аля карбон в салоне нет ваще, все елименты изготовлены из настоящего угля, включая грили на динамиках, ручка коробки передач, ручка ручника, а то что на вставке кнопки аварийки выложили уголь в другом направлении не смертельно, очень сложно работать с мелкими елементами, но учту твоё замечание, переделаю.
4. Руль батенька аля РЕЙД с подушкой, такие устанавливаются в тюнених поршах, почитай литературку, полистай журнальчики правильные, без обыд, кстати руль очень удобный, а главное с подушкой безопасности. А плейстейшен спецом копирует руль от спорт кара что бы во время игры истиные гонщики чувствовали себя за рулём реального болида. А если обращал внимание то на хороших стационарных автоматах стоят рули аля Спарко и Момо. :wink:
5. Вставки в сидухах из теснёной кожи, дополнительно прошито ниткой в цвет кузова.
6. Кнопки, приборка и климатроник действительно светятса НЕ стоковым зелёным светом.
Вот примерно где-то так.
Очень интересно было бы посмотреть на автомобиль доработаный челом с врождённым чувством стиля и вкуса.
Григо
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 23:02
Откуда: Украина, Киев

Октава.

Сообщение Григо » Чт, 05 июн 2008, 19:04

Гаврила писал(а):
Григо писал(а):Извени, но что такое партнамберы так и непонял :oops:


партнамберы - это от английского "part number", то есть каталожный номер детали, по которому ее можно заказать в магазине или у офф. дилера.

мне просто лень раскладку переключать :oops: а каталожный номер детали - тоже лень писать, слишком длинно выходит :wink:


По номерам сложно, как Ты говориш лень искать, давно это было, можно поступить проще
Для замены передних тормозных дисков нужно заменить скобу супорта подходит от Ауди ТТ или Октавиа РС, стоимость по 70евро за шт., тормозные диски соответственно от тех же моделей 312мм стоимость порядка 150евро в оригинале, перфарированые зимерман порядка 200-220у.е.
Для замены задних тормозов нужно поменять супорт и скобу, а так же вентелируемые диски 256мм
супот 340евро пара+скобы 140евро пара+диски 150евро+40евро опорные планки(грязеулавливатели) или можно обрезат кромку родных, но тогда часть диска будет открыта.
Цены естественно в Украине, вот примерно гдето так.
Григо
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 23:02
Откуда: Украина, Киев

Сообщение mik500 » Чт, 05 июн 2008, 19:27

вот именно паталог не алле! белый на черном! перетягивай скарее! и именно алькантарой!
КАРОЧЕ РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mik500
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 10:46
Откуда: Архангельская область, г. Котлас!

Сообщение dadec » Чт, 05 июн 2008, 21:46

Григо Машина отличная.Салон перешит хорошо.Срочки ровные и аккуратные.Внидрить мид в дверь от Elate 9 вообще отлично.НАверняка хороший фронтальный бас получился.В общем деньги вкладываешь с умом.Наверняка по салону и музыке в контору отдавал?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение son_in_law » Чт, 05 июн 2008, 22:42

А мне интересно какова цена всего карбонового добра? :roll:
Сидушки надо было рекаровкие брать и подлокотник оригинальный ...
Последний раз редактировалось son_in_law Чт, 05 июн 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Den » Чт, 05 июн 2008, 22:44

у меня вот тоже вопросы по карбону.... но больше по технологии....

сам обклеивал иил отдавал куда?

я так понял что деталь изготавливалась целиком? или просто обклейка сверху штатной детали?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение son_in_law » Чт, 05 июн 2008, 22:47

Den писал(а):у меня вот тоже вопросы по карбону.... но больше по технологии....

сам обклеивал иил отдавал куда?

я так понял что деталь изготавливалась целиком? или просто обклейка сверху штатной детали?


Дада я тоже именно об этом хотел спросить! :lol:
Аватара пользователя
son_in_law
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 07 авг 2007, 20:23
Откуда: MSK

Сообщение Demm » Пт, 06 июн 2008, 10:06

Мне вот не нравятся куча доп приборов(не спорю с фунциональностью, но левый угол получился сильно загромажденным.) А салон зачетный, строчки как раз хорошо смотрятся.
Автору респект.
правда чет я фоток на украинском форуме не увидел.
Demm
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт, 08 авг 2006, 14:40
Откуда: Москва, Октябрьское поле

Сообщение welty » Пт, 06 июн 2008, 10:14

зарегистрируйся - увидишь
stockturbomotorsportpower
welty
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт, 15 дек 2005, 20:31

Октава

Сообщение Григо » Пт, 06 июн 2008, 17:38

son_in_law писал(а):А мне интересно какова цена всего карбонового добра? :roll:
Сидушки надо было рекаровкие брать и подлокотник оригинальный ...


Елементы салона карбон по кругу 1500у.е.

Сидушки устраивают и эти пока, подлокотник-оригинал выбросил и поставил оригинал от пасата В5-шире, глубже, удобней :wink:
Григо
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср, 04 июн 2008, 23:02
Откуда: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в Машины клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3