forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка сигнализации не у диллера

Установка сигнализации не у диллера

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Установка сигнализации не у диллера

Сообщение Unnamed » Пт, 01 фев 2008, 22:29

В общем такая проблема:
установка сигналки Starline B6 у дилера (Пеликан авто) стоит 14 с лишним тр (сама сигналка входит в стоимость).
В сервисе который имеет сертификат на подобные работы 9300 http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=942#1

Я не очень хочу переплачивать 5 тр особенно после того как прочитал отзыв о кривой установки сигналки в Пеликане.

Знаю что по закону допускается установка дополнительного оборудования, не у дилера а в сертифицированном Тех Центре.

Скажите как дело обстоит на практике и есть ли смысл экономить эти 5тр?
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Proxojiy » Пт, 01 фев 2008, 22:59

я канечно могу ошибатся, но в "Пеликане" они подключают сиганлизацию к блоку комфорт, управляющему стеклоподъемниками, и наверное подключают ее к штатному ЦЗ

а в авто ассе судя по прайсу выйдет
9300 установка
+
450 - Подключить штатный центральный замок
600 - Подключить штатный модуль (комфорта) поднятия стекол (немецкие автомобили)
1200- Наценка на автомобили с мультиплексной проводкой

я могу канечно ошибатся но раскалад то, кривой выходит.
более опытные люди, подправте если что
Proxojiy
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт, 29 ноя 2007, 22:02
Откуда: г. Подольск М.О.

Сообщение SSH » Вт, 05 фев 2008, 8:43

Proxojiy писал(а):а в авто ассе судя по прайсу выйдет
9300 установка
+
450 - Подключить штатный центральный замок
600 - Подключить штатный модуль (комфорта) поднятия стекол (немецкие автомобили)
1200- Наценка на автомобили с мультиплексной проводкой

я могу канечно ошибатся но раскалад то, кривой выходит.
более опытные люди, подправте если что

В установку сигналки должна входить стоимость подключения к ЦЗ, иначе это уже не установка, а гемор для потребителя.
Чтобы подключить штатный модуль комфорта к сигналке, нужно будет от модуля сигнализации протянуть 1 проводок в водительскую дверь, думаю это не 600руб стоит, а по-меньше.
А вот наценка за мультиплексную шину - это не совсем правильно, так как установщики совсем не используют эту шину при установке сигналки без CAN-модуля. Я бы назвал это продажей воздуха :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Тоныч » Вт, 05 фев 2008, 13:54

Тоныч писал(а):http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6393 - вот так :!:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 14:16

ни один автосалон не может лишить Вас заводской гарантии на автомобиль, при установке сертифицированного в РФ оборудования в специализированном сертифицированном и авторизированном производителем этих систем центре. По Закону РФ "О Защите Прав Потребителей" Вам не может быть навязана услуга под предлогом лишения заводской гарантии. Гарантия на электрооборудование автомобиля не распространяется только в случае, если будет доказано независимой экспертизой (оплачиваемой официальным дилером), что выход из строя того или иного элемента электрооборудования произошел по вине третьих лиц. В этом случае ответственность перед Вами несет организация, некачественно установившая на Ваш автомобиль дополнительное оборудование.

На самом деле вопрос-то стоит так:
Если сервис сертифицирован на установку какого-то конкретного допоборудования то сертифицирован ли он на установку этого оборудования на автомобиль конкретного производителя?
или
Производитель допоборудования сертифицирован производителем конкретного автомобиля?
На практике назовите мне хоть одного производителя допоборудования сертифицированного Шкодой.

А то получается что если мне по моему настоятельному желанию установили в машину сертифицированный электрокамин в сертифицированнном центре по установке бытовой техники и машина сгорела то это гарантийный случай? :) :) :)
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение _DM_ » Вт, 05 фев 2008, 14:20

Leshii писал(а):...это гарантийный случай? :) :) :)

На гарантийность случая больше влияет не наличие сертификата, а причинно-следственная связь между установкой доп. оборудования и неисправностью авто. При необходимости - с проведением экспертизы.
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 14:29

_DM_ писал(а):
Leshii писал(а):...это гарантийный случай? :) :) :)

На гарантийность случая больше влияет не наличие сертификата, а причинно-следственная связь между установкой доп. оборудования и неисправностью авто. При необходимости - с проведением экспертизы.

во-во!
а стоит до этого доводить?
и кстати, на моей памяти были два случая возгорания автомашин из-за неправильной установки допа (мелкие дефекты даже вспоминать небуду - их уйма), и что? в обоих случаях клиент платил сам, и долго судился с конторой установщиком имея на руках все необходимые акты экспертиз. В одном случае заплатили чере 1.5 года, а в другом контора просто закрылась и все как обычно исчезли :)))
я непризываю ставить доп у оффициалов всегда, но хочу предупредить что возможны лишние проблемы при установке его где-то на стороне и призываю задуматься: А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО?.

