forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию ставить на А5?

Какую сигнализацию ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Алекс-ххх » Сб, 16 янв 2010, 21:42

Ставить конечно через штатную через кан-модуль.А что так боитесь название сиги сказать?Думаете пойдём угонять???
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Сообщение project » Сб, 16 янв 2010, 22:12

Алекс-ххх писал(а):Ставить конечно через штатную через кан-модуль.А что так боитесь название сиги сказать?Думаете пойдём угонять???
...совсем не боюсь,шериф-930,защита от наркоманов и ударов... :nunu:
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Срочный вопрос по защите от угона...послезавтра забираю А-5!

Сообщение Agent-008 » Сб, 16 янв 2010, 22:13

Алекс-ххх писал(а):Ставить конечно через штатную через кан-модуль.А что так боитесь название сиги сказать?Думаете пойдём угонять???

А что, с Украины к нам, а мы на Украинский сайт залезаем. Мне лично интересно читать их посты.
Моё мнение, VW, Skoda самые интересные форумы, не зря к нам заходят с других клубов. Я думаю это очень хорошо :D
Наверное косвенно чем-то раскрывает характеры владельцев именно этих машин. На других форумах скукота зелёная.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Срочный вопрос по защите от угона...послезавтра забираю

Сообщение Алекс-ххх » Вс, 17 янв 2010, 11:17

Agent-008 писал(а):
Моё мнение, VW, Skoda самые интересные форумы, не зря к нам заходят с других клубов. Я думаю это очень хорошо :D
Наверное косвенно чем-то раскрывает характеры владельцев именно этих машин. На других форумах скукота зелёная.
Присоединяюсь-форум очень интересен!!!
Skoda Octavia FL 1.4 TSI чёрная Elegance с "мешалкой" на рамках.
Аватара пользователя
Алекс-ххх
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пт, 15 янв 2010, 10:38
Откуда: Москва САО

Re: Срочный вопрос по защите от угона...послезавтра забираю

Сообщение Satyr » Вс, 17 янв 2010, 11:24

project писал(а): Список:
блокировка кпп либо руля(Bear Lock,Construct,Гарант)
Блэк Баг(BT-71,BT-71W2,BT-52)
Сигнализации(Alligator M-800,D-830,D-930,D-970)
Sheriff 730,930
Star line A6
Прошу помочь...итак ночью не смогу уснуть...

Ничего из этого никчемного мусора не нужно.
Только заводскую сигнализацию заказывай и все.
Satyr
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн, 27 окт 2008, 22:54
Откуда: Москва

Re: Срочный вопрос по защите от угона...послезавтра забираю

Сообщение Agent-008 » Вс, 17 янв 2010, 16:31

Satyr писал(а):
project писал(а): Список:
блокировка кпп либо руля(Bear Lock,Construct,Гарант)
Блэк Баг(BT-71,BT-71W2,BT-52)
Сигнализации(Alligator M-800,D-830,D-930,D-970)
Sheriff 730,930
Star line A6
Прошу помочь...итак ночью не смогу уснуть...

Ничего из этого никчемного мусора не нужно.
Только заводскую сигнализацию заказывай и все.


Я наверное соглашусь с Satyr по первому предложению. А по второму категорически - нет!
По моему, можно перефразировать.
Только заводскую сигнализацию заказывай и все. Читать здесь: http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=50669

Может быть с сарказмом, но думаю этим закончится.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 21 июн 2010, 17:36

ФЛ-ка, без штатной сиги,ессно стоит штатный иммо.
Вопрос, подскажите юзаюшие: буду ставить сигу с обраткой и к ней иммо(бесконтактные метки).Хочу ,чтобы штатный иммо и новый иммо с сигой не пересекались и работали независимо друг от друга(сига открывается со своего брелка а штатный иммо со своего !!).
Как все сделать правильно !!
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пт, 25 июн 2010, 22:21

Поставили Шериф,привыкаю.
Скажите пожалуйста, вот у меня ощущение что он какой-то тормознутый :( :shock: :shock: (в отличие от других) , дольше отрабатывает команду с брелка - это как- нормально ?? Конкретно цифры по времени-задержки не скажу,не засекал, но тормозит это точно.Спецы установщики сказали , что это для Шерифа вроде нормально ( что меня напрягает). Вроде установщики опытные,официалы по пандоре, типа - контракты с автосалонами.
Устанавливали сигу через кан-шину.
Может как прокоментируеТЕ мою информацию !! Буду рад деловому совету .
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Jon Lis. » Пн, 05 июл 2010, 8:01

Предложили мне по привлекательной цене комплект сигналки и кан модуля StarLine C6 + StarLine CAN V100 ,в связи с чем два вопроса, если кто ставил или что либо знает:
1. Как сей комплект дружит со шкодовской КАН-шиной.
2. Где проще поцепиться к КАН шине.
Последний раз редактировалось Jon Lis. Вт, 06 июл 2010, 9:20, всего редактировалось 1 раз.
А5 combi classik 1,6FSI АКПП
Jon Lis.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 0:05

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение myafik » Пн, 05 июл 2010, 13:06

ВАДИМ - ростов писал(а):Поставили Шериф,привыкаю...

