forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение BSoD » Ср, 24 дек 2014, 9:58

Автомобиль шкода рапид. Авто в минимальной комплектации, даже нет пульта открывания дверей, все ключем только.
Думаю застраховать по каско только от угона. Но каско не дает никакой защиты и в случае, тьфу, тьфу, угона, то через долгий суд возможно получу только деньги.

После страховки думал сделать еще выкидной ключ ДУ, но вот думаю увеличится ли риск с ним угнать авто, может лучше место него сигнализацию поставить.

Получается под вопросом просто сигналка, если ставить с АЗ, то вероятность угона увеличивается, без АЗ, так же примерно стоит все(около 20к) и плюс от нее только обратная связь, смысла особого нет получается от пользы сигналки. Но т.к. я не любитель запирать кого-то и реально на прошлой машине обратная связь за год ни разу не пригодилась, единственное один раз я узнал с утра, что мою машину поцарапали во дворе... Только что и температуру смотрю на улице по утрам. :D
Насколько я понимаю, если захотят угнать машину, то её угонят, хоть что там будет стоять. Или я не прав и сигналка поможет?

Вообщем что поставить в бюджет 20-25к(вкл. стоимость установки у дилера)? Или вообще сделать брелок с ДУ и не заморачиваться?
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Престиж - Авто » Чт, 25 дек 2014, 19:26

BSoD писал(а):Автомобиль шкода рапид. Авто в минимальной комплектации, даже нет пульта открывания дверей, все ключем только.
Думаю застраховать по каско только от угона. Но каско не дает никакой защиты и в случае, тьфу, тьфу, угона, то через долгий суд возможно получу только деньги.

После страховки думал сделать еще выкидной ключ ДУ, но вот думаю увеличится ли риск с ним угнать авто, может лучше место него сигнализацию поставить.

Получается под вопросом просто сигналка, если ставить с АЗ, то вероятность угона увеличивается, без АЗ, так же примерно стоит все(около 20к) и плюс от нее только обратная связь, смысла особого нет получается от пользы сигналки. Но т.к. я не любитель запирать кого-то и реально на прошлой машине обратная связь за год ни разу не пригодилась, единственное один раз я узнал с утра, что мою машину поцарапали во дворе... Только что и температуру смотрю на улице по утрам. :D
Насколько я понимаю, если захотят угнать машину, то её угонят, хоть что там будет стоять. Или я не прав и сигналка поможет?

Вообщем что поставить в бюджет 20-25к(вкл. стоимость установки у дилера)? Или вообще сделать брелок с ДУ и не заморачиваться?



У дилера за 20к наверное, только Гарант с установкой можно взять.)))


Я рекомендую Призрак 540, как базовую защиту. Можно дополнить замками капота. Стоимость 25-30 тысяч. Без замков 16500р

Если нужен автозапуск, Пандора 3910, стоимость с запуском примерно 28000р, если дополнить замками капота, 42-48т.р.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 16 мар 2012, 16:16
Откуда: Москва, ул. Полковая д.14 к.1

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение BSoD » Пт, 26 дек 2014, 17:55

Престиж - Авто писал(а):Я рекомендую Призрак 540, как базовую защиту. Можно дополнить замками капота. Стоимость 25-30 тысяч. Без замков 16500р

К этому призраку можно подключить получается замок капота? А к нему еще реально подключить электромеханическую блокировку акпп?
И есть ли вариант иммобилайзера побюджетнее? Тоже с возможностью подключения замков, т.к. вылезаю из бюджета тогда. :(
BSoD
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 16 дек 2014, 7:06

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Эдян » Сб, 27 дек 2014, 16:29

насчет угона рапида, я думаю он нафиг ни кому не нужен, это же не хонда или тойота
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Престиж - Авто » Сб, 27 дек 2014, 16:42

Эдян писал(а):насчет угона рапида, я думаю он нафиг ни кому не нужен, это же не хонда или тойота

На фоне кризиса даже опеля уезжают...
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт, 16 мар 2012, 16:16
Откуда: Москва, ул. Полковая д.14 к.1

