forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Форум о тюнинге электрики (компонентов), а так же оптики и света автомобилей Шкода (Skoda).

Модераторы: Глум, _DM_, 36RusOcta4x4, Модераторы конференции

Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Руслан Маратович » Пт, 20 май 2011, 16:38

Всем привет начал менять задние лампочки стоп-сигналы по две на каждой. Вот справа одна лампочка нижняя горит тускло даже при нажатии педали тормоза. Комп ошибки не выдают типо все норма. Кто с этим сталкивался? Шкода октавия А5
Руслан Маратович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 13:28

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Robbin » Ср, 25 май 2011, 7:35

Попробуй лампы местами менять, если что - неисправную лампу замени.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Руслан Маратович » Ср, 25 май 2011, 13:37

И так и так делал лампочки новые. Как то пристроился за тойота камри заметил тоже при нажатии тормоза горят все стоп сигналы кроме правой нижней. Может на шкодах так должно быть надо изучить этот вопрос.
Руслан Маратович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 13:28

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Robbin » Чт, 26 май 2011, 7:19

Ха, это лампочка наверное должна быть с двойной нитью - для правой задней противотуманной фары :D . Чтобы она работала, ее нужно активировать, по евро стандарту сзади только одна ПТФ-ка предусмотрена - слева. Я у себя на дорестайле активировал и правую.
ЗЫ. Ты не с одной ли нитью нижнюю лампочку воткнул?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Руслан Маратович » Чт, 26 май 2011, 19:16

Нет все с двойной нитью! Ты имеешь ввиду что две верхнии должны быть с двойной нитью а нижнии с одной? Я тоже размышлял на счет этого по своей глупости я тупо купил тупо поставил а старые выбросил. Близкие друзья уже мне сказали когда ехали за мной что одна не загорается.
Руслан Маратович
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 05 май 2011, 13:28

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение BatmanTSI » Пн, 06 июн 2011, 19:23

А разве неисправности - это тюнинг ?
А разве не по одной лампочке стоп сигналов с каждой стороны?
А разве снизу есть стоп сигналы? Стоп сигнал - это два верхних "колышка" на А5.
Остальное красным горят постоянно "габариты" (там много ламп тусклого света на каждой фаре), птф (обычно 1) и задних ход (1+1).
Superb2 1.8 TSI Гидра. Были О2 ReStyle 1.8 TSI DSG7, Felicia Restyle(10 лет!)
Хочу Ангельские Глазки!
Аватара пользователя
BatmanTSI
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2009, 22:08
Откуда: мск

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Romche » Пн, 25 май 2015, 18:05

у меня така я же беда, не загорятся вторая спиралька на нижней лампочка в левом стопаре
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI+DSG7
Аватара пользователя
Romche
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 21:48
Откуда: Одинцово

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Den » Чт, 28 май 2015, 11:01

Romche писал(а):у меня така я же беда, не загорятся вторая спиралька на нижней лампочка в левом стопаре



она и не будет гореть)))
очень забавный колхозинг о шкоды)
лампа с двумя нитями, а задействована только одна.в габарите в полнакала, в стопе в полный)
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Помогите советом лампочка на стоп сигналы!

Сообщение Romche » Чт, 28 май 2015, 11:05

Den писал(а):
Romche писал(а):у меня така я же беда, не загорятся вторая спиралька на нижней лампочка в левом стопаре



она и не будет гореть)))
очень забавный колхозинг о шкоды)
лампа с двумя нитями, а задействована только одна.в габарите в полнакала, в стопе в полный)



Я разобрался с проблемой, сам виноват. Вообщем когда перегорела лампочка купил в магазе замну, мне продали с двумя нитями накала,
Я открыл правую фару и купил ровно такие же лампочки как там стоят, и все гуд заработало, симметрично )))
вообщем самая верхняя и самая нижняя лампочка это P21W 12 вольт с одной нитью накалывания, когда нажимаешь на педаль тормоза она загорается ярче
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI+DSG7
Аватара пользователя
Romche
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср, 17 мар 2010, 21:48
Откуда: Одинцово


Вернуться в Электрика и свет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1