Вот что входит в комплект:

Первым делом снимаем передний бампер:

... и приносим его домой, несмотря на протесты близких:

На обратной стороне бампера нанесена разметка под штатные датчики. Находим центры отверстий, сверлим изнутри маленьким сверлом:

Прежде чем бурить отверстия (диаметром аж 26 мм), учимся на обломке чужого бампера:

Как поставили руку - сверлим свой. Самый нервный момент во всем деле.

Края отверстий подкрашиваем - но это можно и не делать.

Ставим датчики. Кстати, по заводской технологии они держатся лишь на двухсторонем скотче


Прокладываем вдоль бампера штатный жгут провдов:

Относим бампер к машине:

...и приступаем к изготовлению кабеля, который пойдет от правого угла переднего бампера вдоль всей машины в багажник, где установлен блок управления парктрониками. Купить его нельзя. Я использовал обычный кабель LAN. Как раз 8 жил:

Прежде чем ставить бампер, прокладываем сделанную проводку (серый кабель):

...и дальше заводим кабель в салон через штатное уплотнение:

Ставим бампер. Вполне ничего получилось, можно сказать, "как с завода":

Следующая важная задача - установка кнопки в центральную консоль. Разбираем последнюю и подключаем новую кнопку:

Заодно перенес кнопку ТРМ в правое гнездо. Так получилось лучше, а то в штатном варианте стоят три кнопки подряд (ESP, парктроник, TPM), а потом две заглушки. Не эстетично. Чтоб перенести кнопки, надо сломать специальные направляющие на них, которые не дают рабочим на конвеере вогнать кнопку не в то гнездо


Красиво светится зелеленьким

На этом пока пришлось прерваться, т.к. я забыл заказать один маленький разъемчик, без которого подключение блока невозможно. Продолжу на следующей неделе, когда получу нужную детальку в Экзисте. Осталась ерунда - снять обивку багажника, поменять блок управления парктроником, подключить к нему передние датчики и кнопку и все настроить VAGCOMом.
Так что продолжение следует