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Ra1 » Чт, 19 фев 2015, 6:48

Рапид еще как нужен. Его просто под перебивку номера увозят.
Ra1
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2015, 5:59

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение pgp » Пн, 16 мар 2015, 19:52

Подскажите я тоже хочу поставить сингалку с автозапуском. Сейчас выбираю между старлайн в94 или призрак 840, что посоветуйте.
pgp
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2014, 23:40

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение dielectric » Пн, 16 мар 2015, 23:14

Пандору. Можно подобрать модель под Ваши пожелания.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение cap2 » Ср, 01 апр 2015, 16:42

Я могу только посоветовать прислушаться к диэлектрику!И еще съэкономить на бюджете с удовлетворением всех ваших желаний: Pandect Х1100+ релеPR-100
cap2
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 24 янв 2015, 17:46

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение igormoks » Пн, 20 апр 2015, 21:31

Где-то читал, что самая надежная сигнализация - мигающий светодиодик в салоне :-) И кто узнает, что там ничего кроме светодиодика нет? )
igormoks
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 19 апр 2015, 14:42

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение YANSAN » Сб, 30 май 2015, 11:44

Замок рулевого вала не дорого и защита
В новостях про этот замок на 1 канале
phpBB [video]
Аватара пользователя
YANSAN
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 16:44
Откуда: СПб, теперь юг Москва

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Filin76 » Ср, 24 июн 2015, 11:44

igormoks писал(а):Где-то читал, что самая надежная сигнализация - мигающий светодиодик в салоне :-) И кто узнает, что там ничего кроме светодиодика нет? )

Стукнули хорошенько ногой по колесу, а светодиодик молчит. Сигнализация должна быть громкой, чтоб дураков отпугивать, а настоящему угонщику в принципе всё равно какая у вас сигнализация.
Аватара пользователя
Filin76
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 23 июн 2015, 18:17

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение ingenieurA85 » Ср, 24 июн 2015, 22:01

Filin76 писал(а):Стукнули хорошенько ногой по колесу, а светодиодик молчит. Сигнализация должна быть громкой, чтоб дураков отпугивать, а настоящему угонщику в принципе всё равно какая у вас сигнализация.

Светодиод может быть и от иммобилайзера, а реле блокировки стоять в топливном баке, например, система "med".
А5 FL COMBI 12.2008, 1.9 TDI BLS, Columbus Сдана а трейд-ин, уехала в Брянск.
VW Tiguan 2.0 TDI 2018г, DSG-7,пакет "Техника" и "Медиа", вебасто.
ingenieurA85
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: Сб, 19 июн 2010, 23:12
Откуда: Андреевка(через дорогу Зеленоград,жители которого гордятся,что это- Москва)

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение alekss_leks » Чт, 10 дек 2015, 0:18

Filin76 писал(а):
igormoks писал(а):Где-то читал, что самая надежная сигнализация - мигающий светодиодик в салоне :-) И кто узнает, что там ничего кроме светодиодика нет? )

Стукнули хорошенько ногой по колесу, а светодиодик молчит. Сигнализация должна быть громкой, чтоб дураков отпугивать, а настоящему угонщику в принципе всё равно какая у вас сигнализация.

Ну я бы так не сказал, к примеру хороший охранный комплекс на базе той же пандоры далеко не каждому угонщику будет по зубам, в особенности если ещё дополнить его несколькими механическими блокировками.
alekss_leks
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 07 мар 2015, 22:03
Откуда: Москва

Re: А стоит ли ставить какую либо сигнализацию?

Сообщение Anord » Ср, 09 мар 2016, 10:37

Престиж - Авто писал(а):
Эдян писал(а):насчет угона рапида, я думаю он нафиг ни кому не нужен, это же не хонда или тойота

На фоне кризиса даже опеля уезжают...

Да не обязательно то и угон, могут просто вскрыть, сигналка все таки спугнет.
Anord
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 07 мар 2016, 16:14
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4