forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка?

Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка?

Сообщение _alesandro » Вт, 16 окт 2007, 13:23

Народ привет!
Впереди зима и захотелось сигнализацию с автозапуском и турботармером. Автозапуск нужен не затем что бы прийти в теплую машину (дизель на холостом хрен прогреешь) а просто машину жалко её же прогревать надо, а на морозе себя жалко :lol: позвонил я в атлант а мне там товарищ и говорит что незя ставить с автозапуском т.к. какие то провода гавно и стартер не будет во время отключаться и скоро перегорит на фиг.... :( я честно говоря как то вот теперь в раздумьях может кто сталкивался?
_alesandro
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 15 мар 2007, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Chous » Вт, 16 окт 2007, 13:37

Тут проблема не в проводах, а в штатном иммобилайзере, который в ключе находится. Фольксваген Груп Рус по этому поводу КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ установку данного типа устройств на Октавии...
Хотя кто-то обходит, кто-то ставит.... Но это не просто все, да и если машина гарантийная. то дилер может не порадоваться такому событию. Страховые компании опять же не в восторге от этого будут..
Аватара пользователя
Chous
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс, 07 окт 2007, 16:44
Откуда: Питер. Автоцентр на Энгельса

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 13:39

Могу попробовать подсобить с штатным Webasto, который через Maxidot управляется... Но это не очень дешево :(

Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение imp® » Вт, 16 окт 2007, 14:15

TallioN писал(а):Могу попробовать подсобить с штатным Webasto, который через Maxidot управляется... Но это не очень дешево :(


не очень дешево - это сколько?
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 14:21

imp® писал(а):не очень дешево - это сколько?

Я пока точно не знаю... Надеюсь полный набор для установки не дороже 500euro...
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение imp® » Вт, 16 окт 2007, 15:22

TallioN писал(а):
imp® писал(а):не очень дешево - это сколько?

Я пока точно не знаю... Надеюсь полный набор для установки не дороже 500euro...


а про какой именно девайс идет речь? Thermo Top Z, который ставится на заводе, или Thermo Top E/C с ДУ? судя по ценам на webasto.ru 500 евро вполне бюджетно. вопрос только в цене установки.
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 15:44

imp® писал(а): а про какой именно девайс идет речь? Thermo Top Z, который ставится на заводе, или Thermo Top E/C с ДУ? судя по ценам на webasto.ru 500 евро вполне бюджетно. вопрос только в цене установки.

Который ставится на заводе, в том то и фишка. Тот, что при заказе а/м стоит как опция 31000 рублей, описан в инструкции к машине и управляется с Maxidot (там таймеры на каждый день недели задаются).
Проблема в том, что я на себе пост-заводскую установку этой фиговины не проверял, поэтому что для нее нужно доставить и насколько это гиморно - сказать не могу. Я могу лишь попытаться доставить детали (новые, разумеется) по ценам ниже дилерских, которые, по утверждению моего знакомого из Чехии, достаточны для установки и корректной работы этой штуки. Есть вариант для дизеля, есть для бензина. Кто хочет поэкспериментировать - welcome в ЛС, мне самому жутко интересно. Но у меня на повестке дня установка переднего парктроника, поэтому на свою машину я если и соберусь ставить Webasto, то нескоро...
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение imp® » Вт, 16 окт 2007, 15:53

TallioN писал(а):
imp® писал(а): а про какой именно девайс идет речь? Thermo Top Z, который ставится на заводе, или Thermo Top E/C с ДУ? судя по ценам на webasto.ru 500 евро вполне бюджетно. вопрос только в цене установки.

Который ставится на заводе, в том то и фишка. Тот, что при заказе а/м стоит как опция 31000 рублей, описан в инструкции к машине и управляется с Maxidot (там таймеры на каждый день недели задаются).

