forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ксенон в противотуманки
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Пт, 15 июн 2007, 11:22

Den писал(а):
Scorp писал(а):

ну и что что уродов полно на дорогах? надо становится такими же как они? чтож, впуть. специально для вашего лобового стекла захвачу пару гаек покрупнее.

А я предложу попользоваться передом моей машинки, будучи ослепленным несущемся прямо к вам в лоб :cry: Еще бесят очень яркие желто-оранжевые противотуманки, они меня не просто слепят за городом ночью, а я перестаю понимать где нахожусь...

Пт, 15 июн 2007, 11:41

Den писал(а):
Scorp писал(а):

Андрей, мне кажется с деревом проще говорить.............

ну и что что уродов полно на дорогах? надо становится такими же как они? чтож, впуть. специально для вашего лобового стекла захвачу пару гаек покрупнее.

не ну зачем... не стоит провоцировать ДТП... хотя иногда ну очень хочется выкинуть в окно монетку такому уроду в лобовое с прожекторами. :(

Пт, 15 июн 2007, 11:45

TimeCrisis писал(а):А я предложу попользоваться передом моей машинки, будучи ослепленным несущемся прямо к вам в лоб :cry: Еще бесят очень яркие желто-оранжевые противотуманки, они меня не просто слепят за городом ночью, а я перестаю понимать где нахожусь...


лучше все таки гайками, перед авто жалко.
по поводу туманок желтых, на самом деле это гуд, они в туман лучше высвечивают дорожное полотно. но это верно только для правильно отрегулированых туманок при использовании их в туман (не даром в большинтсве стран европы штрафуют если туманки включены без тумана).

Пт, 15 июн 2007, 12:13

Scorp писал(а):заводской ксенон видели? Во первых, он за линзой, а не синее/белое бельмо во всю фару, во-вторых в фаре установлены (пластиковые кажется) лепестки отражатели формирующие стандартную "галочку", которой у ксенона не может быть, в третьих так называемый биксенон есть не что иное, как дополнительная механическая шторка на ближнем ксеноновом свете, закрывающая верхнюю часть светового потока, при включении дальнего - включается ДАЛЬНЯЯ ГАЛОГЕНКА и поднимается шторка на ближнем ксеноне открывая светопоток.


При установке биксенона вы получаете ксеноновый ближний и дальний свет. Галогена там нет! При установке просто ксенона вы, как правило, получите только ближний свет

Пт, 15 июн 2007, 12:22

[quote="toksic84При установке биксенона вы получаете ксеноновый ближний и дальний свет. Галогена там нет! При установке просто ксенона вы, как правило, получите только ближний свет[/quote]

господин знаток? в основном на всех фарах голового света, в заводском исполнении, где стоит биксенон (заводской), еще пристутствует дублирующий сектор галогенового дальнего света!!! за последнее время на моей памяти только хонда фрв с биксеноном без галогенового дальнего.

так что оставьте корею и китай в стороне, хватит говорить о поделках с черкизовского рынка

Пт, 15 июн 2007, 13:19

Den писал(а):господин знаток? в основном на всех фарах голового света, в заводском исполнении, где стоит биксенон (заводской), еще пристутствует дублирующий сектор галогенового дальнего света!!! за последнее время на моей памяти только хонда фрв с биксеноном без галогенового дальнего.
так что оставьте корею и китай в стороне, хватит говорить о поделках с черкизовского рынка

Ха, только что выяснилось...
уржаться...
ребята на сервисе, как оказалось разбирали биксеноновую фару ФФ-2, цитирую:
~~~~~начало цитаты~~~~~~~~~~
как выяснили-включается галогенка и чуть приопускается ксенон. Лампа д1р она простая без шторок. Фару тоже видел разобраной, так что бздежь на счет би
~~~~~~конец цитаты~~~~~~~~~
офигенно нас форды натягивают... интересно, что у других производителей...
Жаль У Иришки опелей нет, а то попросил бы посмотреть разобранную биксенонку с Вектры или спросить у сервисменов :lol:

Пт, 15 июн 2007, 13:29

Scorp писал(а):Ха, только что выяснилось...
уржаться...
ребята на сервисе, как оказалось разбирали биксеноновую фару ФФ-2, цитирую:
~~~~~начало цитаты~~~~~~~~~~
как выяснили-включается галогенка и чуть приопускается ксенон. Лампа д1р она простая без шторок. Фару тоже видел разобраной, так что бздежь на счет би
~~~~~~конец цитаты~~~~~~~~~
офигенно нас форды натягивают... интересно, что у других производителей...
Жаль У Иришки опелей нет, а то попросил бы посмотреть разобранную биксенонку с Вектры или спросить у сервисменов :lol:

Вот как раз Опели у меня есть :wink: Будет возможность - спрошу у ребят..

Пт, 15 июн 2007, 13:47

Scorp писал(а):фф2 биксенон


да........гении одним словом.....особенно про шторку на лампе весело и про бздежь на счет би.....надо в автосвете хозму вывесить :lol:

я бы посоветовал им посомтреть вот эту вотку и увидеть на ней соленоид управления шторкой....

