forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка сигнализации с автозапуском.

Установка сигнализации с автозапуском.

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение roor » Сб, 11 окт 2014, 22:11

Октавия А5 конца 12 года, МКПП. Старлайн А94. Вобщем решил сам заморочится. Вроде все понятно вроде. Есть пара вопросов. Обход датчика педали сцепления, нашел сам датчик, находится на цилиндре в моторном отсеке, надо разрезать бело - красный провод и подключить через реле... не хочется лезть именно в моторный отсек, провода уходят в толстый жгут, который идет в салон, куда эти провода идут в салоне??? Или может как то можно обойти этот датчик по другому?? Слышал вроде как на прямую подать сигнал на реле стартера можно, но схему не нашел...может есть у кого???
,
Ну и еще вопрос, не совпадают почему то цвета проводов с замка зажигания с картой монтажа с сайта старлайн..., у них белый синий желтый, а у меня фиолетовый вместо белого, на него цеплять стартер?
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение ingenieurA85 » Вс, 12 окт 2014, 15:49

А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение Dikmeister » Вс, 12 окт 2014, 19:59

красный стартер желтый зажигание синий ключ фиолетовый питание, сам сегодня только допер
Dikmeister
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2012, 19:04

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение roor » Пн, 13 окт 2014, 21:21

Dikmeister писал(а):красный стартер желтый зажигание синий ключ фиолетовый питание, сам сегодня только допер

С этим тоже разобрался...путем прозвонки...
Теперь по кан не поступает сигнал с ручника, надо по аналогу цеплять, кто знает где искать провод с ручника?

И еще я так и не понял как обойти сцепление...Нашел схему, теперь надо искать реле стартера. Единственное не понятно, почему на этой с схеме плюс с реле идет к "отрезанному" проводу а не на реле стартера???

Изображение
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение ingenieurA85 » Пн, 13 окт 2014, 23:09

roor писал(а):
И еще я так и не понял как обойти сцепление...Нашел схему, теперь надо искать реле стартера. Единственное не понятно, почему на этой с схеме плюс с реле идет к "отрезанному" проводу а не на реле стартера???

Плюс туда не идет.Стоит диод для того,чтобы при срабатывании реле погасить ЭДС самоиндукции.Я ставил реле без диодов- проблем не было.На 87 клемму реле приходит плюс.Все правильно.Отдельное реле чтобы выдерживать больший ток, чем в модуле запуска.
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение roor » Пн, 13 окт 2014, 23:25

С этим разобрался, осталось с аварийкой разобраться...Для чего подключают альтернативное управление, как я понял это синий провод сигнализации, у менгя ничего не изменилось, как работали габариты через раз, так и работают, наверное опять сан тупит, придется через аналог...
Аватара пользователя
roor
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс, 16 сен 2012, 8:49
Откуда: СССР
Забанен

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение Solo333 » Вт, 20 сен 2016, 13:26

Кто разобрался с обходом сцепления?
Стартер подключен в рулевой колонке к красно-черному проводку.
В моторном отсеке в момент автозапуска рву бело-красный провод датчика сцепления, не помогает...
Solo333
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 20 окт 2011, 17:33

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение Solo333 » Ср, 21 сен 2016, 16:35

Вопрос снят. Обошелся без обхода сцепления, путем подключения напрямую к реле стартера...
Solo333
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 20 окт 2011, 17:33

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение Amigadg » Вс, 12 фев 2017, 4:47

Подумал skoda rapid 2017 г сразу заказывал установку сигнализации поставили star line 93 с автозапуском сразу в салоне, на руки дали только один комплект ключей от машины,второй ключ спрятан где то в для работы автозапуска,я правильно понимаю?
Amigadg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2017, 1:51

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение namo » Пт, 17 фев 2017, 15:58

Amigadg писал(а):Подумал skoda rapid 2017 г сразу заказывал установку сигнализации поставили star line 93 с автозапуском сразу в салоне, на руки дали только один комплект ключей от машины,второй ключ спрятан где то в для работы автозапуска,я правильно понимаю?

Зря сигналку поставили у дилера, я уже давно обжигался больше к дилеру ставить сигналку не ногой, свой агент мс ставил у специализированных установщиков о чем не жалею. :good:
namo
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 13:04
Откуда: Москва

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение winograd » Сб, 15 июл 2017, 23:54

Amigadg писал(а):Подумал skoda rapid 2017 г сразу заказывал установку сигнализации поставили star line 93 с автозапуском сразу в салоне, на руки дали только один комплект ключей от машины,второй ключ спрятан где то в для работы автозапуска,я правильно понимаю?

Помнится старлайн 93 целую партию отзывал. А тут еще и с автозапуском.. такая брешь в защите
winograd
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 15 июл 2017, 23:52

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение ssilivyorstov » Сб, 06 янв 2018, 13:15

Поставили мне в сервисном центре Стралайн сигналку с автозапуском А93 can line + GSM.
Я очень доволен. Управляю авто с помощью брелка, смартфона и компьютера.
Работает всё стабильно. Автозапуском стал пользоваться каждый день, за пять мину до выхода завожу сел и поехал, время экономит + в морозы садишься уже в теплый авто.
В приложении отображаются температура салона и двигателя, заряд АКБ, даже можно делать диагностику ОБД2.
Автозапуск можно настроить по таймеру, к примеру заводить каждый час, по будильнику и по температуре двигателя. очень удобно.
Друзья всем советую, кто выбирает для себя автозапуск с сигой, не реклама, сам пользуюсь очень доволен. тем более а93 самая стабильная и проверенная временем.
ssilivyorstov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 06 янв 2018, 13:08

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение nuke11 » Чт, 28 июн 2018, 7:53

Комрады, я правильно понмаю, что все хоронят 2ой ключ в салоне, чтобы реализовать автозапуск?
а есть варианты чтобы второй ключ остался на руках?
ну к примеру похоронить копию чипа иммобилайзера в салоне, кто-нибудь пробовал?
nuke11
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 27 июн 2018, 11:25

Re: Установка сигнализации с автозапуском.

Сообщение Ковбой Джа » Вт, 25 сен 2018, 22:09

ssilivyorstov писал(а):Поставили мне в сервисном центре Стралайн сигналку с автозапуском А93 can line + GSM.
Я очень доволен. Управляю авто с помощью брелка, смартфона и компьютера.
Работает всё стабильно. Автозапуском стал пользоваться каждый день, за пять мину до выхода завожу сел и поехал, время экономит + в морозы садишься уже в теплый авто.
В приложении отображаются температура салона и двигателя, заряд АКБ, даже можно делать диагностику ОБД2.
Автозапуск можно настроить по таймеру, к примеру заводить каждый час, по будильнику и по температуре двигателя. очень удобно.
Друзья всем советую, кто выбирает для себя автозапуск с сигой, не реклама, сам пользуюсь очень доволен. тем более а93 самая стабильная и проверенная временем.


при всем уважении, попахивает рекламой. тем более что именно а93 довольно неудобная для установщиков сигналка - ставится нормально, а потом если чудить начинает, можно пол-авто перекопать пока доберешься до сути
Ковбой Джа
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 21 дек 2014, 22:36
Откуда: Подольск


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9