forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Какую сигнализацию ставить на А5?

Какую сигнализацию ставить на А5?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Robbin » Вт, 06 июл 2010, 9:27

Полагаю, что к кан-комфорт. Но могу жестоко ошибаться, поскольку не спец. в сигах.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Agent-008 » Вт, 06 июл 2010, 10:52

Robbin писал(а):Не знаю как на FL, на дорестайле есть кан-драйв (более скоростная шина, на ней сидят двигатель, руль и т.д.) и менее скоростная - кан-комфорт.
У моей уж точно 2-есть. И подключали сигу скорее всего к "Комфорту", на неё же и "иммо" сидит по которому вам могут прописать доп ключ. У меня использовалась одна шина. По цветам не помню, но шины идут скрученными проводами. Поставить-то можно хоть в багажник. Проводов поболее надо только...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Reinis » Вт, 06 июл 2010, 17:19

Надо подключиться к шине комфорт.Провода легко узнать.По виду витая пара.
CANL-K оранжевый с коричневой полоской
CANH-K оранжевый с зеленой полоской
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Jon Lis. » Ср, 07 июл 2010, 8:46

Reinis писал(а):Надо подключиться к шине комфорт.Провода легко узнать.По виду витая пара.
CANL-K оранжевый с коричневой полоской
CANH-K оранжевый с зеленой полоской

Спасибо!
Может ещё кто ни будь подскажет где проще к этим проводам добраться.
Ну и вопрос по совместимости StarLine Can F5 V100 остаётся!
А5 combi classik 1,6FSI АКПП
Jon Lis.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 0:05

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Reinis » Ср, 07 июл 2010, 9:42

Jon Lis. писал(а):Может ещё кто ни будь подскажет где проще к этим проводам добраться.


Я думаю не надо увлекаться тем, где проще добраться.По моему для сигнализации как раз главное то, чтобы всё разместить скрытно.А так для экспериментов витую пару легко найти под приборной панелю, и в двери витая пара заходит.На счет совместимости StartLine не могу сказать.Я лично поставил CAN адаптер от TEC Electronics ,работой доволен.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Agent-008 » Ср, 07 июл 2010, 10:47

Jon Lis. писал(а):...Может ещё кто ни будь подскажет где проще к этим проводам добраться...
Со стороны водителя или пассажира снимаешь накладку порога и обе шины будут в жгуте порога или на выходе из кузова в дверь.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Jon Lis. » Пн, 12 июл 2010, 9:05

Маленький отчет по установке StarLine C6 + CAN F5 V100:
1.Can договорился с авто без проблем, но С6 не умеет (может не разобрался,а может и CAN F5 виноват) открывать последовательно двери-или все сразу или только передние. Если все сразу то не работает функция комфорт.
2. При закрытии с ключа нет автоматической постановки на охрану -хотя и не очень нужно!
И вопросы:
1. Где вывести провода в подкапотное пространство
2. Как снять ручку открывания капота? чтобы снять левую накладку порога.
3.Где находится заземляющий контакт №9? Не под левой ли накладкой порога?
А5 combi classik 1,6FSI АКПП
Jon Lis.
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 24 фев 2010, 0:05

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Agent-008 » Пн, 12 июл 2010, 11:04

Jon Lis. писал(а):...
2. Как снять ручку открывания капота? чтобы снять левую накладку порога.
3.Где находится заземляющий контакт №9? Не под левой ли накладкой порога?
Я тоже с ручкой намучился! :evil: В описаниях Эльзы непонятно написано...
Tallion хорошо написал в топике по замене упора для ног. Очень советую. :)
viewtopic.php?p=159549#p159549 там же и "земля" видна.
По поводу контакта 9 земли не знаю, но с левой стороны есть земля у порога, 2- штуки точно. Она прикручивается к машине "глухой" гайкой, провода - коричневые viewtopic.php?p=1018456#p1018456
С правой стороны, таких земляных "прикруток" кажется - 3 штуки...

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:
Jon Lis. писал(а):.... С6 не умеет (может не разобрался,а может и CAN F5 виноват) открывать последовательно двери-или все сразу или только передние. Если все сразу то не работает функция комфорт....
Попробуйте "поиграться" с длительностью импульса на открывание... :)
Последний раз редактировалось Agent-008 Пт, 30 июл 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Выбор сигнализации на А5

Сообщение Владимир GTN » Пт, 30 июл 2010, 11:23

ВАДИМ - ростов писал(а):Поставили Шериф,привыкаю.
Скажите пожалуйста, вот у меня ощущение что он какой-то тормознутый :( :shock: :shock: (в отличие от других) , дольше отрабатывает команду с брелка - это как- нормально ?? Конкретно цифры по времени-задержки не скажу,не засекал, но тормозит это точно.Спецы установщики сказали , что это для Шерифа вроде нормально ( что меня напрягает). Вроде установщики опытные,официалы по пандоре, типа - контракты с автосалонами.
Устанавливали сигу через кан-шину.
Может как прокоментируеТЕ мою информацию !! Буду рад деловому совету .


Шериф абсолютно бесполезная штука. Коробку от сиги подложить под колесо - и то лучше будет с точки зрения противоугонных качеств.
Владимир GTN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 27 мар 2010, 9:44

Пред.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18