Изображение

Scorp писал(а):Жаль У Иришки опелей нет, а то попросил бы посмотреть разобранную биксенонку с Вектры или спросить у сервисменов :lol:


а я бы попросил у нее линзы биксеноновые притащить........(мечтательно так)

Пн, 18 июн 2007, 11:11

Den писал(а):
Scorp писал(а):фф2 биксенон

да........гении одним словом.....особенно про шторку на лампе весело и про бздежь на счет би.....надо в автосвете хозму вывесить :lol:
...шторка на лампе... короче снаружи, но понятно что не внутри колбы и не на самой колбе:)
Den писал(а):я бы посоветовал им посомтреть вот эту вотку и увидеть на ней соленоид управления шторкой....

а я и советовать им не буду :) разбиралась потеющая ксеноновая фара друга, на официальном сервисе, его хорошим другом, работающим в сервисе... так что вполне верю... хотя конечно откровенно так накалывать, прикольно :) Хотя с др стороны, все честно. Ближний ксенон есть? ЕСТЬ, Дальняя галогенка заявлена? Заявлена. Формально все честно... Ну а реальный честный БиКсенон 2-мя лампами мало у кого есть, но у кого-то пафосного дорогучего был ... не помню :(
Вопрос не в том, что соленоид или шторка есть на фотке устройства ксенонки со шторкой, а в том есть ли она на самом деле в каком-то конкретном авто. Надо предложить выдрать предохранитель дальняка и посмотреть что произойдет при вкл дальнего... По идее ксенон приопускается чище выбирая ближний, галоген выбирает дальнюю зону.

Пн, 18 июн 2007, 14:03

Насчет влючения туманки в линзе: когда поворачиваю ручку вкл фар (ближний), тяну на себя - задние туманки, и все, больше никуда ничего не тянется и не включается :( чё ж делать?

Пн, 18 июн 2007, 20:36

Shram писал(а):Насчет влючения туманки в линзе: когда поворачиваю ручку вкл фар (ближний), тяну на себя - задние туманки, и все, больше никуда ничего не тянется и не включается :( чё ж делать?


Задние противотуманки-это уже второе положение ручки!У меня так:вытягиваешь ручку первое положение-передние противотуманки,второе положение-задние.Может в фарах нет противотуманок?

Пн, 18 июн 2007, 21:50

Скажу как человек,который никогда не ездил с ксеноном,но по ночной трассе ездил часто...

я НЕ знаю как ведет себя ксенон ,когда он грязный,когда дождь,снег и т.д. и т.п.,НО по своему опыту переджвижения по ночной трассе,могу сказать ,что на в РЕАЛЬНОЙ темноте,т.е. когда вообще нет никакого постороннего освещения - СЛЕПЯТ ВСЕ...ксенон ли,галоген ли...221-ый "мерин" ли,"копендос" ли...СЛЕПЯТ ВСЕ...но это условия такие - физику не обманешь,нету таких фар(кроме выключенных),которые не слепили бы В ТЕМНОТЕ...когда же трасса хоть как-то освещена,появляются индивидумы,который продолжают слепить...я не могу сказать колхозный ли ксенон виноват,или задранный до небес галоген...это все последствия культуры и воспитания водителя,уважающий СЕБЯ водитель не заставит слепнуть или моргать "выключи свет" другого водителя...но это ИМХО


P.S. был как-то случай,на даче,едем с пацанами по деревне...поворот градусов 80 и "слепой" в добавок,вижу что с той стороны тоже кто-то едет(на асфальте световой след виден)...я как ни в чем не бывало поворячиваю,но по ходу выхода из повороты понимаю что что-то не так...останавливаюсь...оказывается на МОЕЙ обочине стоит 2106 и,простите,*башит дальним на встречку,естественно я когда поначалу увидел меня потянуло в право обьезжать его по "моей" полосе - хорошо остановился и посмотрел...а в "шаме" даже не было никого...,а наследующее утро видел машину в той кувете...я не знаю вопроса,о том из-за чего он туда вылетел,но не мудренно что из-за этой "шамы"...тоже "обьезжать" мог...

P.P.S.культурный водитель все реже встречается на дороге...я вот три месяца пешком хожу...дорогу у нас тут перехожу на пешеходке...за 3 месяца пару раз пропустили...а кто встанет пропускать его еще и обсигналят,обматерят и станут объезжать...а вы про свет тут беседы ведете...

Вт, 19 июн 2007, 11:54

Tushkan писал(а):
Shram писал(а):Насчет влючения туманки в линзе: когда поворачиваю ручку вкл фар (ближний), тяну на себя - задние туманки, и все, больше никуда ничего не тянется и не включается :( чё ж делать?


Задние противотуманки-это уже второе положение ручки!У меня так:вытягиваешь ручку первое положение-передние противотуманки,второе положение-задние.Может в фарах нет противотуманок?

В фарах (в линзах) туманки есть, лампы стоят, провода подходят. Думаю, может это от комплектации зависит? у меня Classic.

Вт, 19 июн 2007, 22:51

Shram писал(а):В фарах (в линзах) туманки есть, лампы стоят, провода подходят. Думаю, может это от комплектации зависит? у меня Classic.


когда на себя тянешь сколько щелчков? если два то попробуй как минимум предохранитель проверить

Сб, 07 июл 2007, 13:26

Сегодня свои мутные фары решил разобрать, оказалось что они такие изнутри, а не снаружи (хотя и там полирнуть не мешало бы) Промыл их средствами для стекол и протер на сухо, теперь почти как новые) пока сохло решил посмотреть как утроены противотуманки, разобрал... Там в линзах стояли перегородки и закрывали пол сферы, я их снял, теперь туманки светят как ближний, да и пучок света ровный и дорогу освещает отлично...
Жаль реснички надо теперь опять клеить((((
Ответить