forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация на новую "Октавию"

Сигнализация на новую "Октавию"

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Woland72rus » Сб, 16 сен 2017, 21:01

Собираюсь брать новую "Октавию", заодно озадачился выбором сигналки, прошу помощи. Комплектацию планирую с Kessy, там вроде и штатная сигналка (а не только иммо) в нагрузку идёт.

Требования:
1. Самое главное - нормальные защитные функции, чтобы какое-нибудь чучело с кодграббером на парковке у ТЦ поимело серьёзные проблемы даже не с запуском двигателя, а с доступом в салон.
2. Отсутствие конфликтов с оборудованием машины.
3. Автозапуск - нужен без вариантов.
4. Насчёт мобильника не уверен. На предыдущей машине не пользовался, вроде и неудобств не замечал.
5. Бюджет 20 тыр - выше только если это что-то реально исключительное.

Сейчас вроде есть фишка с обходчиком иммо без ключа. На "Октавии" работает?

В общем, прошу совета. Заодно и по нормальному установщику в Тюмени. ОД доверия особо не внушает.
Woland72rus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 16 сен 2017, 18:37

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Сб, 23 сен 2017, 3:07

Сейчас вроде есть фишка с обходчиком иммо без ключа. На "Октавии" работает?


Пока вроде бы никто официально не заявил что новую октавию победили. Как вы можете посмотреть у самых достойных производителей бесключевых обходчиков вашей октавы в списке нету
- http://russia.idatalink.com/
- http://fortin.ca/en/

Буквально пару недель назад пандора анонсировала что смогли обходить VAG, но там пока в списке ещё не все. Тут надо ждать пока установщики попробуют. Лучше на форум установщиков запрос сделать.

1. Тут лишь бы не Шерхан и прочий мусор (может они конечно что из последних моделей и придумали, но очень сильно сомневаюсь). Из массовых StarLine, Pandora, Prizrak (хотя он не такой уж и массовый, скорее редкий). Находятся ловкачи сто берут системы из-за границы, соотвественно граберы тупо нецелесообразно покупать под сигналку которых в стране 100 штук.

1.1. По доступу в салон есть авторские защиты с установкой выдвижных-задвижек-штырей (замков дополнительных в общем) в дверях и капоте + бронеплёнку на стекла + автономные мощные сирены, управляется это как правило всё равно с сигналки. Но тут вы уже в 20 руб. не влезете никак тут уже от 100 т.р. стоимость.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение ugona.net » Ср, 04 окт 2017, 11:23

Woland72rus писал(а):Собираюсь брать новую "Октавию", заодно озадачился выбором сигналки, прошу помощи. Комплектацию планирую с Kessy, там вроде и штатная сигналка (а не только иммо) в нагрузку идёт.

Требования:
1. Самое главное - нормальные защитные функции, чтобы какое-нибудь чучело с кодграббером на парковке у ТЦ поимело серьёзные проблемы даже не с запуском двигателя, а с доступом в салон.
2. Отсутствие конфликтов с оборудованием машины.
3. Автозапуск - нужен без вариантов.
4. Насчёт мобильника не уверен. На предыдущей машине не пользовался, вроде и неудобств не замечал.
5. Бюджет 20 тыр - выше только если это что-то реально исключительное.

Сейчас вроде есть фишка с обходчиком иммо без ключа. На "Октавии" работает?

В общем, прошу совета. Заодно и по нормальному установщику в Тюмени. ОД доверия особо не внушает.



Добрый день.

Если нужен только запуск, то наверно лучше будет рассматривать в таком бюджете Pandora DX-50. Но, если рассматриваться будет с GSM , то из бюджетных Starline A93 CAN GSM.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Sskodaonelove » Сб, 14 окт 2017, 15:14

Рассматриваю установку новой сигнализации.
На примете есть две. Либо Scher Khan mobicar 2, либо что-то из Пандоры.
Планирую также для усиления поставить мех. замки на капот, ну и иммобилайзер с функцией блокировки двигателя.
Что посоветуете, форумчане?
Аватара пользователя
Sskodaonelove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 окт 2017, 14:54

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Вт, 17 окт 2017, 12:12

Sskodaonelove
Рассматриваю установку новой сигнализации.
На примете есть две. Либо Scher Khan mobicar 2, либо что-то из Пандоры.
Планирую также для усиления поставить мех. замки на капот, ну и иммобилайзер с функцией блокировки двигателя.
Что посоветуете, форумчане?


