forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ура,оригинальная камера заднего вида на Octavia 1Z (A5) vRS

Ура,оригинальная камера заднего вида на Octavia 1Z (A5) vRS

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение Timur_UA » Чт, 17 сен 2009, 10:25

Stranger писал(а):Я бы тоже этот девайс поставил, но только не разбераюсь в электрике так, как Тимур. За фотки и саму возможность установки камеры спасибо :).

З.Ы. Тимур много резать пришлось болгаркой?

нет, не много, если хочется поставить- помогу, поставите. Завтра сфоткаю деталь которая осталась после вырезки.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение liftovik » Чт, 17 сен 2009, 10:43

Alex323-69 писал(а):Логику вашу не вижу.
Да, камера не ставилась на Октавию, но ставится на другую продукцию концерна "VAG". И как раз усовершенствование автомобиля с помощью оригинальных аксессуаров - это и есть НЕ КОЛХОЗ!!!.
Потому что маркетологи VAGa специально разграничивают ценовые сегменты своей продукцией и в зависимости от него - добавляют или убавляют опции.


Извините, но устанавливать "чужеродные" органы(будь они сто раз оригинальные, только не для октавии) на автомобиль, где в принципе их быть не должно, да еще с подрезанием кузова это самый что ни на есть колхоз! Всё это в очередной раз напоминает очередное изобритение велосипеда. Приведу пример: вы купили телевизор, но вас не устраивает, например его звук?! вы что будете его разбирать, вставлять туда звуковой тракт(динамики, усилители кроссоверы и т.д.) удовлетворяющий вашим вкусам, я думаю нет. Купите другой телевизор или выведите звук на отдельный усилительный тракт...
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение terra2007 » Чт, 17 сен 2009, 10:54

liftovik писал(а):
Alex323-69 писал(а):Логику вашу не вижу.
Да, камера не ставилась на Октавию, но ставится на другую продукцию концерна "VAG". И как раз усовершенствование автомобиля с помощью оригинальных аксессуаров - это и есть НЕ КОЛХОЗ!!!.
Потому что маркетологи VAGa специально разграничивают ценовые сегменты своей продукцией и в зависимости от него - добавляют или убавляют опции.


Извините, но устанавливать "чужеродные" органы(будь они сто раз оригинальные, только не для октавии) на автомобиль, где в принципе их быть не должно, да еще с подрезанием кузова это самый что ни на есть колхоз! Всё это в очередной раз напоминает очередное изобритение велосипеда. Приведу пример: вы купили телевизор, но вас не устраивает, например его звук?! вы что будете его разбирать, вставлять туда звуковой тракт(динамики, усилители кроссоверы и т.д.) удовлетворяющий вашим вкусам, я думаю нет. Купите другой телевизор или выведите звук на отдельный усилительный тракт...


Правильно :wink:
Повторюсь и я резать кузов - не метод установки оригинальной запчасти.
про камеру нет базара хорошая :wink: но ....
По вашему получается у концерна VAG есть оригинальный кузов правда от Туарега и на Шкоду пока не устанавливается заводом.
вот попробуйте Timur_UA поставить эту оригинальную запчасть, а номерок я вам сейчас найду в Етке
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение Mad-Max » Чт, 17 сен 2009, 11:09

terra2007, liftovik Ваше отношение к доработкам автомобиля уже все поняли, если считаете все колхозом, считайте, это ваше мнение и оно имеет право на жизнь.

По поводу доработок Тимура Вы уже высказались, но давайте будем уважать чужой труд, если Вам не интересно это, или не можете себе позволить, или еще что-нибудь, то не значит, что другим тоже не интересно.

Вы высказались, такие доработки не приемлите, все, не надо разводить пустую болтовню с подколами, флуд так сказать.

Итог: либо прекращаете, либо принимаем меры воздействия :wink:
Если хотите пообсуждать что считать колхозом, а что нет прошу в отдельную тему в курилке!

Лично моё мнение, Тимур проделал огромную работу, за что ему огромный респект!
катаюсь на Infiniti G37x
Аватара пользователя
Mad-Max
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 11:04
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево - ЗАО, Кутузовский

Сообщение liftovik » Чт, 17 сен 2009, 11:41

Mad-Max писал(а): terra2007, liftovik Ваше отношение к доработкам автомобиля уже все поняли, если считаете все колхозом, считайте, это ваше мнение и оно имеет право на жизнь.

По поводу доработок Тимура Вы уже высказались, но давайте будем уважать чужой труд, если Вам не интересно это, или не можете себе позволить, или еще что-нибудь, то не значит, что другим тоже не интересно.

Вы высказались, такие доработки не приемлите, все, не надо разводить пустую болтовню с подколами, флуд так сказать.

Итог: либо прекращаете, либо принимаем меры воздействия :wink:
Если хотите пообсуждать что считать колхозом, а что нет прошу в отдельную тему в курилке!

Лично моё мнение, Тимур проделал огромную работу, за что ему огромный респект!


