forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Изменение подсветки приборной панели

Изменение подсветки приборной панели

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Пн, 19 ноя 2012, 13:31

тестер в руки и вперед.... спалить там что то кроме диодов достаточно проблематично..хотя видел приборки в которых народ умудрялся дорожки порвать старым дедушкиным паяльником...
смотри диоды по отдельности и цепочками.... сразу станет ясно диод сгорел или полярность попутал..

схема тура естьв этой теме..



диоды горят проверял 3 вольтовой батарейкой. а тестером что мне проверять? и как дорожки проверить
Последний раз редактировалось peredoZZZ Пн, 19 ноя 2012, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение ШКОДИК » Пн, 19 ноя 2012, 21:38

не надо батарейкой, надо тестером. у него есть режим проверки диодов, так вот, при проверке светодиод , если цел, будет слабо светиться. причем так можно проверить только ОДИН светик, цепь из последовательно соеденённых диодов данным способом не проверить.
Признание-самый короткий путь на эшафот.....Томмазо Кампанелла
1.6 BSE 2008г-ноябрь
1.6 BSE 2012г-июль Изображение
Аватара пользователя
ШКОДИК
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн, 07 сен 2009, 16:54
Откуда: Крымск

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Пн, 19 ноя 2012, 23:26

ШКОДИК писал(а):не надо батарейкой, надо тестером. у него есть режим проверки диодов, так вот, при проверке светодиод , если цел, будет слабо светиться. причем так можно проверить только ОДИН светик, цепь из последовательно соеденённых диодов данным способом не проверить.

а чем батарейкам плоха?

хм щас увидел вещь интересную - подсветка выключена, а экран пробега еле еле светится... завтра буду смотреть дороже на тех 3х диодах подсветки пробега

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 2 секунды:
а есть на приборке или в разъемах чтобы дома проверять подсветку целиком?

[кому верить???? вот 2 схемы!!!
схема номер 1 ---->
Изображение

схема номер 2 --->

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x1/0400/000/000/025/e1b/88ce021a3cb4cd23-large.jpg



ВСЕМ СПАСИБО,все заработало, оказалась перебита дорожка под одним из белых диодов в районе тахометра.а вот ниже моя схема полярности.

Изображение
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение lehastom » Пт, 30 ноя 2012, 17:26

А не подскажите как уменьшить яркость приборки A5fl , комплектация база регулировки нет , а ночью слепит пипец .может регулятор купить штатный м или проводки под него там нет .
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Пт, 30 ноя 2012, 23:08

lehastom писал(а):А не подскажите как уменьшить яркость приборки A5fl , комплектация база регулировки нет , а ночью слепит пипец .может регулятор купить штатный м или проводки под него там нет .

затонировать стекло )))
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение lehastom » Сб, 01 дек 2012, 9:35

Вариант , но не вариант )))
lehastom
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт, 31 май 2012, 17:59

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Сб, 01 дек 2012, 12:12

lehastom писал(а):Вариант , но не вариант )))

зато лексус стаил. тем более не обязательно делать тонировкой, есть витражные и транслюцентные пленки. цены на них не дорогие.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Сб, 08 дек 2012, 14:33

а вот и мои фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение Nuinu » Вс, 09 дек 2012, 18:33

Октавия тур BFQ 1,6 2008 г.
Хочу тоже поменять подсветку и сделать ярче. Штатная подсветка не имеет регулировки яркости. Как исправить сею особенность тура. Совсем не хочется вначале делать ярче а потом думать как бы это все затенить , дабы не слепила ночью. Надеюсь на помощь сообщества. Спасибо.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 22 секунды:
redhead Писал что поставил регулятор от Гольфа. Хотелось бы получить отчет: как подключал и насколько хорошо все срослось. Спасибо.
Nuinu
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2010, 21:45

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение Zjablik » Чт, 11 апр 2013, 19:34

peredoZZZ, подскажи пожалуйста.
Что именно за светодиоды ты использовал, я имею ввиду маркировку и/или цветность - очень хочу такой-же цвет!? Да и сколько вообще необходимо светодиодов на перепайку всего в салоне авто?
Покупать поеду в Митино, мне бы может для образца, какой не нужный взять с собой, а то боюсь ошибиться!
Спасибо...

С ответом если не сложно в Л.С.
Еще раз, спасибо...
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Чт, 11 апр 2013, 20:55

Zjablik писал(а):peredoZZZ, подскажи пожалуйста.
Что именно за светодиоды ты использовал, я имею ввиду маркировку и/или цветность - очень хочу такой-же цвет!? Да и сколько вообще необходимо светодиодов на перепайку всего в салоне авто?
Покупать поеду в Митино, мне бы может для образца, какой не нужный взять с собой, а то боюсь ошибиться!
Спасибо...

С ответом если не сложно в Л.С.
Еще раз, спасибо...

размер если не ошибаюсь 2.8х3.2 мм цвет красный обычный и белый холодный. диоды на ножках (размеры не помню, но не большие. примерно на 2-3 мм) помойму в тумблере включения света и органах управления на вод двери.

то что светится из кнопок как минимум 1 диод на кнопку/символ. стрелки по 2 красных на каждую стрелку.шкалы спидометра и одометра вроде по 6 штук белых. на моей схеме выше можно посчитать сколько на приборку идет. выпаивать лучше поштучно.срез на диоде это минус. как снял так и ставишь. я начинал с дверей приборка самая сложная работа. еще лучше пинцет купить и маломощный паяльник.

в целях экономии можно купить ленту диодную и от туда выпаивать. но диоды лучше не перегревать! я покупал диоды новые, штучка около 10-20 руб. в коробочке по 10шт. еще нужна батарейка 3 вольта для проверки работоспособности впаянных диодов, на батарейку надо припаять провода и не путая полярность подносить к контактам диода.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение Zjablik » Пт, 12 апр 2013, 7:05

Спасибо, всё более - менее понятно! Вот только не подскажешь маркировочки, чтоб не ошибиться? Может проще выпаять и съездить с ними в Митьку, а там и подобрать!!?? У тебя случайно не осталось старых, выпаянных, не нужных?
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение peredoZZZ » Пт, 12 апр 2013, 7:47

Zjablik писал(а):Спасибо, всё более - менее понятно! Вот только не подскажешь маркировочки, чтоб не ошибиться? Может проще выпаять и съездить с ними в Митьку, а там и подобрать!!?? У тебя случайно не осталось старых, выпаянных, не нужных?

они квадратные 2.8х3.2 мм, на одной стороне срез. 2 контакта (+\-)


старые остались.
1.8Т - AGU - 2004 г.в. - МКПП - без чипа.
peredoZZZ
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2012, 23:11
Откуда: МСК

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение Den » Пт, 12 апр 2013, 7:49

Zjablik писал(а):Спасибо, всё более - менее понятно! Вот только не подскажешь маркировочки, чтоб не ошибиться? Может проще выпаять и съездить с ними в Митьку, а там и подобрать!!?? У тебя случайно не осталось старых, выпаянных, не нужных?



маркировки простые.
smd 3528
и обычные на 2 ногах 3мм.........
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Изменение подсветки приборной панели

Сообщение Zjablik » Пт, 12 апр 2013, 8:17

Den, спасибо большое.
peredoZZZ, отписал в Л.С.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 46 секунд:
Вот, что еще хотел спросить...
Кто нибудь, случаем не менял сами шкалы на панели приборов, на Туре? На другого цвета к примеру!
Со всеми честен, от этого и страдаю!
Изображение
Аватара пользователя
Zjablik
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт, 18 мар 2005, 12:49
Откуда: Russia, ARX - 4x4

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5