forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Добавляем подсветку внутренних ручек дверей,Octavia-II(фото)

Добавляем подсветку внутренних ручек дверей,Octavia-II(фото)

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Добавляем подсветку внутренних ручек дверей,Octavia-II(фото)

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 17:09

Всем привет.
Вдохновленный опытами наших немецких коллег с форума octavia-forum.de, я решил поставить в свою vRS подсветку внутренних ручек дверей, входящую в базу версии L&K.

Можно, конечно, купить ручки целиком от L&K, но это совсем небюджетно. Более простой вариант - купить только собственно подсветку и вмонтировать ее в существующие ручки. Благо весь крепеж на них уже есть, надо только прорезать отвестие.

Итак, вот цель (демофото Skoda):
Изображение

То, что надо купить (левая и правая детали, каталожные номера видны на фотке, цена в Экзисте 11 долл штучка):
Изображение

Снимаем дверные ручки и приносим домой:
Изображение

Ручка с тыльной стороны. Виден крепеж для подсветки и прямоугольник, который необходимо вырезать:
Изображение

Сверлим отверстия в прямоугольнике и обрабатываем его надфилем по контуру:
Изображение

Подсветка со светодиодом:
Изображение

Подключение не представляет сложностей. Можно купить разъемчики, а можно подключится напрямую (к кнопке стеклоподъемника с правой стороны, и джойстику регулировки зеркал - с левой. Черный провод к корчиневому, синий - к серо/белому). Еще я добавил зеленый светофильтр (из обычного пакета :) ), чтобы светило не белым, а зелененьким.
Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Cris » Вс, 11 ноя 2007, 17:21

Не помешала бы фотка, получившегося результата, в темноте (как на демофото)
Cris
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн, 08 янв 2007, 20:16
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Глум » Вс, 11 ноя 2007, 17:24

А сколько стоят ручки в сборе с подсветкой?
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 17:25

TimeCrisis писал(а):Не помешала бы фотка, получившегося результата, в темноте (как на демофото)


Я пробовал пробовал - фигового качества получается :( Фотографирование не моя сильная сторона

Получилось как на демо, только чуть зеленее (в основной цветне очень попало, но лучше чем просто белый) и не так интенсивно (чего я тоже хотел).
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Mr.Tvister » Вс, 11 ноя 2007, 18:30

TallioN писал(а):можно купить разъемчики

А номерок не поскажешь, разъемчиков :wink:
И еще вопрос, пожно ли сделать подсветку в задних дверях.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 18:32

Глум писал(а):А сколько стоят ручки в сборе с подсветкой?

Без подсветки и динамика - 100 долл штучка (в Экзисте). С подсветкой и динамиком, думаю, заметно дороже (не мог найти цену). Я через чешских товарищей могу достать за 100 евро пару ручек (с динамиками и подсветкой). Но все же решил сэкономить и сделать пропил в своих :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Глум » Вс, 11 ноя 2007, 18:37

TallioN писал(а):
Глум писал(а):А сколько стоят ручки в сборе с подсветкой?

Без подсветки и динамика - 100 долл штучка (в Экзисте). С подсветкой и динамиком, думаю, заметно дороже (не мог найти цену). Я через чешских товарищей могу достать за 100 евро пару ручек (с динамиками и подсветкой). Но все же решил сэкономить и сделать пропил в своих :wink:

Ну динамики мне не важны(аккустика другая стоит), просто для себя чтобы порядок цен знать:) Спасибо:)
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 18:38

Mr.Tvister писал(а): А номерок не поскажешь, разъемчиков

4B0972623 - две штуки надо (рублей по 50 в Экзисте) и пару 000979009 (это провода с пинами нужными, тоже по ~50 рублей)
Mr.Tvister писал(а): И еще вопрос, пожно ли сделать подсветку в задних дверях.

Не знаю, не смотрел. У меня там редко кто ездит :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Dmitry » Вс, 11 ноя 2007, 19:37

Скромный вопрос - проводка штатно подключается или нужно тянуть куда-то провод? На Фабу я таких девйсов не видел, но собираюсь сам делать, на передних дверях есть подсветка кнопки стеклоподъёмников, а вот на задних я не уверен что там есть проводка от габаритов.

ЗЫ: +1, хотелось бы увидеть девайс в темноте.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение TallioN » Вс, 11 ноя 2007, 20:12

Dmitry писал(а):Скромный вопрос - проводка штатно подключается или нужно тянуть куда-то провод?

Тянуть к кнопке стеклоподъемника на правой двери, и к джойстику управления зеркалами - на левой. В них же тоже есть подсветка, а их все равно снимать для демонтажа ручек.

Фото в темноте попробую сделать, но не обещаю, что получится.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Dmitry » Вс, 11 ноя 2007, 22:05

TallioN писал(а):Тянуть к кнопке стеклоподъемника на правой двери, и к джойстику управления зеркалами - на левой. В них же тоже есть подсветка, а их все равно снимать для демонтажа ручек.

Фото в темноте попробую сделать, но не обещаю, что получится.

На Фабе ручки другие, кнопки стеклоподъёмников не в них, а в подлокотнике двери. Но суть понял.
Ещё один вопрос - при нормальной посадке светодиод сам видно (источник излучения) или только отсвет от него? Как я понял светодиод расположен снизу, получается что его должно быть видно.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение TallioN » Пн, 12 ноя 2007, 9:54

Dmitry писал(а):Ещё один вопрос - при нормальной посадке светодиод сам видно (источник излучения) или только отсвет от него?


Не видно ни слева, ни справа. Только отсвет
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Re: Добавляем подсветку внутренних ручек дверей,Octavia-II(ф

Сообщение vasya » Вт, 13 ноя 2007, 2:28

TallioN писал(а):Всем привет.
Вдохновленный опытами наших немецких коллег с форума octavia-forum.de, я решил поставить в свою vRS подсветку внутренних ручек дверей, входящую в базу версии L&K....


Ой... Спасибо!!!
А я уже диодов купил, думал со дня на день заняться...
а тут такая удача... уже заказал.
А если разъёмчики брать, то куда их там вставить?
vasya
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 0:38
Откуда: М.О.

Re: Добавляем подсветку внутренних ручек дверей,Octavia-II(ф

Сообщение TallioN » Вт, 13 ноя 2007, 9:50

vasya писал(а): А если разъёмчики брать, то куда их там вставить?


Разъемчики лишь облегчают снятие дверной ручки в будущем, врезаться в проводку все равно придется. Цвета проводов я написал выше.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Mr.Tvister » Чт, 15 ноя 2007, 17:39

TallioN писал(а):
Mr.Tvister писал(а): И еще вопрос, пожно ли сделать подсветку в задних дверях.

Не знаю, не смотрел. У меня там редко кто ездит :wink:

Сегодня посмотрел заднюю левую дверь, тоже есть посадочное место для подсветки.
Mr.Tvister
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт, 25 июл 2006, 16:16
Откуда: Подмосковье Балашиха

След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3