тут у кого-то подпись что "скупой платит дважды" :wink: вот она истина! :)
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Leshii » Вт, 05 фев 2008, 14:50

О! кстати! возможно по теме :wink: :
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=16765
Аватара пользователя
Leshii
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 1:55

Сообщение Unnamed » Вт, 05 фев 2008, 15:29

Тоныч писал(а):
Тоныч писал(а):http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6393 - вот так :!:


Спасибо за ссылку
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение Ранет » Сб, 23 фев 2008, 13:28

А если купить сигналку не у диллера а допустим у конторы которая именно занимается охранными системами и притащить диллеру на установку это выйдет дешевле я примерно подсчитал (В УФЕ МС-моторс установка охраннойсистемы около 15тыков если взять такую же сигналку а именно (StarLine A8, A9, B9) одну из этих то получится примерно 5тыков сигналка плюс установка 5 тыков) но что будет если диллер установит эту сигналку и после этого не дай бог что то глюкнет с электрикой? может ли диллер утверждать что глюк возник из за допа купленного не у них но установленного ими. Жуть блин сам уже запутался
Ранет
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:18
Откуда: УФА

Re: Установка сигнализации не у диллера

Сообщение tutu947 » Сб, 23 фев 2008, 15:04

Unnamed писал(а):В общем такая проблема:
установка сигналки Starline B6 у дилера (Пеликан авто) стоит 14 с лишним тр (сама сигналка входит в стоимость).
В сервисе который имеет сертификат на подобные работы 9300 http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id= ... d_id=942#1

Я не очень хочу переплачивать 5 тр особенно после того как прочитал отзыв о кривой установки сигналки в Пеликане.

Знаю что по закону допускается установка дополнительного оборудования, не у дилера а в сертифицированном Тех Центре.

Скажите как дело обстоит на практике и есть ли смысл экономить эти 5тр?


Я когда в Пеликане брал машину----- стоял перед таким же выбором,только были еще мысли самому поставить сигналку(но декабрь на дворе)--- эти мысли быстрo развеял.В итоге решил ставить сигналку у дилера и о чем потом не пожелел.Когда забрал машину из салона(уже с установленной сигнализацией) вроде все было в шоколаде.Но после некоторого простоя машины без движения она почему-то заводилась с 5-7 раза, при чем все основные функции сигнализации работали нормально.В итоге поехал в обратно в Пеликан по гарантии.Оказывается при установке сигнализации было нарушено условие при подключении бензонасоса и он не срабатывал при открытии водительской двери(нужно было реле с нормально-замкнутыми контактами).
В Пеликане все это исправили без лишних вопросов.И вот уже больше года все работает исправно.
Если бы я поставил сигналку на стороне ,то думаю все гладко бы не прошло поскольку пришлось бы "метаться" между дилером и установочной конторой и доказывать кто виноват.

И вот уже по прошествии некоторого времени для себя решил что в той ситуации поступил правильно.А после прочтения ряда форумов понял еще одно ---- что установка сигнализации что у дилера что у сертифицированного центра мало чем отличается --- в принципе теже скрутки и теже стандартные решения(кроме дополнительных иммобилайзеров)

P.S Хотел еще добавить что сам монтаж сигнализации у дилера мне понравился все закреплено и держится хорошо, все провода замотаны в штатные жгуты.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Unnamed » Сб, 23 фев 2008, 15:08

Очень понравился вариант купить сигналку ~2800 и поставить у диллера.

Кто так делал?
Skoda Octavia 1.8T WTS Chip 200 Hp. Борт 919 >> Skoda Superb 2.0 TDi >> Mercedes E-Klasse
Я на Драйве
Аватара пользователя
Unnamed
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: Вс, 20 авг 2006, 21:48
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево.

Сообщение tutu947 » Сб, 23 фев 2008, 15:17

Ранет писал(а):А если купить сигналку не у диллера а допустим у конторы которая именно занимается охранными системами и притащить диллеру на установку это выйдет дешевле я примерно подсчитал (В УФЕ МС-моторс установка охраннойсистемы около 15тыков если взять такую же сигналку а именно (StarLine A8, A9, B9) одну из этих то получится примерно 5тыков сигналка плюс установка 5 тыков) но что будет если диллер установит эту сигналку и после этого не дай бог что то глюкнет с электрикой? может ли диллер утверждать что глюк возник из за допа купленного не у них но установленного ими. Жуть блин сам уже запутался


В вашем случаи дилер будет отвечать только за подключение сигнализации, а все проблемы с самой сигнализацией(StarLine A8, A9, B9)а они тоже иногда глючат и как она поведет себя в проводке автомобиля --- это будет ваша головная боль.Лучше уж поставить сигналку в сертифицированной конторе--- что бы уж они отвечали и за саму сигнализацию и за ее монтаж.
tutu947
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср, 29 ноя 2006, 14:43
Откуда: Москва,СЗАО

Сообщение Ранет » Сб, 23 фев 2008, 15:55

Спасибо :D
Ранет
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 19 фев 2008, 11:18
Откуда: УФА

Сообщение Geetler » Вт, 26 фев 2008, 17:29

В вашем случаи дилер будет отвечать только за подключение сигнализации, а все проблемы с самой сигнализацией(StarLine A8, A9, B9)а они тоже иногда глючат и как она поведет себя в проводке автомобиля --- это будет ваша головная боль.Лучше уж поставить сигналку в сертифицированной конторе--- что бы уж они отвечали и за саму сигнализацию и за ее монтаж.

Ни один дилер не обязан менять сигналку - отправят в сервисный центр по ремонту сигналок. Дилер максимум что сделает бесплатно:
проверит установку, при наличии такой же сигналки попробует заменить блок, чтоб это подтвердилось. А так - скажите, установщик стиральной машины будет заниматься проблемой неработающей самой стиралкой например?когда проблема в устройстве, а не из-за услуги "установка"
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18