forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нештатный ксенон на А5

Нештатный ксенон на А5

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение gunn » Вт, 23 окт 2012, 22:48

Коллеги! Горячие финские парни!

я понимаю конечно, что Фокус в подписи для многих как тряпка для быка, но прежде чем бычить, можно поинтересоваться, мр.Романов неправильно выразился, на ФФклубе было популярное решение в линзованный адаптив ставить "колхозный" ксенон, так вот это ксенон не слепит, если нормально отрегулирован, потому что ЛИНЗА она и в Африке линза и дает пучок, а не рассеиватель, как в галогенах..

согласен, граница не самая четкая, но если сравнить со штатным галогеном и штатным ксеноном, то где то посередине по эффективности... выигрыш в цене втрое был, адаптив с решением 10 тыр был +плюс остаются старые фары :Yahoo!: , штатный ксенон правда Би, 30.. .при цене авто в верхней комплектации в 500 тыр, это была хорошая разница..

з.ы. и мне очень нравится предложение банить и всякие другие кары, может лучше сразу всех на столб, у кого мнение и поведение и например цвет кожи отличный от оппонента... ??? :evil:

для многих, финансовый вопрос не последний, и если коллега интересуется возможностью, то можно было ответить:

в Октавии нет решения аналогичного Фокусовскому, в галогене в Октавиях не линза, поэтому установка ксенона нежелательна, потому что будет голимый колхоз а-ля 9-ка с синими фарками...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Carbon писал(а):Молодежь оборзела нонче и ничего им не докажешь, у них все чотка!


давно из подгузников вылез? :oops:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 23:22

gunn писал(а): я понимаю конечно, что Фокус в подписи для многих как тряпка для быка
спасиб конечно за типо поддержку.
Первое по поводу фокуса, какая тряпка? Очень достойное авто, не было возможности купить в 2011 такой же но новый. А вот фф3 не очень пришелся. Проблема в штатном ксеноне была в том что нужно либо мудрить очень мудренно с моторчиками, либо ставить проводку и автокорректор. Просто фары можно было купить за 15-16 тыщ. По поводу цены. Это касается до 2008года, тогда в эту цену стоили все авто. В данный момент я продал свой 2008года чуть чуть дешевле вашей типо максимальной ценой.

Дальше может я где-то не там смотрю, но я вижу на октахе 2 ФЛ в ближнем линзу, а в дальнем прожектор.
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение gunn » Вт, 23 окт 2012, 23:45

Mr_Romanov писал(а): ......Дальше может я где-то не там смотрю, но я вижу на октахе 2 ФЛ в ближнем линзу, а в дальнем прожектор.
это не та линза, что была на адаптиве фокусном,вернее вообще не линза, передаю слова манагера при заказе...
Это касается до 2008года, тогда в эту цену стоили все авто.
вы ошибаетесь...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Вт, 23 окт 2012, 23:55

gunn писал(а): вы ошибаетесь...
Ну не знаю, что же это может быть если не линза.
ну по поводу цен не в этой теме будем говорить
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Ср, 24 окт 2012, 12:48

Robbin писал(а):Я ничего против темы не имею. Но место ей в тюнинге.
ЗЫ. А говорить в ней нужно, в том числе, и про лишение прав, может быть кто-то задумается, или одумается.

Не к лицу, лицу начальствующему такие компромиссы :) , я бы снес тему как призывающую нарушать закон, кстати почему в правилах нет такого пункта? И про разжигание межнациональной розни нет ни слова, или такие весчи, как само собой разумеющееся? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
gunn писал(а):
з.ы. и мне очень нравится предложение банить и всякие другие кары, может лучше сразу всех на столб, у кого мнение и поведение и например цвет кожи отличный от оппонента... ??? :evil:



Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
gunn писал(а):Коллеги! Горячие финские парни!
для многих, финансовый вопрос не последний, и если коллега интересуется возможностью, то можно было ответить:

не можешь купить оптику подходящую под ксенон, то нефиг рыпаться, если каждый нищеброд будет колхозить себе ксеноновые лампочки во все щели, ездить станет невозможно, поэтому логично всех привести к одному знаменателю в плане допуска ТС к эксплуатации.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
gunn писал(а):давно из подгузников вылез? :oops:

Как всегда объективно и по делу, особенно про "линза есть линза", поржал.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Mr_Romanov писал(а): Ссылочками кого нибудь другого снабжайте нового я там не чего не вычитал, я эти ссылки прочел очень давно. Я с вами спорил не о СТГ или о том что слепит или нет?[

Ваши субъективные ощущения меня мало интересуют, я просто хочу, что бы ваши детские забавы не напрягали меня и не угрожали жизни и здоровью окружающих. Поэтому вы будете ездить как все, а не как захотите. Либо поплатитесь за это рано или поздно, не логично?
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Mr_Romanov » Ср, 24 окт 2012, 14:17

Ладно не будем, куда нам нищебродам с вами разговаривать, еще и с угрозами :-)
Skoda Octavia A5 FL
Mr_Romanov
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 08 авг 2012, 14:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Ср, 24 окт 2012, 14:30

Ни в коем случае не желаю, что бы кто то кому то кидал болты/гайки в лобовое, я говорю про ответственность перед законом, у пьяного права отбирают и "Вам" (колхозникам) того желаю.
Мое личное мнение по поводу ксенона, чисто по человечески - замена оптики на приспособленную под ксенон, либо внедрение правильной линзы в ту оптику которая есть, настройка у специалистов омыватель и корректор по желанию. И катайтесь на здоровье. А так конечно я бы ксенон запретил вообще на дорогах общего пользования. Все равно эти корректоры не успевают срабатывать, и лупит по глазам похлещще дальнего света с галогеном.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
по поводу нищебродов: если человек не любит автомат и покупает механику, он гонщик или гурман, да кто угодно, но не нищеброд. А человек покупающий комплектацию без ксенона, но потом его колхозящий он либо нищеброд либо неосведомлен и думает, что на стороне ему дядя Вася поставит такой же ксенон ни чем не хуже, чем заводской. Выбор есть всегда)))
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение gunn » Ср, 24 окт 2012, 18:38

Mr_Romanov писал(а):Ладно не будем, куда нам нищебродам с вами разговаривать, еще и с угрозами :-)


да брось, пустое, некоторые, купив шкоду, думают, что ухватили бога за яйца, так пусть, и им и богу приятно... :good:

p/s/ судя по диалогу, это Вам 30, а ему 18 :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Carbon писал(а):.......

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
по поводу нищебродов: если человек не любит автомат и покупает механику, он гонщик или гурман, да кто угодно, но не нищеброд. А человек покупающий комплектацию без ксенона, но потом его колхозящий он либо нищеброд либо неосведомлен и думает, что на стороне ему дядя Вася поставит такой же ксенон ни чем не хуже, чем заводской. Выбор есть всегда)))


здесь парень есть, гелхам кажется, он судя по вашим словам тоже нищеброд....

и почему вы не допускаете, что человек хочет это сделать сам? если руки из нормального места растут? :Search: или завидуете? :roll:

к вопросу о слепящем ксеноне, если он в окрячен в обычный рассеиватель, то колхоз и я тоже против этого, если решение а-ля фокусное, то вполне нормально, мне еще никто не моргнул, что я кого слеплю...
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Gellham » Ср, 24 окт 2012, 19:49

gunn писал(а):
Mr_Romanov писал(а):Ладно не будем, куда нам нищебродам с вами разговаривать, еще и с угрозами :-)


да брось, пустое, некоторые, купив шкоду, думают, что ухватили бога за яйца, так пусть, и им и богу приятно... :good:

p/s/ судя по диалогу, это Вам 30, а ему 18 :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Carbon писал(а):.......

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
по поводу нищебродов: если человек не любит автомат и покупает механику, он гонщик или гурман, да кто угодно, но не нищеброд. А человек покупающий комплектацию без ксенона, но потом его колхозящий он либо нищеброд либо неосведомлен и думает, что на стороне ему дядя Вася поставит такой же ксенон ни чем не хуже, чем заводской. Выбор есть всегда)))


здесь парень есть, гелхам кажется, он судя по вашим словам тоже нищеброд....