про шериф точно не скажу. Но думаю задержики происходят по той же причини что и у меня на пандоре. В инструкции про это сказано. Из за криптостойкого диалогового кода. Обработка может занимать время. Отсюда иногда задержки.

Честно говря сомневаюсь что у Шерифа диалоговый код, может просто сига тормозная, и события обрабатывает иногда с задержками.

По поводу шататного иммо все будет работать как надо и совместно... У меня так стоит. pandora 2500DXL + BASTA 912 WaitUp и замок на капот котоырй управляется не от сиги а от второго иммо с метками.
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Agent-008 » Пн, 05 июл 2010, 16:05

Jon Lis. писал(а):..2. Где проще поцепиться к КАН шине.
В любом месте. Шина идёт по всей машине. Куда поставите сигнализацию, туда и подсоединяйтесь. :)
Вся кан шина уходит в блок электроники, что рядом с рулём. Лучший конечно вариант вырубать кан-шину идущую от дверей и от диагностического разъёма, что опять рядом с рулём. Так что подумайте... :wink: Или просто и - не "стойко", или затолкать куда сигу, а оттуда проводами "вгрызаться" в проводку..... незаметно. :)
ВАДИМ - ростов писал(а):Поставили Шериф,привыкаю. .....Может как прокоментируеТЕ мою информацию !! Буду рад деловому совету .
Я считаю - всё нормально. У меня тоже иногда "задумается" на пару секунд после того, как "пикнет", а иногда сразу отрабатывает складывание зеркал и поднятие окон после "пика". Скорее всего связано с опросом датчиков и отдачи команд. Не "парьтесь" ИМХО. :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 05 июл 2010, 16:28

ВАДИМ - ростов писал(а):Мало того ,что тормозила так на 2 день перестала реагировать габаритами на брелок., в итоге профи почесали репу и подсоединились к габаритам - под кнопкой аварийки( пользовались подсказками от установки пандоры на октавию)(сказали что окты 9-го 10-го годов отличаются-отсюда могт быть заморочки).
В итоге: тормознутость исчезла полностью !, стекла стали закрываться автоматически без дополнительных настроек.Все что я хотел от сиги, шатного иммо и т. д. усе работает. :Yahoo!: :Yahoo!:
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Jon Lis. » Вт, 06 июл 2010, 9:07

Agent-008 писал(а):
Jon Lis. писал(а):..2. Где проще поцепиться к КАН шине.
В любом месте. Шина идёт по всей машине. Куда поставите сигнализацию, туда и подсоединяйтесь. :)
Вся кан шина уходит в блок электроники, что рядом с рулём. Лучший конечно вариант вырубать кан-шину идущую от дверей и от диагностического разъёма, что опять рядом с рулём. Так что подумайте... :wink: Или просто и - не "стойко", или затолкать куда сигу, а оттуда проводами "вгрызаться" в проводку..... незаметно. :)


По схеме CAN разделяется на три шины, эти шины раздельно обслуживают климат, комфорт и ходовую, и скорости у этих шин разные в связи с чем есть сомнения по поводу подключения "Куда поставите сигнализацию, туда и подсоединяйтесь".
Вобщем оба вопроса по StarLine остаются открытыми!
Последний раз редактировалось Jon Lis. Вт, 06 июл 2010, 9:19, всего редактировалось 1 раз.
А5 combi classik 1,6FSI АКПП
Jon Lis.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 0:05

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Robbin » Вт, 06 июл 2010, 9:15

Не знаю как на FL, на дорестайле есть кан-драйв (более скоростная шина, на ней сидят двигатель, руль и т.д.) и менее скоростная - кан-комфорт.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Jon Lis. » Вт, 06 июл 2010, 9:24

Robbin писал(а):Не знаю как на FL, на дорестайле есть кан-драйв (более скоростная шина, на ней сидят двигатель, руль и т.д.) и менее скоростная - кан-комфорт.


Ну и куда подключаться?
А5 combi classik 1,6FSI АКПП
Jon Lis.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 0:05

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1