forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки

Ксенон в противотуманки

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Андрю » Пт, 20 мар 2009, 22:52

А есть фото-отчет по установки в ПТФ ксенона и какой фирмы лучше брать( там sho-me, Imego,Silver-stone) ???
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Эдян » Сб, 21 мар 2009, 12:39

В этой ценовой категории они одинаковые, скажу больше один в один только наклейки разные
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Андрю » Вс, 22 мар 2009, 11:28

А дилеры Acumen ставят. Читал там есть "обманка" бортового компа авто. Может поэтому и лепят этот ксенон, тобы проблем не было и вообще какой лучше взять чтобы качество + монтаж без особых переделок проводки был ?? Кто может что скажет..?
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

про ксенон в ПТФ

Сообщение Батя » Вс, 22 мар 2009, 12:06

Поставил себе на А4 ксенон в ПТФ и ближний-дальний 5000 и там и там (а-ля "колхоз" :lol: )
так вот хочу предупредить тех кто будет ставить линза преломляет пучок света и он отдаёт в голубизну. На ближнем-дальнем вообще не видно что ксенон, фары снаружи светят как обычный галоген и на их фоне такой же ксенон в ПТФ линзе светит колхозно голубоватым.
P/S я не знал о такой особенности, а сейчас менять ничего не буду.
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Re: про ксенон в ПТФ

Сообщение Андрю » Вс, 22 мар 2009, 17:20

Батя писал(а):Поставил себе на А4 ксенон в ПТФ и ближний-дальний 5000 и там и там (а-ля "колхоз" :lol: )
так вот хочу предупредить тех кто будет ставить линза преломляет пучок света и он отдаёт в голубизну. На ближнем-дальнем вообще не видно что ксенон, фары снаружи светят как обычный галоген и на их фоне такой же ксенон в ПТФ линзе светит колхозно голубоватым.
P/S я не знал о такой особенности, а сейчас менять ничего не буду.

Я вот думаю в ближний-дальний замутить лампы фирмы IPF, дабы не колхозить с ксеноном, да и лампы сами не из дешевых( комплект из 2-х ламп 3200р., поток 4800К )

Добавлено спустя 5 часов 3 минуты 38 секунд:

Батя писал(а):Поставил себе на А4 ксенон в ПТФ и ближний-дальний 5000 и там и там (а-ля "колхоз" :lol: )
так вот хочу предупредить тех кто будет ставить линза преломляет пучок света и он отдаёт в голубизну. На ближнем-дальнем вообще не видно что ксенон, фары снаружи светят как обычный галоген и на их фоне такой же ксенон в ПТФ линзе светит колхозно голубоватым.
P/S я не знал о такой особенности, а сейчас менять ничего не буду.

А есть фотки как подключал и где блоки расположил для ПТФ ? Еще ксенон не брал , но сижу уже думаю как подключать и какой ксенон покупать ...
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Эдян » Вс, 22 мар 2009, 18:38

Я вот думаю в ближний-дальний замутить лампы фирмы IPF, дабы не колхозить с ксеноном, да и лампы сами не из дешевых( комплект из 2-х ламп 3200р., поток 4800К )

Не кисло. в этих лампах кельвинов может быть скока угодно, но сила света останется на уровне галогенок . По- моему колхоз
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Артем Подневольный » Пн, 23 мар 2009, 10:06

Андрю писал(а):А дилеры Acumen ставят. Читал там есть "обманка" бортового компа авто. Может поэтому и лепят этот ксенон, тобы проблем не было и вообще какой лучше взять чтобы качество + монтаж без особых переделок проводки был ?? Кто может что скажет..?

