forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка?

Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение _alesandro » Пт, 26 окт 2007, 16:17

а от этой "вибасты" акумулятор не подохнет?
_alesandro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пт, 26 окт 2007, 22:28

_alesandro писал(а):а от этой "вибасты" акумулятор не подохнет?
- на заводе к вебасте кажись второй аккум в габажник ставят.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение допщик » Вт, 11 дек 2007, 10:49

Автозапуск можно ставить и ничего не бояться!!! А что касаеться ключа, который прячется в салоне авто, то его можно разобрать и он станет почти бесполезным для угонщиков! И стартер на А5 отключается автоматически, как только машина заведется!!!!
допщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 10:22
Откуда: подольск

Сообщение Лелик2 » Вт, 11 дек 2007, 22:50

Да. Только при автозапуске отключается датчик удара, и если залезть внутрь авто то вуаля и поехали.
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Сообщение допщик » Ср, 12 дек 2007, 11:17

Да отключается, но при открытии двери или снятия машины с ручника она заглохнет и заорет!
допщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 10:22
Откуда: подольск

Сообщение Dialup » Ср, 12 дек 2007, 12:35

ИМХО подготовка авто к угону!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд.... Я чужд.... так значит Я не зверь?(c)Шекспир
Аватара пользователя
Dialup
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 15 май 2007, 19:37
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение допщик » Ср, 12 дек 2007, 22:13

Риск есть. Ну если очень хочется автозапуск, то придется на это идти. И вообще шкода не самый угоняемый автомобиль.
допщик
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 10:22
Откуда: подольск

Сообщение Evgenii » Сб, 15 дек 2007, 7:47

Извените что вмешиваюсь, с вебасто я отездил полторы зимы (не на шкоде) так же вебасто стоит ещё на одной машине у сослуживца (форд фокус) могу сказать следующее если вы заранее знаете во сколько вы поедите в следующий раз на машине, я говорю про температуру порядка холоднее -25 , то мжно ставить либо штатную либо мощностью рекомендованную сервисменом однако: нормальный цикл прогрева продолжается порядка 40-60 минут .В течении рабочего дня возникает необходимость поездки, у вас есть время ждать столько?
В своё время меня убедили поставить предпусковой не рекомендуемой мощность а следующей за ней; иными словами 5квт на двиг 1.3 прогревает движок в течении 15 минут до рабочей температуры, это как раз попить кофе перед поездкой. Поэтому если собираетесь тратиться на вебасто то не экономьте на мелочи, цените своё время тоже.
Я извенялся по пречине того что владельцем шкоды должен стать только на следующей неделе, неприменно поставлю вебасто снятый со старой машины.
кстати аккомулятор садит сильно. рекомендуют периодически здавать на подзарядку
на форде умер аккомулятор в середине первой зимы.
у меня стоял гелевый зиму отработал, весной по какойто причине замкнули пластины, не знаю может от предпускового, поменяли на новый по гарантии, благо большая.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение sh@m@n » Вс, 16 дек 2007, 3:20

На днях выяснилось следующее,МАШИНА С АВТОЗАПУСКОМ ЭТО ПОДАРОК ДЛЯ УГОНЩИКОВ,,,, у знакомого чуть чуть неушла мазда 6... просканировали,запустили,открыли,провернули личину болванкой,все... машина готова для длительной поездки.Если бы не блокировка тормозов,ушла бы за три минуты... а так бросили.Забудте вы об этом автозапуске как о страшном сне...(хотя раньше был сторонником) :shock:
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Сообщение Evgenii » Вс, 16 дек 2007, 9:49

Я думаю что мы люди взрослые и понимаем, что если захотят угнать, то угонят, важно понимать, на мой взгляд стоимость того сколько получит угонщик за машину как соотностися с затратами и рисками связанными с угоном конкретного авто. Поэтому сигналка это прежде всего какая то защита от просто любителей покататься и прежде всего ряд дополнительных удобных функций ( к которым кстати автозапуск так-же относится.
Вообще-то для защиты рекомендовано всегда 2 уровня (для квартир замки различных систем, для машин сигналка плюс мех. противоугонное устройство.
Интересная противоугонка была на одной из машин в нашем городе: (со слов инспекторов) через несколько секунд на десплее загоралось "BOMB" и шёл обратный отсчёт, стоило покинуть машину отсчёт останавливался. эту машину несколько раз пытались угнать,но дальше 200м. ни кто не уезжал убегали. Похоже на анегдот, но повторюсь это со слов инспекторов. хотя ... жить хочется всем.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 16 дек 2007, 12:36

sh@m@n писал(а):На днях выяснилось следующее,МАШИНА С АВТОЗАПУСКОМ ЭТО ПОДАРОК ДЛЯ УГОНЩИКОВ,,,, у знакомого чуть чуть неушла мазда 6... просканировали,запустили,открыли,провернули личину болванкой,все... машина готова для длительной поездки.Если бы не блокировка тормозов,ушла бы за три минуты... а так бросили.Забудте вы об этом автозапуске как о страшном сне...(хотя раньше был сторонником) :shock:
- ну так нештатный иммо необходимо ставить всегда при установке автозапуска. С Wait-UP реле.
На самом деле в нормальной сигналке при открытии двери даже при снятии с охраны двигатель по уму глушить надо. Объемник опят-же нормальный неплохо-бы поставить.
Да, и не стоит ставить столь любимые в народе Старлайны и Шерханы - код не защищен.
http://alarminfo.ru/index.php?option=co ... &Itemid=36
http://alarminfo.ru/index.php?option=co ... &Itemid=36
Ставьте двухсторонние сигналки с криптостойким каналом, дополнительный иммо с wait-up и пользуйтесь автозапуском на здоровье. Правда сейчас нытье начнется, что это дорого...
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2