Ни в коем случае не шерхан, он с пандорой рядом не стоит. Хороший кандидат уже с иммо Pandora 3910 new, допы сами уже по усмотрению берите: RHM03, RR102, NAV 035, замок капота например StarLine L11.

Тут угонщику времени понадобится прилично, а если надо чтобы даже вероятности угона не было (если не эвакуатор конечно), то тут на авторскую установку посмотрите (штыри в дверях, громкие мощные автономные сирены, пронепленка на стёкла и прочие премудрости). Рекламой заниматься не буду, на просторах интернета найдете сильнейших установщиков, по Москве их 3-5 думаю крупных и известных.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Sskodaonelove » Сб, 21 окт 2017, 12:47

Почему в сторону шерхана не смотреть?
Что-то цена большая у Вашей рекомендации. Да и не для этой машины навороты такие.
А на мобикаре 2 теже функции по более низкой цене, как мне кажется. Смартфон, как доп. иммобилайзер. Через приложение все можно настроить и отрегулировать.
Аватара пользователя
Sskodaonelove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 окт 2017, 14:54

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Пт, 27 окт 2017, 3:58

Sskodaonelove писал(а):Почему в сторону шерхана не смотреть?
Что-то цена большая у Вашей рекомендации. Да и не для этой машины навороты такие.
А на мобикаре 2 теже функции по более низкой цене, как мне кажется. Смартфон, как доп. иммобилайзер. Через приложение все можно настроить и отрегулировать.


У шерхана Magic Code, а у нормальных сигналок диалоговый код, который не взламывается, ну, по крайней мере я прицедентов взлома граберами не знаю. А вот на шерхан граберов на рыке полно, поищите в интернете. Про взлом просто вообще писать не хочется, дурачки малолетни начитаются про игрушки. В общем то старлайн 10-летней давности тоже вскрывался. Хотя там тоже есть оговорочки конечно, надо ПИН код на сигналку не забывать ставить, чего установщики в основном не делают.

Да и взгляните на центральные блоки шерхана, это кирпичи разработанные больше 10 лет назад. Они там что то пытаются выпускать новое, не берусь говорить про их взломостойкость, но и цена там уже писец. Шерхан живет только за счёт того что их дешевый продукт в красивой коробке продают дилеры в салонах. Да скажем шерхан 5, 6 у людей по 10 лет отработал и ещё работает, но это не сигналка, а автозапуском и центральный замок.

Но в общем то если функцию защиты сигналка не должна выполнять и в салоне ничего ценного нету, а центральный замок нужен, ну или автозапуск, и коробка очень понравилась, то можете смело ставить шерхан.

Здесь разговор был про новую шкоду, а уж тут можно хотя бы на dx50 разориться. Если CAN шины в машине нету или вполне сойдет установка по аналогу то есть pandora DX40. Кароче может ещё кто на рынке есть, не подумайте что реклама. У самого четвертый год стоит старлайн А91 с запуском. Короче сигналку смотрите с ДИАЛОГОВЫМ КОДОМ.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Sskodaonelove » Пт, 27 окт 2017, 13:20

Вы говорите про старые сигнализации, годов 2009, там почти у всех был статический код (в силу развития технологий на тот период времени, я полагаю). Такой код ломался граберами в большинстве случаев.
Но я спрашиваю про мобикар 2, а там диалоговый код по протоколу AES-128, на данный момент этот тип кода, как и вы заметили, считается криптостойким. Граббер просто не понимает как с ним установить связь. Старлайн я тоже рассматривал, но в нём не все функции устроили. отсутствие того же мобильного приложения, меня огорчило. Про смену кода, после покупки, вы очень верно подметили. Точнее грамотно! Спасибо!
Аватара пользователя
Sskodaonelove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 окт 2017, 14:54

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Пт, 27 окт 2017, 15:09

Sskodaonelove писал(а):Вы говорите про старые сигнализации, годов 2009, там почти у всех был статический код (в силу развития технологий на тот период времени, я полагаю). Такой код ломался граберами в большинстве случаев.
Но я спрашиваю про мобикар 2, а там диалоговый код по протоколу AES-128, на данный момент этот тип кода, как и вы заметили, считается криптостойким. Граббер просто не понимает как с ним установить связь. Старлайн я тоже рассматривал, но в нём не все функции устроили. отсутствие того же мобильного приложения, меня огорчило. Про смену кода, после покупки, вы очень верно подметили. Точнее грамотно! Спасибо!


