forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глюки с сигнализацией

Глюки с сигнализацией

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Глюки с сигнализацией

Сообщение Shurick » Ср, 05 дек 2007, 20:40

Сигналка сегодня вечером сошла с ума :(
Вышел с работы - кричит в каком-то странном режиме.
Обычно, когда срабатывает - мигает габаритами и орет. Здесь - орет и работают задние туманки.
На пульт не реагирует вообще никак. Двери передние с ключа не открываются. Открыл багажник - залез, открыл капот.
Ключа с собой не было - аккумулятор снять не смог :(
Отключил сирену, повозившись, и поехал на метро.
Что может быть, уважаемые знатоки? Кто может помочь?
Хелп ми, amigos!
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение tutu947 » Чт, 06 дек 2007, 11:01

У меня на старой машине было нечто подобное----так сигнализация реагировала на падение напряжения в бортовой сети.Или по другому если проще сказать аккумулятор начал накрываться.Но это было в моем случаи.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Shurick » Чт, 06 дек 2007, 11:26

Буду до вечера заряжать аккумулятор, посмотрим, что будет, когда на место поставлю.
Что-то меня терзают сомнения, что история повторится :(
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение Shurick » Чт, 06 дек 2007, 20:26

Поставил на место аккумулятор, закричала сирена. На брелок не реагирует :(
Снял клемму. Стал ждать товарища, который в сигнализациях понимает 8)
Поставили клемму на место, он хитро понажимал на кнопочки брелка и, о чудо, брелок сработал, сигналка выключилась :D
Вот, оно какое, счастье :lol: Товарищ сказал, что блок сигналки "забыл" брелок :? Почему, отчего - остается только догадываться...
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение Shurick » Чт, 13 дек 2007, 12:45

Решил поставить новую сигнализацию.
Почитав отчет:
http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=36
решил остановиться на Pandora DeLuxe 1000/1500.
У кого-нибудь стоит такая :?:
Просто, интересно, стоит ли взять ее, или более распространенную Starline B6...
Аватара пользователя
Shurick
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн, 09 апр 2007, 15:08
Откуда: MSK

Сообщение Yipe! » Чт, 13 дек 2007, 13:28

У меня стоит Pandora 1500i (без реализации функции автозапуска) + дополнительный иммобилайзер Pandect на замок капота DefenTime.
Не все функции сигналки реализованы, так как установщики Alarmtrade не хотели глубоко внедряться в штатную электрику.
Но меня пока все устравивает и "детских болезней" вроде не обнаружено. Хотя тут меня хотят убедить в обратном.
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение Эдян » Чт, 13 дек 2007, 13:31

Pandora нормальная сигналка ,но уж слижком замороченная.лучше поставить Starline.у самого такая стоит и всё ок :D
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Yipe! » Чт, 13 дек 2007, 15:04

Не хочу хвалить или хаять тот или иной продукт, но не люблю, когда высказываются безапелляционно, не подтвердив слова фактами.
Уважаемый Эдян! В чем состоит "замороченность" Pandor-ы, и чем она более (или менее) "заморочена", чем сигнализации других марок?
К тому же - когда используется слово "лучше" - возникает закономерный ворос - КОМУ (лучше) и ПОЧЕМУ(лучше)?
Тактичнее было бы просто рассказать о достоинставх и/или недостатках установленной у себя сигналки и дать или, наоборот, отказать в рекомендации ее использования другим.

Или это была фраза эксперта по противоугонным устройствам и обе сигнализации были обкатаны во всех режимах, чтобы придти к определенному заключению? В таком случае стоит поделиться своими отзывами со всеми и описать возможности/достоинства/недостатки этих и других продуктов данного направления,представляемых сейчас на рынке.
Ну так как?
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный ;)
Octavia Tour Combi 1.6 BFQ 2007 RED *383*177
VW Golf VI 1.6 BSE 2011 Amaryllis RED *469*197
Аватара пользователя
Yipe!
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Чт, 12 апр 2007, 11:14
Откуда: Москва, Теплый Стан

Сообщение tutu947 » Чт, 13 дек 2007, 15:35

Shurick писал(а):У кого-нибудь стоит такая :?:
Просто, интересно, стоит ли взять ее, или более распространенную Starline B6...


В работе сигналки все зависит как ее установят и уже потом сама сигналка что из себя представляет.Посмотрите на ugona.net что народ пишет по данной сигналке и также по другим --- может какие другие соображения появятся.Посмотрите сигналки у Алтоники
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Igb » Чт, 13 дек 2007, 23:01

Следи за машиной! Я читал статью про подставы такие вот. Сигналка орет, хозяин в панике жмет на все кнопки, грабер все это дело грабит. Потом приезжает друг и о чудо! все работает. Паранойя конечно, надеюсь это просто аккум или глюки сигналки. Три раза тьфу.
Igb
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 16:06
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Gross » Пт, 14 дек 2007, 20:43

мне сигналка, как охранное средство , не интересна...) Тот кто захочет что то сделать с машиной, сигналкой не убережешь, КАСКО рулит в этом случае. А поставил сигналку чисто из-за того, что есть там турбо-таймер и автозапуск. И тоже есть проблемы... :( Выставили мне автозапуск через каждые 4 часа, но вот первый запуск отрабатывает номально, а дальше таймер не срабатывакт и с дисплея пульта пропадает. Сигналка у меня Шерхан - 5. Может кто знает в чем причина..??
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение SSH » Вс, 16 дек 2007, 20:12

Gross писал(а):Выставили мне автозапуск через каждые 4 часа, но вот первый запуск отрабатывает номально, а дальше таймер не срабатывакт и с дисплея пульта пропадает. Сигналка у меня Шерхан - 5. Может кто знает в чем причина..??

Сигналка точно Шерхан 5 стоит или может Шерхан V?
Возможно неверно запрограммировали запуск на каждые 4 часа, может только на определённое время было запрограммировано по таймеру? Кстати, может ещё запрограммировано ограничение запусков по датчику температуры...
Сам юзаю Шерхан 5 и могу о многом рассказать :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5