и почему вы не допускаете, что человек хочет это сделать сам? если руки из нормального места растут? :Search: или завидуете? :roll:

к вопросу о слепящем ксеноне, если он в окрячен в обычный рассеиватель, то колхоз и я тоже против этого, если решение а-ля фокусное, то вполне нормально, мне еще никто не моргнул, что я кого слеплю...


Ашо Гелхам-то натворил? :D У меня был ксенон штатный, стал биксенон :) Корректор, омыватель есть, фары отрегулированы на стенде. Или я опять где-то накосячил? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ПыСы: Ну да, возможно мы нищеброды. Ведь богатые дяденьки умеют считать денюжку, поэтому покупают каен с галогенками, ну правда зачем 100 тыщ доплачивать, а потом пихают туда шоми и прочие китайские поделки. Деньги счет любят, чо :D
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Carbon » Ср, 24 окт 2012, 20:04

"стал биксенон" это апгрейд скорее, когда такие переделки направлены на улучшение того что есть (заводского) я понять могу, а вот китайчину в кайеновскую галогеновую оптику пихать это нищебродство.
gunn писал(а): если он в окрячен в обычный рассеиватель, то колхоз и я тоже против этого, если решение а-ля фокусное, то вполне нормально, мне еще никто не моргнул, что я кого слеплю...

тогда о чем спор? не знаю что там у фокуса, тема не о фокусе.Не моргнул, не показатель, я тоже где попало не моргаю, вокруг колхозников полно нормальных людей, их за что слепить?
fc skoda
~~~~~~~
A5 1.8 TSI МКПП6 revo st.2
Аватара пользователя
Carbon
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Вс, 10 окт 2010, 10:25
Откуда: Подольск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение gunn » Ср, 24 окт 2012, 21:06

Gellham писал(а):////////

//////

Ашо Гелхам-то натворил? :D У меня был ксенон штатный, стал биксенон :) Корректор, омыватель есть, фары отрегулированы на стенде. Или я опять где-то накосячил? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ПыСы: Ну да, возможно мы нищеброды. Ведь богатые дяденьки умеют считать денюжку, поэтому покупают каен с галогенками, ну правда зачем 100 тыщ доплачивать, а потом пихают туда шоми и прочие китайские поделки. Деньги счет любят, чо :D


аха :D только ксенон, и больше ничегошеньки :Search: :wink:
_________
иногда, некоторые "мужчины" используют свой "ресурс" не по назначению, не понимая, что становятся смешными....
gunn
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: Ср, 19 окт 2011, 8:12
Откуда: Москва юзао

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Alex-150rus » Вс, 04 ноя 2012, 12:52

А реально поменять линзу в фаре???
Octavia A5 FL 1.8TSI DSG 2009г
Alex-150rus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 15 авг 2012, 20:44
Откуда: Котельники М.О.

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Den » Вс, 04 ноя 2012, 13:42

gunn писал(а):аха :D только ксенон, и больше ничегошеньки :Search: :wink:



вы уж продолжайте..не надо на полуслове замолкать
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение MegaSUB » Чт, 08 ноя 2012, 17:04

Поставил я себе нештатный ксенон.
Ну, кто там хотел проверить слепит он или нет?! А то развели слюней...слепит-слепит....
С глазами видимо проблемы, или солнца давно не видели.
Skoda Octavia A5 FL
MegaSUB
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 19 июн 2012, 21:54
Откуда: Актюбинск

Re: Нештатный ксенон на А5

Сообщение Den » Чт, 08 ноя 2012, 21:28

MegaSUB писал(а):Поставил я себе нештатный ксенон.
Ну, кто там хотел проверить слепит он или нет?! А то развели слюней...слепит-слепит....
С глазами видимо проблемы, или солнца давно не видели.


приезжай,проверим. если слепит и в гост не укладывается хотя бы по одному параметру, а именно максимально допустимое значение люкс в точке 56l то что? талона техосмотра лишать будем? или как?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1