forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение strannik12 » Вт, 05 ноя 2013, 20:18

Машина 2006г кто подскажет,диод в двери должен моргать или нет при закрытии с штатного ключа.Что стоит в машине из сигналки не знаю,но закрывается не отдельным брелком.
strannik12
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 06 май 2013, 17:27

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Grod_NO » Сб, 16 ноя 2013, 14:51

Доброго времени суток! А датчик наклона должен реагировать на поддомкрачивание одного колеса? Это я к тому, защищает ли штатная сигнализация от кражи колёс?
Skoda Octavia A5 FL Elegans 2013 г. (Калуга) 1.6 BSE + ГБО-4 (редуктор Ловато, рейка ОМВЛ, Альфа), 5КПП
Аватара пользователя
Grod_NO
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт, 14 май 2013, 21:31
Откуда: Беларусь

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Brokly » Сб, 16 ноя 2013, 20:45

Датчик наклона вообще предназначен для отключения сигнализации при подъеме зада при буксировке.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Grod_NO » Сб, 16 ноя 2013, 21:38

Brokly писал(а):Датчик наклона вообще предназначен для отключения сигнализации при подъеме зада при буксировке.

Скорее для ВКЛЮЧЕНИЯ, т.е. срабатывания сигнализации при попытке буксировки машины поставленной на охрану. Эта фишка отключается кнопкой слева от кресла водителя. Меня вот интересует чувствительность датчика наклона. Я спецом поставил машину на охрану при переобувании. Поменял поочередно все 4 колеса -- сигналка не пикнула. Так должно быть?
Skoda Octavia A5 FL Elegans 2013 г. (Калуга) 1.6 BSE + ГБО-4 (редуктор Ловато, рейка ОМВЛ, Альфа), 5КПП
Аватара пользователя
Grod_NO
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт, 14 май 2013, 21:31
Откуда: Беларусь

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение psepos » Сб, 25 янв 2014, 8:31

Друзья, помогите. Что делать - не знаю... Сегодня ночью пищала сирена. Сколько пищала - одному богу известно. Проснулся, пока сообразил, оделся вышел. Пищит сирена, фары не мигают(или уже не мигают). Открыть ничем не могу - ни основным ключем, ни запасным. Машина не отзывается на кнопки. Вставил ключ в замок - он прокручивается, но ничего не открывается(((( что делать - ума не приложу. Сига штатная. Скорее всего она посадила аккумулятор в ноль.

Сработка сиги у меня была пару дней назад точно также. Жена разбудила ночью, также вышел, но тогда мигали фары и она открылась на кнопку. При этом вой сирены продолжался пока я не вставил ключ в зажигание и не завел октаху. После этого я ее заглушил, закрыл и оставил до утра. Утром она у меня очень плохо завелась (-19 было ночью), стартер еле прокрутил двиг, но после всё было нормально - машина прогрелась, я поездил, за пару дней км 200 намотал, вечером вчера около 30 км пробега за раз было, т.е. по идее зарядиться должен аккум и вот это случилось еще раз сегодня ночью.

До этого в прошлую субботу проходил ТО5 у оффдиллера. У меня есть распечатка с диагностики. Там есть ошибка:
Адрес 08: Центральный коммутационный блок - DWA
Запись в регистраторе событий:
Номер: Сирена сигнализации (VAG01134)
Тип ошибки 1: tbd
Тип ошибки 2: статически(постоянно)
Стандартные параметрические условия:
Дата: 15.01.14
Время: 10.56
Пробег: 68123
Приоритет: 4
Счетчик частоты появления: 1
Индекс забывания/ездовой цикл: 208
Расширенные параметрические условия:
Нормальная индикация:
Кл.15 выкл
12.78V
выкл
выкл
Кл. 50 выкл
выкл
выкл

Еще на момент прохождения ТО они констатировали низкий уровень заряда батареи -11.2V и рекомендовали ее зарядить, чего я не сделал, т.к. нет зарядки.
Теперь мучает меня несколько вопросов:
1. Как открыть машину, хотя бы капот (неужели придется разбивать боковое стекло????).
2. Может ли сига срабатывать от разряда аккумулятора и этим до конца его разрядить? Интересно, что первично - разряд аккумулятора и как следствие добитие его сигой (в этом случае можно отделаться покупкой аккума нового) или неисправности в сиге и/или в электрике, что приводит к разряду аккума? Аккум стоит родной. Пошла четвертая зима с момента покупки машины у дилера.
psepos
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс, 05 дек 2010, 11:41
Откуда: Белгород

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение luka1972 » Сб, 25 янв 2014, 12:23

strannik12 писал(а):Машина 2006г кто подскажет,диод в двери должен моргать или нет при закрытии с штатного ключа.Что стоит в машине из сигналки не знаю,но закрывается не отдельным брелком.
Должен мигать.
А-5 2006 г.в. 230000км 1,6 замена масла каждые 15т.км., в КПП не менял, помпу не менял,отвалилась педаль газа.Краска облезла - Чешка - продана.
А-5FL 2013 г.в. А-7 1,4 мкпп 2013 г.в.
Где качество? SIMPLY CLEVER
Аватара пользователя
luka1972
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб, 04 фев 2012, 18:13
Откуда: 159