Ну, приблизились шерханы к 21 веку. Но где этот мобикар 2 в продаже, лично я ни на маркете ни в ахреневшем плеере его не нашел. Нашел какой то заказной отзыв один в интернете и цена с установкой там указана 24000 руб. Но эта цена уже очень приличная, за которую лучше взять уже известного производителя, который не вчера внедрил диалоговый код. Опять же коробочка красивая мол айфон подключайте. Тут любой подумает, ну значит GSM есть. А вот хрен. Скачал я инструкцию, там ни слова про GSM и GPS модули, т.е. Шерхан стоит гораздо дороже чем уже известные системы, общение с приложением на телефоне только по блютусу, это писец товарищи. Схема старая, коробка красивая через салоны пропихнем. В комплектации оговорка, что не во всех даже есть реле блокировки (сомневаюсь что цифровое) и сирена.

Если начать рассматривать дальше, то бесключевой обход который есть в старлайне и пандоре для многих автомобилей (не надо закладывать ключ), а пандора вообще недавно научилась обходить VAG. То в шерхане насколько я понял из заказных статей в интернете, может тазики обходить и ещё некоторые автомобили по lin шине.

Если решитесь ответить, то перечислите преимущества шерхана над конкурентами. Можете ещё за такие деньги с призраком сравнить у которого уже на борту GSM и двухфакторная аутентификация.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Кириллов » Пн, 13 ноя 2017, 10:43

Sskodaonelove писал(а):Рассматриваю установку новой сигнализации.
На примете есть две. Либо Scher Khan mobicar 2, либо что-то из Пандоры.
Планирую также для усиления поставить мех. замки на капот, ну и иммобилайзер с функцией блокировки двигателя.
Что посоветуете, форумчане?

Первая надежнее будет.
Кириллов
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 27 сен 2017, 13:12

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Вс, 26 ноя 2017, 5:20

Кириллов писал(а):
Sskodaonelove писал(а):Рассматриваю установку новой сигнализации.
На примете есть две. Либо Scher Khan mobicar 2, либо что-то из Пандоры.
Планирую также для усиления поставить мех. замки на капот, ну и иммобилайзер с функцией блокировки двигателя.
Что посоветуете, форумчане?

Первая надежнее будет.


А аргументы? Или это опять топорная неприкрытая реклама?!
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Sskodaonelove » Ср, 06 дек 2017, 15:20

Denis_id писал(а):Ну, приблизились шерханы к 21 веку. Но где этот мобикар 2 в продаже, лично я ни на маркете ни в ахреневшем плеере его не нашел.

Хм, странно. А я нашел. Ссылки указывать не буду. Если захотите, в ЛС укажу.

Denis_id писал(а):Нашел какой то заказной отзыв один в интернете и цена с установкой там указана 24000 руб. Но эта цена уже очень приличная, за которую лучше взять уже известного производителя, который не вчера внедрил диалоговый код. Опять же коробочка красивая мол айфон подключайте. Тут любой подумает, ну значит GSM есть. А вот хрен. Скачал я инструкцию, там ни слова про GSM и GPS модули, т.е. Шерхан стоит гораздо дороже чем уже известные системы, общение с приложением на телефоне только по блютусу, это писец товарищи. Схема старая, коробка красивая через салоны пропихнем. В комплектации оговорка, что не во всех даже есть реле блокировки (сомневаюсь что цифровое) и сирена.

Ну, я тоже много чего находил. Я и старлайн тоже смотрел. Как положительные отзывы есть, так и отрицательные. Интернет - это огромный информационный поток неконтролируемой информации. Для того и существуют форумы, чтобы можно было что-то узнать или уточнить.
Ну про стоимость это Ваше личное мнение. Меня лично устраивает. GSM - не вижу в нем вообще особого смысла. (и слишком много подводных камней с ним связанно). Сирена есть, я узнавал))) Собственно, как вы считаете, по какому виду связи иммо должен сопрягаться с телефоном? Булютуз, это проверенная функция, годами (если не веком). Или вы думаете, она должна сопрягаться при помощи 4джи или вайфай? Это ненадёжно, как минимум. И заметьте, булютуз, это не плесьневая технология. Ни один телефон без нее не обходится. Честно, вижу у вас предвзятое отношение. А это всегда мешает трезво смотреть на вопрос.

Denis_id писал(а):Если начать рассматривать дальше, то безключевой обход который есть в старлайне и пандоре для многих автомобилей (не надо закладывать ключ)

Ну и у шерхна, насколько мне известно, это есть.
Про пандору почитаю, спасибо. Не знал.