Хорошо! Согласен, но тогда давайте уж будем честными до конца: тема явно "тюнинговая", которая должна быть в соответствующем разделе и общайтесь на здоровье, но только ТАМ! И уверяю флуда и тем более негатива не будет в принципе. :) Поправте если не прав... 8)
Господа модераторы перенесите тему в тюнинг!
1.6FSI АКПП(была), Superb Ambition 1.8 TSI (DSG).
Аватара пользователя
liftovik
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Ср, 11 июн 2008, 19:52
Откуда: г. Москва

Сообщение Robbin » Чт, 17 сен 2009, 19:10

Mad-Max писал(а): Лично моё мнение, Тимур проделал огромную работу, за что ему огромный респект!
+1 :) .
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение terra2007 » Чт, 17 сен 2009, 20:48

Тимур есть донор для ваших фантазий на Skoda Yeti
(автопарковщик ) удачи в имплонтации
8)
Аватара пользователя
terra2007
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн, 01 дек 2008, 2:20
Откуда: ТОРЖОК

Сообщение Grave_Digger » Чт, 17 сен 2009, 21:02

Прикольная штука, пока видео не посмотрел ничего не понял, потом все стало понятно. Бюджет конечно весомый, но каждому свое :D

За проделаную работу РЕСПЕКТ!!!

ЗЫ. секретов отклубней не должно быть :wink:
A5 1.8 BZB L&K Antracite 08 Eibach pro Kit, Чип Overload - Продана
Audi Q3 2.0 TSI Quatro Чип Overload Изображение
Аватара пользователя
Grave_Digger
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 20:10
Откуда: Moskov ЮЗАО

Сообщение 36RusOcta4x4 » Чт, 17 сен 2009, 21:33

Занятная игрушка судя по функционалу 550 ойро очень гуманная цена


Зелёная шапочка очень подходит =))
Изображение
читаем, думаем, пишем
Аватара пользователя
36RusOcta4x4
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Чт, 10 мар 2005, 8:59
Откуда: Воронеж 01_OctaviaCombi_1.8T_4x4

Сообщение Timur_UA » Чт, 17 сен 2009, 22:21

36RusOcta4x4 писал(а):

Зелёная шапочка очень подходит =))
Изображение

:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Grave_Digger писал(а):ЗЫ. секретов отклубней не должно быть :wink:

если я напишу тут, то будут знать не только клубни, но и весь ин-нет. Если бы кто то обратился а я не сказал- можно было бы меня попинать :x , а так пока никто не ставит :)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

terra2007 писал(а):Тимур есть донор для ваших фантазий на Skoda Yeti
(автопарковщик ) удачи в имплонтации
8)

подумал- не получится, есть нюансы. На Тигуане есть такое? Кто то знает? Если есть- будем пробовать.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение AlexGor » Пн, 28 сен 2009, 14:01

Тимур, все классно зделано!!!Никого не слушай,это они от завести...
AlexGor
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 24 июн 2008, 22:33
Откуда: Киев

Сообщение and82 » Вт, 29 сен 2009, 13:10

Все очень правильно, грамотно, не дешево а самое главное и со вкусом :good:
and82
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 20 авг 2007, 10:04
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Лелик2 » Вс, 14 мар 2010, 16:36

Поставил тоже себе камеру заднего вида в отличие от Тимура брал камеру без блока прорисовки парковочных линий, камера от гольфа плюс.Бюджет 250 евро камера + 1000руб. Найти в москве дилеров способных на установку камеры не шел все делал сам, по времени часа 2 на выпил отверстия под камеру, проложить провода час два, полчаса на подключение.
Необходимые детали
5M0 827 566 камера заднего вида без траекторий
5M1 970 161 AC кабель от камеры до коламбуса
3B0 972 722 Разьем
1J0 973 119 Разьем
000 979 019 провода 3тш.
3C9 827 229C Кронштейн
Камера в ручке открытия багажника, необходимо выпилить отверстие наша ручка значительно меньше, от коламбуса тянем кабель до камеры, подключаем питание.
ИзображениеИзображениеИзображение
вот что получилось

ИзображениеИзображениеИзображение
Для того чтобы на экране была картинка машинки с датчиками нужен блок парковки поддерживающий работу с камерой заднего вида, и прошивка коламбуса от 2264.

Видео не мое но на шкоде с этой камерой http://www.youtube.com/watch?v=IeQ03oAm ... r_embedded
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение magura » Пн, 29 мар 2010, 9:31

Всем привет тоже стал счастливым обладателем камеры на А5. Фото уже выложили мои предшественники. Дополню лишь что самое сложное (трудоемкое) в этой процедуре расширить дырку под новую ручку с камерой. Кстати для расширения отверстия пилкой показалось тяжко резать и использовал бокорезы и надфиль крупнозернистый. Ну и конечно все было обильно промазано герметиком черного цвета за 80 рублей (предназначенный для создания прокладок и уплотнений). :)
magura
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт, 27 мар 2008, 18:19
Откуда: Москва

Re: Ура,оригинальная камера заднего вида на Octavia 1Z (A5)

Сообщение yurkin » Сб, 11 дек 2010, 21:31

на BOLERO есть возможность установить камеру заднего вида? задний парктроник стоит...
yurkin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 07 дек 2010, 23:20

Пред.След.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9