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Вячеславович » Сб, 25 янв 2014, 19:08

На моей аккумулятор за двое суток садился в "0"-был неисправен блок управления подогревом сидений. Дверь открывал с ключа без проблем.
Octavia А5 combi, 1.6, BSE, мкпп, 2010.
Аватара пользователя
Вячеславович
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт, 08 мар 2011, 21:38
Откуда: г. Астрахань

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Alone Wolf » Пн, 24 фев 2014, 9:31

Подскажите, а где посмотреть стоит ли штатная сигнализация на машине или только центральный замок с иммобилайзером?
Alone Wolf
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт, 30 янв 2014, 10:44
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение speek@ » Пн, 24 фев 2014, 17:45

Здравствуйте!
Машина Шкода Октавия А5 2006 г. куплена недавно. стоит штатная сигнализация. не знаю, работает или нет. ни разу не орала. но, по-крайней мере, при нажатии кнопок открывания и закрывания дверей моргает поворотниками, и двери открывает. сегодня пришлось поменять аккумулятор, т.к. со старого стала плохо заводиться. и после этого стала постоянно моргать лампочка на левой стойке у лобового стекла. раньше эта лампочка моргала только при открытых дверях. а сейчас моргает постоянно, как только включаю зажигание, завожу, стою на холостом и еду. это что за глюк? ведь не должна же она моргать постоянно. лампочка в двери при постановке на сигнализацию моргает в штатном режиме. а та самая странная лампочка в стойке при этом не горит вообще. подскажите?
speek@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 фев 2014, 17:38

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение speek@ » Вт, 25 фев 2014, 11:13

вчера залезли с мужиками под капот и увидели колокол от сигнализации, другой, нештатной Pandora, видимо, это от нее стоит маячок на стойке у лобового стекла. получается, что после замены аккумулятора заглючила эта, нештатная сигналка. разобрать и отключить ее нафиг? а еще попробовала проверить штатную сигналку на срабатывание - посидела внутри и пошевелилась, подергала двери - не орет...печалька...
speek@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 24 фев 2014, 17:38

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение CKATUHA » Пн, 02 июн 2014, 8:05

Grod_NO писал(а):Скорее для ВКЛЮЧЕНИЯ, т.е. срабатывания сигнализации при попытке буксировки машины поставленной на охрану. Эта фишка отключается кнопкой слева от кресла водителя. Меня вот интересует чувствительность датчика наклона. Я спецом поставил машину на охрану при переобувании. Поменял поочередно все 4 колеса -- сигналка не пикнула. Так должно быть?

Тоже интересен ответ
Шкода белая - белка шкодная 1.2 МКПП продана
Золотое серебро MPI 1.6 АКПП
Аватара пользователя
CKATUHA
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт, 15 ноя 2011, 14:15
Откуда: Волгоград

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Egka38 » Чт, 04 сен 2014, 20:09

День добрый мучает вопрос. могу ли я завести машину и вторым ключом закрыть ее чтобы мотор прогревался пока я собаку гуляю к примеру. сигнализация заводская с датчиком крена, скаут 2010 года. знаю что в книге написано так не делать. может чехи перестраховываются?
Аватара пользователя
Egka38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2014, 16:13
Откуда: Братск

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение ugona.net » Пт, 05 сен 2014, 21:06

Можете закрыть ее через личинку вторым ключом, открывать будете так же. Только конечно же оставлять ключ в рабочем авто - не лучшее решение касаемо безопасности.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Egka38 » Сб, 06 сен 2014, 3:05

ugona.net писал(а):Можете закрыть ее через личинку вторым ключом, открывать будете так же. Только конечно же оставлять ключ в рабочем авто - не лучшее решение касаемо безопасности.

А не случится что она заблокирует двигатель и включит сирену? Я через личинку машину закрываю и она полностью становится на охрану.
Аватара пользователя
Egka38
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2014, 16:13
Откуда: Братск

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение Dreadlokon » Вт, 07 окт 2014, 13:23

Приветствую.
Если не делать каску есть ли смысл вообще в доп сигналке?
В машине ничего кроме огнетушителя и аптечки не храню. При разбитии окна или замятии двери по осаге же все равно ничего не выплатят если неизвестно кто сделал?
Не проще ли просто камеру поставить на окно и снимать тачку?(тем более у соседа итак стоит и его машина как раз рядом с моей стоит)

Ну или проще другой вопрос какой вообще смысл ставить доп сигнализацию?
Oktavia А5 FL 1.4 CAXA DSG 2013
Dreadlokon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 10 июл 2014, 13:53
Откуда: Московская обл, Электрогорск

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13