Denis_id писал(а):Если решитесь ответить, то перечислите преимущества шерхана над конкурентами. Можете ещё за такие деньги с призраком сравнить у которого уже на борту GSM и двухфакторная аутентификация.

А что тут решаться? Я собственно с вопросом на форум обратился, а не с целью вам что-то доказывать. Мне наоборот помощь понадобилась.
А сравнивать и доказывать, в чем смысл? ПРИЗРАК НА ШКОДУ? Спасибо, рассмешили.
Преимущества? Да вот вам одно. Безопасность. При резком торможении срабатывают стоп огни и цз открывается. Где такое есть?
С нашими погодными условиями и весьма не безопасной жизни)) Это хорошее преимущество.
Аватара пользователя
Sskodaonelove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 окт 2017, 14:54

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Ср, 06 дек 2017, 16:33

Sskodaonelove, очень сомневаюсь что вы рядовой покупатель. Кто же поведется на сомнительную функцию по безопасности в дтп, сигналами аварийки и открытие замков в возможно кувыркающейся машине чтобы выпасть, а чтобы функция на полную катушку работала надо было ещё сделать чтобы ремни отстёгивались и как у шерхана говорится можно было быстрее покинуть автомобиль. Будем надеяться что я ошибаюсь и число жертв от этого функционала не увеличится.

Возможности подключения радиореле блокировки отсутствует в таком якобы хорошем инженерном решении Мобикар, а это действительно хорошее преимущество. Как можно расхваливать отсутствие GSM и GPS, автозапуск или мониторинг через ваш блютус вы как с другого конца города или планеты вы как будете делать? Брелки из прошлого века, так корпус слегка поменяли, дизайн, информативность и эргономика никакие. В общем далеко шерхану до лидеров рынка, хотя прогресс значимый видно AES 128, миниатюрность ЦБ, частотный рабочий диапазон.

Уверен ни один установщик не посоветует с чистой совестью ни другу ни знакомому установить Шерхан.

В общем сотрудник PR Шерхан вы или обычный покупатель решат читатели форума. Я вас рассмешил с Призраком, им там тоже было гораздо смешнее читать про великое инженерное решение от Шерхана.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Sskodaonelove » Чт, 07 дек 2017, 13:21

Ну не сказал бы, что она прям сомнительная. Вы изначально неправильно интерпретируете её исполнение. Она лишь на случай предотвращения дтп, а когда летишь в кувет, лишь только отпирание центрального замка спасет. (чтоб потом легче мчсникам было вынимать тушку водителя, ну или самому выбраться). По любому, надо помнить о безопасности. А дурака летящего в столб на скорости 100км, ничего не спасет. Вы спросили, что ее отличает от схожих сигнализаций, я, по мере своих знаний, ответил вам про эту функцию. Думаю вы ошибаетесь)) Честно, вы такое описали... Прямо фильм "Пункт назначения". На деле же, при резком торможении, она может спасти, элементарно, чтобы вам не въехали в зад. Пример. Вы едете и на вашу полосу резко вклинивается водятел. Вы резко по тормозам, а сзади кто едет(если конечно, он соблюдает пдд и держит дистанцию) видит резкое мигание стопарей, соответственно у него больше шансов заметить неладное. Ну, а если "дураки на дороге", то привет паровозик:)
Аватара пользователя
Sskodaonelove
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 14 окт 2017, 14:54

Re: Сигнализация на новую "Октавию"

Сообщение Denis_id » Чт, 07 дек 2017, 14:06

Отлично, пока тут расхваливалась функция предотвращения дтп наткнулся на интересную информацию по продукции шерхан (Мега-Ф). Справедливости ради скажу что информация не про систему Мобикар 2, но желающим приобрести шерхан познакомиться рекомендую - https://andrey-kon.livejournal.com/26134.html. Так как системы в продаже ещё.

Изображения вставить не удалось, но в официальном акте МВД сказано что успешно вскрыты граберами системы Logicar 4, Magicar 5, Magicar 7, Magicar 9

А тем временем Sskodaonelove предпочитает не обсуждать отсутствие возможности подключения радиореле блокировки, а ещё раз пройтись по скудным планируемым преимуществам. Проверил, всякие отзовики также наполнены маркетиноговым хламом про то какая система замечательная, а из недостатков лишь то что у нее нету второго брелка. Шерхан пытается вернуть продажи и активно полез с прщиками на форумы. Так что все желающим приобрести, читайте не только отзывы купленные.
Аватара пользователя
Denis_id
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 янв 2014, 17:26
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1