forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Сообщение олежка » Сб, 02 янв 2010, 17:51

redhead писал(а):
олежка писал(а):мой вариант работает исправно и не регулирует ничего лишнего.Так у нас ездят по крайней мере машин 5 так точно.А за подсказку могу сказать спасибо одноклубнику.он на мысль натолкнул!

А схему (электрическую,не распиновку) можешь выложить?

У меня схемы нету электрической, я просто знаю как это сделать. могу разве что сфоткать попробовать и выложит как делал!
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Сообщение DJI » Вс, 03 янв 2010, 10:56

олежка писал(а):
redhead писал(а):
олежка писал(а):мой вариант работает исправно и не регулирует ничего лишнего.Так у нас ездят по крайней мере машин 5 так точно.А за подсказку могу сказать спасибо одноклубнику.он на мысль натолкнул!

А схему (электрическую,не распиновку) можешь выложить?

У меня схемы нету электрической, я просто знаю как это сделать. могу разве что сфоткать попробовать и выложит как делал!

Да фотоотчет бы не помешал. Очень интересует эта тема!.
Хорек suka хитрый зверь!!!
Skoda Tour BFQ 2007 г.- продана/ VW Passat 2.0 TDi BKP DSG6 2007 г. *919**750 на клубных рамках
Opel Corsa 1.3 CDTi 2008 г. *746**190-продана / Skoda Octavia 1.4 TSI МКПП6 Style 2016 г. *712**750 на клубных рамках
Аватара пользователя
DJI
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Ср, 13 июн 2007, 10:35
Откуда: г. Красногорск МО.

Сообщение max202 » Пн, 04 янв 2010, 21:43

Вот это другое дело, хотя фотоотчет был-бы не лишним :lol:
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение coolbefore » Вт, 05 янв 2010, 23:21

+1 8)
Аватара пользователя
coolbefore
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт, 04 авг 2009, 0:02
Откуда: Украина г.Днепропетровск

Сообщение yuristkonsult » Пн, 01 фев 2010, 15:25

олежка писал(а):товарищи, то что написано на украинском форуме немного не так, как нужно.там написано подключение.но оно регулирует либо подсветку номера дополнительно,либо подсветку бардачка.Я себе когда перепаял приборку в бело-красный цвет,то тоже ставил регулятор. Вот на днях буду ставить такой регулятор другу,то могу сфотографировать,что и куда ставится..Могу сказать сейчас только одно.там нужно будет снимать нижнюю левую часть торпедо.там где выключатель фар и регулятор, чтоб можно было добраться до проводки.Еще нужно будет снимать приборную доску.чтоб протянуть проводок. В общем начну,наверное сейчас с маленького вступления. Для установки регулятора нужно сам регулятор, фишка пятипиновая,но если ее нету.то это не проблема.можно родную 4-хпиновую поставить. и пятый проводок дотянуть отдельно(все равно лишний раз туда никто лазить не будет!) Саму распиновку выложу четок позже.потому как так не помню.нужно глянуть на разьем. Вы когда снимете нижнюю часть вместе с нижней решеткой,что над педалями, подсветите там лампочкой и увидите,что под торпедой поперек машины идет жмут проводов и в районе центральной консоли ужодит за печку..Вот на этом распутье нужно вытянуть жмуток проводов из направления в пассажирскую стороу,там нужно срезать немного изоленты.чтобы добраться.потому как процесс не из легких.нужно работать одной рукой. По цветам нужно искать жмут из 3 коричневых проводов и одного фиолетово-серого(по-моему,другой там попросту не подводится),они скреплены между собой обжимкой.вот разрезается этот фиолетовый провод и к одному концу его и тянется пятый провод регулятора, а второй конец провода обрезанного просто изолируется.И вот регулятор у вас работает и регулярует все кнопки внутри.но ничего лишнего!!Всем удачи!

Вчера пол дня искал этот провод и все зря. Подскажите кто знает где он начинается и/или заканчивается. Может хоть так его найду.
yuristkonsult
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн, 01 фев 2010, 12:15
Откуда: Хмельницкий

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение electric-avto » Вт, 15 ноя 2011, 23:54

олежкО,ты неуч.....сделал все по-другому....решение лежит на поверхности...и если немного подумать все получится и удача тут не при чем.......
electric-avto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 23:46

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение Timur&compani » Пт, 25 ноя 2011, 14:11

Всем привет, так может кто нибудь в несет ясность в вопрос как его правильно подключить? Или схему его подключения выложит и по схеме разберемся
Аватара пользователя
Timur&compani
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб, 20 янв 2007, 22:54
Откуда: Москва

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение igors » Пн, 26 дек 2011, 11:16

+1 да где же этот провод? сфотографируйте , что бы было понятно...
Аватара пользователя
igors
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 18:07
Откуда: Одесса

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение Кос » Пн, 23 янв 2012, 14:43

А где вы эти регуляторы берете? Помнится, год назад искал-искал, так и не нашел...нигде нет...
Аватара пользователя
Кос
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 2:32
Откуда: Москва

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение Den » Пн, 23 янв 2012, 20:25

sanek40066 писал(а):А где вы эти регуляторы берете? Помнится, год назад искал-искал, так и не нашел...нигде нет...



а экзист?)) неа?)))
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Установка регулятора яркости подсветки приборов на TOUR.

Сообщение олежка » Вт, 07 янв 2014, 23:56

electric-avto писал(а):олежкО,ты неуч.....сделал все по-другому....решение лежит на поверхности...и если немного подумать все получится и удача тут не при чем.......

простите,что с таким запозданием...Я может и неуч, но у меня все работает. Я выложил то ,как подключил сам. Вы же кроме своего неадекватного комента ничего не выложили.А так бессмысленное высказывание....
Octavia 1.9 TDI (2006г.) AGR/No EGR/MAF delete/VNT 20@ 1.7 Bar/3bar map/Bosio Race 520 0,260 Nozzles/Chip by RomSLR.
олежка
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср, 14 янв 2009, 23:01
Откуда: Ukraine

Пред.

Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4