становится все более заманчиво :)
а как его в Maxidot прописать после установки?
imp®
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 19:20
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Вт, 16 окт 2007, 18:04

imp® писал(а):а как его в Maxidot прописать после установки?

Да это вообще фигня, так же как Bluetooth я прописывал - берешь VAGCOM (у меня есть) или VAS и сначала ставишь галочку о наличии модуля Aux. heater в CAN gateway, а затем, если сам модуль не выдает ошибок (он тоже к CAN подключен), он появится в меню Setup максидота. И с навигацией то же самое - в блоке CAN Gateway ставится галочка насчет ее присутствия и вуаля. Почти плаг энд плэй )

То есть к этой Webasto подключается электрика (питание и CAN), топливопровод и охлаждающая жидкость (на фотках видны рукава для "Тосола"). И все. Теоретически. Практически - надо пробовать.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение sh@m@n » Вт, 16 окт 2007, 23:57

На предыдущей машине все работало на ура (два года октавия 1U). :D
Последний раз редактировалось sh@m@n Сб, 27 окт 2007, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Octavia Combi А7, 1.8 TSI 4*4
Аватара пользователя
sh@m@n
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт, 14 сен 2007, 18:50
Откуда: 77 RUS З.А.О.

Re: Сигнализация с запуском на А5 TDI DSG есть ли подковырка

Сообщение SergDN » Ср, 17 окт 2007, 1:01

_alesandro писал(а):Народ привет!
Впереди зима и захотелось сигнализацию с автозапуском и турботармером. Автозапуск нужен не затем что бы прийти в теплую машину (дизель на холостом хрен прогреешь) а просто машину жалко её же прогревать надо, а на морозе себя жалко :lol: позвонил я в атлант а мне там товарищ и говорит что незя ставить с автозапуском т.к. какие то провода гавно и стартер не будет во время отключаться и скоро перегорит на фиг.... :( я честно говоря как то вот теперь в раздумьях может кто сталкивался?


проблемы две:
1. вы оставите чип-ключ навсегда в машине, что если узнает страховщик откажет в выплате...
2. дизель в зависимости от температуры греет свечи, а сигналка рассчитана на определенное время ожидания от зажигания до старта... в результате в морозы может не завестись т.к. или еще не прогреет или уже остынет... кстати в мороз от -15 иногда лучше два раза погреть свечи а потом заводить...

дилеру без разницы что Вам ставить, даже наоборот - установка сигналки очень для него выгодное дело кмк...
салон прогреется автоматом, на дизеле стоит фен и теплый воздух идет почти сразу - ооочень классно! а прогревать... минут 3-5 погрели и вперед на малых оборотах... когда -10 и ниже движка минут через 30-40 стояния в пробке только выходит на рабочую температуру :)
SergDN
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн, 27 ноя 2006, 19:59

Сообщение MaxCreator » Ср, 17 окт 2007, 8:35

TallioN писал(а):Могу попробовать подсобить с штатным Webasto, который через Maxidot управляется... Но это не очень дешево :(

Изображение


А на суперБ такой ставится или нет? А то сигналку с автозапуском как раз по причине обхода штатного имы ставить нехочу.
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск

Сообщение Mr.Smit » Пн, 22 окт 2007, 21:39

Актуальная задачка. Напишите, пожалуйста, что получится.

А вообще, у дилера нельзя эту штуку заказать? Никто не пробовал?
Skoda Octavia 2.0 TDI, DSG [6], 2007
Mr.Smit
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пн, 05 дек 2005, 15:41

Сообщение sergo » Ср, 24 окт 2007, 9:47

Замути себе вот этот приборчик! Двигатель не работает но всё в тепле!

sergo писал(а):
http://www.webasto.ru/?id=102

Изображение Изображение
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение sergo » Ср, 24 окт 2007, 9:50

Вот ещё:

Gear писал(а):Вот еще ссылочка на предпусковики и их работу: http://www.autobam.ru/language/?page&id=34
Изображение
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron