forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение DIP » Вт, 20 апр 2010, 11:20

Можно посмотреть из-за чего срабвтывает сигнализация - adress:46, group: 20. Ecли источник тревоги 11 - датчик наклона, то замена датчика 1Z0951171A (ПО выше 5003).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Копченный » Вт, 20 апр 2010, 20:15

pridurok писал(а):Копченный, с Вашим аккумулятороми и без Вашего пристутствия происходит разряд. Сигналка может реагировать даже на незначительные падения напряженияв бортовой сети.

Ваша же АКБ поди недозаряжена (за 1400 км общего пробега, стояние в гараже и краткосрочные поездки) - примите меры.


Спасибо всем за ответы по этой теме и проблеме! Скорее всего аккумулятор подсел, ведь я редко выезжал. Завтра обязательно подзаряжу и думаю что всё будет нормалёк.
Хотел у Вас спросить: ...если сигналка всё же сработает, что она будет сигналить пока батарея не сядет, или она запрограммирована на какое-то определённое время????????
Аватара пользователя
Копченный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2009, 21:18
Откуда: 100 км.от Одессы

Сообщение mik66 » Вт, 20 апр 2010, 20:22

фишка в том Комрады, что у меня срабатывала сига при отключенном датчике объема.... и при полностью заряженной батарее...
а периодичность срабатывания отсутствовала, очень по разному....
A5 FL 1,6 MPI АКПП Elegance + пакет WRF + кнопочка Jetter
Tiguan S&S TDI Biscay Vienna
Аватара пользователя
mik66
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 11:38
Откуда: Москва - Оренбург

Сообщение Venom » Вт, 20 апр 2010, 20:27

У меня на стоянке машина стоит, и один раз даже охранник ко мне домой пришел, типа сигналка 2 часа работает. Пришел. Тишина. Осмотрелся. Ни фига ни чего не нашел. Отключил датчик объема перед постановкой охраны. Ушел. Потом забил на датчик объема. Больше не повторялось. Аккум в порядке. Был у ОД, проблему озвучил. Ответ ОД - в памяти контроллера ошибок нет. В результате я не знаю причину и возможность дальнейшего повторения проблемы. А ОД должен мне демонстрировать распечатку об отсутствии ошибок, или я должен им быть всецело благодарен за их существование и верить любому их слову?
Octavia А5 FL 1,4TSI 7DSG Elegance. Доуст-но: Webasto, Corner, ТРМ, РТС,опускание правого зеркала при вкл. З.Х., RDKS
Golf MK6 1,4TSI 7DSG H. Доуст-но: Webasto, PTC, заводской ксенон, круиз контроль, FLA, пакет зеркала, RDKS, PLA1.5
Аватара пользователя
Venom
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 05 янв 2010, 18:51
Откуда: Republik of Bashkortostan

Сообщение mik66 » Вт, 20 апр 2010, 20:42

я собираюсь при следующем глюке рядом стоять когда диагностику будут делать....
а то сбросят ошибки и скажут что всё "хорошо"....
A5 FL 1,6 MPI АКПП Elegance + пакет WRF + кнопочка Jetter
Tiguan S&S TDI Biscay Vienna
Аватара пользователя
mik66
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 11:38
Откуда: Москва - Оренбург

Сообщение Копченный » Вт, 20 апр 2010, 22:45

Напишите, кто знает: ...если сигналка всё же самопроизвольно сработает, что она будет сигналить пока аккумулятор не сядет, или она запрограммирована на какое-то определённое время????????
Аватара пользователя
Копченный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2009, 21:18
Откуда: 100 км.от Одессы

Сообщение Zustus » Ср, 21 апр 2010, 8:04

mik66 писал(а):я собираюсь при следующем глюке рядом стоять когда диагностику будут делать....
а то сбросят ошибки и скажут что всё "хорошо"....


Врядли, в распечатке все видно, сбрасывали или нет.

Здесь (в конце):
Изображение

Копченный писал(а):Напишите, кто знает: ...если сигналка всё же самопроизвольно сработает, что она будет сигналить пока аккумулятор не сядет, или она запрограммирована на какое-то определённое время????????


настраивается 4 варианта срабатывания. что-то вроде:
1) один цикл работы сирены, независимо от того, продолжается ли срабатывание датчика объема
2) повторяющиеся циклы работы сирены, при продолжающихся срабатываниях датчика объема, до снятия с охраны
3)...
4)...

Точнее Андрей N_A подскажет, если помнит что мы это нашли)
Последний раз редактировалось Zustus Ср, 21 апр 2010, 8:10, всего редактировалось 1 раз.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение Shturmovik » Ср, 21 апр 2010, 8:06

Копченный писал(а):Напишите, кто знает: ...если сигналка всё же самопроизвольно сработает, что она будет сигналить пока аккумулятор не сядет, или она запрограммирована на какое-то определённое время????????
У меня пищала секунд 30, потом еще секунд 30 моргала аварийкой. И все. Потом приоткрытии двери сигнализатор моргал - мол, сработала.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение N_A » Ср, 21 апр 2010, 10:03

Сигналку можно настроить
1 Настраивается характер пищания моргания - не тон сиги имеется в виду
2 Настраивается чувствительность датчика объема в салоне
3.Сигу можно отключить вообще - ЦЗ при этом будет естественно фунциклировать как положено
Если сигналка сработала при отключенном датчике, скорее всего с ней косяг и на разборки к ОД надо ехать - если ошибок они васом не найдут то стопроцентов отмажутся заявив что все гуд. Так что придется ждать пока она совсем не загнется или проблема срабатывания не станет носить прогрессирующий характер дабы можно было продемонстрить ОД
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Сообщение admax » Ср, 21 апр 2010, 10:16

Zustus писал(а):...настраивается 4 варианта срабатывания. что-то вроде:
1) один цикл работы сирены, независимо от того, продолжается ли срабатывание датчика объема
2) повторяющиеся циклы работы сирены, при продолжающихся срабатываниях датчика объема, до снятия с охраны
3)...
4)...

А где это все настраивается? Через МаксиДот?
admax
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 12 мар 2010, 11:33
Откуда: Юг Украины

Сообщение Zustus » Ср, 21 апр 2010, 10:37

admax писал(а):
Zustus писал(а):...настраивается 4 варианта срабатывания. что-то вроде:
1) один цикл работы сирены, независимо от того, продолжается ли срабатывание датчика объема
2) повторяющиеся циклы работы сирены, при продолжающихся срабатываниях датчика объема, до снятия с охраны
3)...
4)...

А где это все настраивается? Через МаксиДот?


вагком и наверное вася
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение mik66 » Ср, 21 апр 2010, 13:06

N_A писал(а):Если сигналка сработала при отключенном датчике, скорее всего с ней косяг и на разборки к ОД надо ехать - если ошибок они васом не найдут то стопроцентов отмажутся заявив что все гуд. Так что придется ждать пока она совсем не загнется или проблема срабатывания не станет носить прогрессирующий характер дабы можно было продемонстрить ОД


а сигналка прописывает в компе причину срабатывания?
A5 FL 1,6 MPI АКПП Elegance + пакет WRF + кнопочка Jetter
Tiguan S&S TDI Biscay Vienna
Аватара пользователя
mik66
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 11:38
Откуда: Москва - Оренбург

Сообщение Копченный » Чт, 22 апр 2010, 15:37

Shturmovik писал(а):
Копченный писал(а):Напишите, кто знает: ...если сигналка всё же самопроизвольно сработает, что она будет сигналить пока аккумулятор не сядет, или она запрограммирована на какое-то определённое время????????
У меня пищала секунд 30, потом еще секунд 30 моргала аварийкой. И все. Потом приоткрытии двери сигнализатор моргал - мол, сработала.


Я тоже самопроизвольно вызвал сирену с целью проверки и тоже всё происходило так как вы описали, но когда я открыл дверь всё было по прежнему. А какой сигнализатор у вас моргал при открытии двери????
Что даёт понять когда сигналка срабатывала??????
Аватара пользователя
Копченный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 28 сен 2009, 21:18
Откуда: 100 км.от Одессы

Сообщение Duracell » Чт, 22 апр 2010, 15:57

у меня как то зимой около дома сигналка начала пищать,и ещё так тихо я даже не сразу услышал.Нажал на брелке на кнопку закрытие дверей ничё не изменилось,нажал на открытие сигналка перестала работать,потом снова закрыл..вот так
Duracell
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2009, 23:46
Откуда: Питер

Сообщение werwolfx » Ср, 28 апр 2010, 8:51

Так кто-то подключил или нет? какой итог темы?
A5 FL 1.4 DSG7 2010
werwolfx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 11 мар 2010, 10:45
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2