Вот с обманкой для бортового.. :) правда он дороже(((
Аватара пользователя
Артем Подневольный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 05 дек 2008, 9:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GeR1man » Пн, 23 мар 2009, 10:10

Эдян писал(а):
Я вот думаю в ближний-дальний замутить лампы фирмы IPF, дабы не колхозить с ксеноном, да и лампы сами не из дешевых( комплект из 2-х ламп 3200р., поток 4800К )

Не кисло. в этих лампах кельвинов может быть скока угодно, но сила света останется на уровне галогенок . По- моему колхоз

У меня в противотуманках такие лампы стоят, светит лучше и белее, чем сток (машинка камри). В шкоду тоже хочу в дальний поставить.
Octavia tour 1.8T (AUM) APR Stage II (95/98), MILLTEK 3" Full Exhaust , FMIC, TIP, APR R1, Diverter Valve Relocation,
KONI&Kilen. R17/ЕТ40/8J, Hankook RS3, 225/45
борт 868 на клубных рамках

Изображение
Аватара пользователя
GeR1man
 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: Вт, 10 июн 2008, 6:31
Откуда: Уфа

Re: про ксенон в ПТФ

Сообщение Батя » Вт, 24 мар 2009, 18:49

Андрю писал(а):А есть фотки как подключал и где блоки расположил для ПТФ ? Еще ксенон не брал , но сижу уже думаю как подключать и какой ксенон покупать ...

Нет фоток не делал. Там перепутать сложно + схема подключения даётся. да и сейчас по моему любой продавец может объяснить-подсказать что куда. я брал тонкие блоки они прямо над фарами влезли оч. удачно )))
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Re: про ксенон в ПТФ

Сообщение Андрю » Вт, 24 мар 2009, 20:15

Батя писал(а):
Андрю писал(а):А есть фотки как подключал и где блоки расположил для ПТФ ? Еще ксенон не брал , но сижу уже думаю как подключать и какой ксенон покупать ...

Нет фоток не делал. Там перепутать сложно + схема подключения даётся. да и сейчас по моему любой продавец может объяснить-подсказать что куда. я брал тонкие блоки они прямо над фарами влезли оч. удачно )))

какой фирмы брал ? со встроенной обманкой ?
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Цепной пес » Чт, 26 мар 2009, 11:14

Артем Подневольный писал(а):
Андрю писал(а):А дилеры Acumen ставят. Читал там есть "обманка" бортового компа авто. Может поэтому и лепят этот ксенон, тобы проблем не было и вообще какой лучше взять чтобы качество + монтаж без особых переделок проводки был ?? Кто может что скажет..?

Вот с обманкой для бортового.. :) правда он дороже(((

Кстати, тема.. а то бортовой достал..надо будет затариться.. :)
Аватара пользователя
Цепной пес
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2008, 16:15
Откуда: Орел

Re: про ксенон в ПТФ

Сообщение Батя » Пт, 27 мар 2009, 0:04

Андрю писал(а):какой фирмы брал ? со встроенной обманкой ?

у меня тур, там обманка не нужна. единственная проблема была в заглушках. точнее отсутствии заглушек в комплекте Н3. Почемуто с би-ксеноном Н4 они идут в комплекте, а с Н3 нету :?: (докупал в южке по 20р), хотя можно какуюнить заглушку приспособить.
брал у kostec80 фирма ильтрейд... как то так читается.
Батя
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 15:59
Откуда: Столица

Сообщение Андрю » Пт, 27 мар 2009, 11:13

всё поставил, брал в Руси. Без обманок работает вроде все нормуль( заглушки были в комплекте)
Tour 1.8Т AUM 2008г. МКПП
Андрю
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт, 27 фев 2009, 23:21
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Цепной пес » Ср, 29 апр 2009, 14:53

Андрю писал(а):всё поставил, брал в Руси. Без обманок работает вроде все нормуль( заглушки были в комплекте)

На ближний поставил этот ксенон Infolight работает нормально..теперь полет нормальный :lol:
Аватара пользователя
Цепной пес
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2008, 16:15
Откуда: Орел

Сообщение СанСаныч » Чт, 07 май 2009, 13:45

Цепной пес писал(а):
Андрю писал(а):всё поставил, брал в Руси. Без обманок работает вроде все нормуль( заглушки были в комплекте)

На ближний поставил этот ксенон Infolight работает нормально..теперь полет нормальный :lol:

Да..этот инфолайт многие хвалят... :Search:
Аватара пользователя
СанСаныч
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 авг 2008, 15:04

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2