forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - (OI) Покраска отражателей фар на Октавии I
Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

(OI) Покраска отражателей фар на Октавии I

Пт, 01 сен 2006, 14:16

итак собрался я покрасить отражатели фар в черный цвет они у меня трехсекционные.

и как водится проявилась куча вопросов.
1. как разобрать фару и при этом в последствии ее еще и собрать. Вариантов 2
- положить в духовку минут на 10 и потом отделить пластик от корпуса, но вме6сто стекла пластик не поплавится ли он?? вот как стеклянные фары снимают я читал но что б пластиковые еще невидел нигде.
- канцелярским ножом разрезать аккуратно герметик который между пластиком и корпусом, но опятьтаки вопрос а нет ли там паза на пластике который заходит в корпус для нормальной центровки и крепления??
2. Цем красить основание отражателя пластиковое с напылением хрома или что то подобного, надо ли его отдирать или можно красить прям по нему?? Надо ли потом покрывать лаком покрашенное сколько слоев надо класть, что б от температуры все это дело неотвалилось.
Цем стирать напыление на отражателе???

Пока все если еще что то вспомню допишу.

Re: Покраска отражателей фар на Октавии.

Пт, 01 сен 2006, 14:22

Vadim писал(а):итак собрался я покрасить отражатели фар в черный цвет они у меня трехсекционные.

и как водится проявилась куча вопросов.
1. как разобрать фару и при этом в последствии ее еще и собрать. Вариантов 2
- положить в духовку минут на 10 и потом отделить пластик от корпуса, но вме6сто стекла пластик не поплавится ли он?? вот как стеклянные фары снимают я читал но что б пластиковые еще невидел нигде.
- канцелярским ножом разрезать аккуратно герметик который между пластиком и корпусом, но опятьтаки вопрос а нет ли там паза на пластике который заходит в корпус для нормальной центровки и крепления??
2. Цем красить основание отражателя пластиковое с напылением хрома или что то подобного, надо ли его отдирать или можно красить прям по нему?? Надо ли потом покрывать лаком покрашенное сколько слоев надо класть, что б от температуры все это дело неотвалилось.
Цем стирать напыление на отражателе???

Пока все если еще что то вспомню допишу.

У меня похожая проблема... Но мне нужно поменять стекло фары, на прозрачное.
На Фаре на Филе есть точно паз, который способствует лучшему сцеплению и герметизации. Соответственно, его не получиться отделить ножом...
А вот от духовки, мне кажеться, пластик повести может...

Может кто делал - подскажите!

Пт, 01 сен 2006, 14:26

вот и я в духовку боюсь пихать ее так как результат неизвестен а новый корпус стоит почти 200$/ и про паз никто толком сказать неможет есть он или нет.

Пт, 01 сен 2006, 14:43

ТАк у нас два спеца по фарам
Это Den и FIGOROV
Щас подтянутся и расскажут
Последний раз редактировалось 36RusOcta4x4 Пт, 01 сен 2006, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Пт, 01 сен 2006, 15:34

а зачем красить???Испортиш потом будеш фару менять 8)

Пт, 01 сен 2006, 16:38

Интересно, а в задних фарах отражатели крепятся к стелу или к блокфаре...?
На Филе они выглядят типа решетки
Просто у меня такое ощущение, что если оторвать стекляшку - оторвется и решетка с отражателями и назад ее уже никак...

Пт, 01 сен 2006, 17:22

нее отражатель крепиться к корпусу блок фары.

36RusOcta4x4: я результаты обоих раз по сто просмотрел и прочитал. но у них непластик!!! а там все по иному

Вс, 03 сен 2006, 12:56

а пострестайлинговая фара не разбираеца, чтобы отражатель можо было бы достать... только если отрывать пластиковую крышку акуратно и потом на герметик.. только стоит ли оно того?

у Дэна и Вадика фары дорестайлинговые, у них стекло снимается :)

Вс, 03 сен 2006, 23:29

даже как обладатель дорестайласо стеклом скажу, что впринципе пластиковое покрытие оттодрать можно, именно нагрев его в духовке (я так от 7-ки фары разбирал и поворотники свои), вот тока здесь главное не перегреть, а то действительно может раком встать.
Можно попробовать термопистолетом погреть именно паз с герметиком, тогда риск перегреть стекло отпадает, но есть мнение что шкода заливает такой ацкий герметик, что хрен его отдерешь.
по поводу покраски - можно заматовать отражатель, есть специальные такие тряпочки, продаются в магазинах с красками, вот тока смотри чтоб амальгама дальше не полезла, я имею ввиду на сектор дальнего..........а то попадос будет
по краске - один два слоя будет нормуль

ЗЫ мой совет, прежде чем экспериментировать, попроси в сервисе битую фару от рестайла (галоген тоде подойдет), и вот потренируйся на кошках как отогревать пластик с герметиком и как красить.

Пн, 04 сен 2006, 15:39

последние данные: вот тут есть фото того как вкрячили линзы на рестайл http://wwwboards.auto.ru/light/72472.html стекло пришлось снимать для этого

а вот тут человек который этим занимается говорит про то что отогревать бесполезно..........http://wwwboards.auto.ru/light/72649.html (по 1му пункту)

Пн, 04 сен 2006, 16:12

Den писал(а):последние данные: вот тут есть фото того как вкрячили линзы на рестайл http://wwwboards.auto.ru/light/72472.html стекло пришлось снимать для этого

а вот тут человек который этим занимается говорит про то что отогревать бесполезно..........http://wwwboards.auto.ru/light/72649.html (по 1му пункту)



спасибо, это я то же читал.

понятно значит буду искать фару дорестайлинговую и эксперементировать.

недельки через три выложу отчет что у меня получилось

Пн, 04 сен 2006, 16:19

Vadim писал(а):понятно значит буду искать фару дорестайлинговую и эксперементировать.


так тебе нужна послерестайлинговая :D :D :D

по поводу искать - ты же вроде в пеликане обслуживаешся??? просто я в хороших отношениях с Максом, попросил его, он позвонил нач.кузовщины на старопетровский, я подъехал и забрал.....попробуй спросить в любом шкодовском официале битую фару, и коряж с нее герметик длоя тренировки :D :D :D

Пн, 04 сен 2006, 16:24

Den: ошибся я :D

завтра вечером со старопетровской забираю машину поспрашаю у них может и есть что.

Пн, 04 сен 2006, 23:04

Vadim писал(а):Den: ошибся я :D

завтра вечером со старопетровской забираю машину поспрашаю у них может и есть что.


помоему там начальника кузовщины зовути Валера, но блин точно не помню, было года 2 назад

Ср, 06 сен 2006, 8:30

А что если лампы засунуть емкость с горячей водой и дать им там полежать? Пластик не оплавиться, а клей может ослабит... Что думаете?
Ответить