forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

(OI) Камера заднего вида в штатное место подсветки номера

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение ailcat » Сб, 14 фев 2009, 12:58

Для справки:
угол обзора традиционно пишут из маркетинговых соображений (т.е. - диагональный, где цифра выход красивее). Соответственно, у камеры со 150-градусным углом обзора угол по вертикали составит всего 90 градусов....
Правда, иногда можно встретить и честную маркировку - где прописан угол обхора по горизонтали. Но сильно не обольщайтесь - 150-градусному горизонтальному углу соответствуют всего 110 градусов по вертикали...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Мидия » Сб, 14 фев 2009, 15:32

Последний раз редактировалось Мидия Сб, 08 авг 2009, 9:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение ailcat » Сб, 14 фев 2009, 20:40

А у нее нету номера как такового.
Дело в том, что этот китай считается универсальным (отличие в перечислнных там вариантах - только размеры накладки и способы крепления).
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение D.A. » Пн, 16 фев 2009, 15:52

Ставили камеру на место личинки замка - получилось не очн функционально:
-быстро пачкается;
-сложно ориентироваться, угол обзора большой, ориентация камеры не самая удачная.
D.A.
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 11:33

Сообщение Мидия » Пт, 20 фев 2009, 22:59

хм...как же тогда приобрести сие удовольствие не используя интернет предоплаты...лучше бы купить у конкретной фирмы в Самаре, с кого потом можно спросить, а не у мифической "организации"
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Антон Флай » Сб, 21 фев 2009, 16:11

Ставил в подсветку номера (правда на РыСиII) но думаю аналогичный эффект. Камера сильно вниз смотрит, зато лучше оцениваешь расстояние от бампера до препятствия (ИМХО нужно при отсутствии парктроника, открывает мертвую зону под задним окном)
Антон Флай
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс, 24 июн 2007, 16:04
Откуда: М.О. г.Жуковский

Сообщение Demon312 » Вс, 22 фев 2009, 11:04

Стал шкодоводом не давно, но колхозингом занимался. Теперь факты - у меня обе передние подушки сработавшие, обнаружен обрыв обогрева заднего стекла, машина тонирована по ГОСТ (т.е. задние двери в ночь).
После недельной езды пришел к выводу о постановке партроника или камеры - остановился на камере. Требования - максимальная чувствительность и большой угол обзора при минимальных размерах. Далее зачесалось и за два дня был приобретен телевизор и камера (1 люкс и 115 градусов). В день проезжаю от 200 до 400 км и для определения места установки проблем не возникло - самое чистое место нашлось быстро - это значок.
Значок состоит из двух частей - крышки и основы. Крышку снял, определил угол и просверлил над стрелочкой. Значок имеет тонировочное покрытие, пришлось зачистить бензином небольшой кусок (5 на 5 мм) закрепить и все. Поскольку не испытываю любви к милеметровой езде то получилось - от значка до нижней точки видимость от 50 см. от фонарей от 80 см. Телевизор установлен в место подушки переднего пассажира и при необходимости может использоваться не только как обзор при движении назад, но и как зеркало заднего вида. Мне понравилось.
Аватара пользователя
Demon312
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт, 13 фев 2009, 7:49
Откуда: Рыбинск

Сообщение Мидия » Вс, 22 фев 2009, 11:12

Хм...фото бы куда камера уместилась и как все это выглядит если есть возможность...буду очень признателен. И вопрос такой: камера с парковочными линиями или нет? Насколько помогает если есть это?
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение ailcat » Вс, 22 фев 2009, 17:14

Demon312 писал(а):Поскольку не испытываю любви к милеметровой езде то получилось - от значка до нижней точки видимость от 50 см, от фонарей от 80 см.
Хочу в Рыбинск!
Чтоб не ныкаться в щель, лишь на 50-80 см длиннее машины, а вот так, лихо, влетать на пустую парковку, оставив по несколько метров со всех сторон и не парясь об этом... И чтоб дети под колеса из-за снежных брустверов не кидались, так, что их не видно за массивным багажником...
Эх, мечты, мечты - как слАдки ваши грёзы...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Мидия писал(а):И вопрос такой: камера с парковочными линиями или нет? Насколько помогает если есть это?
Парковочные линии бывают только на оригинальных парковочных камерах. На октахах такой фенечки конструкторами не предусмотрено - класс у машинки не тот.
Насчет помогают или нет - помогают, если ты совсем никакой и даже не представляешь габарита машины. Если же хотя бы предполагаешь где у твоей машин задница едет - они больше мешают. Кроме того, они обычно не учитывают искажения камеры (либо камера стоит с ограниченным углом обзора) - и, следуя только линиям, вполне можно устроить парковку "по звуку"...
ailcat
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Чт, 14 фев 2008, 8:42
Откуда: Железнодорожный МО

Сообщение Мидия » Пн, 23 фев 2009, 17:38

М...а эта камера для А5 как? Просто я очень хочу ее купить, но есть определенное сомнение. Мне очень нравится место куда она установлена. Вопрос, пойдет ли она на А5
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 23 фев 2009, 17:45

Мидия писал(а):Вопрос, пойдет ли она на А5

тоесть сейчас кто то должен подорваться с линейкой и отверткой...
снять фанарь
померить
сравнить размеры с размерами с сайта
и сказать вам =)

очень интересный подход...
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Мидия » Пн, 23 фев 2009, 17:47

Вопрос был рожден в результате предположения: кто-то же ведь в курсе конкретно на какую это машину камера. А если серьезно, то запрос я уже сделал но хочеться услышать мнения людей возможно установивших эту камеру
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение 36RusOcta4x4 » Пн, 23 фев 2009, 17:54

Исходя из цены за изделие, то отчет придется писать Вам =)

сильно сомневаюсь что ктото ставил =) хотя...
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Мидия » Пн, 23 фев 2009, 22:48

Мне только в радость, значит крутился вокруг своей подсветки номер, вроде подходит :) я просто задумываюсь не только покупкой этой камеры но и еще покупкой магнитолы чтобы эту камеру туда подключить... У меня стоит Стрим с завода изготовителя, им я довлен и уже наверное месяца 2 думаю куда мне поставить телевизор или менять ли магнитолу... Особой необходимости в замене магнитолы не вижу, а вот телевизор не хочеться колхозить...камера уберет мою головную боль по покупке парктроника и должна первести меня на новую парковочную ступень. Есть интерес, есть движение, значит все отлично и жизнь не стоит на месте :) Если волею судьбы я единственный кто заинтересован в установке этой камеры, ну чтож, значит сделаем :) Жду ответов специалистов этого сайта, как только со мной свяжутся думаю приобрету сию радость :)

Добавлено спустя 1 час 58 минут 24 секунды:

Значит так, пообщался я с менеджером этого магазина, он сообщил что эта камера ставится на А5 и еще что он сказал, что впрочем очень странно: что она ставится со стороны водителя...Но это в принципе мелочи, думаю что все это решаемо. Завтра узнаю у него есть ли в Самаре представители этой организации и если есть поеду приобретать :) (если смогу вырвать из семейного бюджета мульон долларов :) )
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение Next » Вт, 24 фев 2009, 14:28

В данном магазинчике сказали, что камера будет в наличии только в марте. :cry: Я бы поставил уже...
В других магазинах на просторах интернета я больше таких ни у кого (!) не нашёл. Что-то меня это несколько смущает, да и при такой цене...
Next
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 14 фев 2009, 9:50
Откуда: МСК

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4