forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение dyblikat » Вт, 01 июн 2010, 9:11

Katze писал(а):октавия facelift 2009 года, стоит штатная сигнализация
недавно появился странный эффект - просто ни с того ни с сего начинает писчать
ночью, днем в любое время, никого поблизости нету даже...
сигнализация с датчиком объема, но в салоне ниче не может ни упасть ни зашевелиться...
в чем может быть дело???

как вариант зарядка АКБ.
Жду Octavia 1.4 TSI 7DSG Elegance+допы 18 неделя(задержка 3 недели).
Вся информация (включая цены) предоставленная мной на этом ресурсе носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой
A5 FL 1.6 МКПП амбиент+3 пакет 2009 A4 Combi 1.8Т МКПП 4х4 элеганс 2000 турбосарай
Аватара пользователя
dyblikat
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вс, 22 ноя 2009, 11:35
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение luhara » Вт, 01 июн 2010, 9:50

Перестала голосить сиренка на штатной сигналке Octavia 2006г. Подскажите- как можно проверить элемент питания в ней и заменить? Пытался вскрыть это бошевское чудо-запаяно наглухо, сама сигналка работает, все моргает, предохранитель исправен. Спасибо
luhara
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 25 май 2010, 17:44

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение Katze » Вт, 01 июн 2010, 11:39

>>как вариант зарядка АКБ.
Как проверить?
Аватара пользователя
Katze
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 7:32
Откуда: Томск

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение Robbin » Вт, 01 июн 2010, 11:55

Katze писал(а):недавно появился странный эффект - просто ни с того ни с сего начинает писчать
viewtopic.php?f=16&t=38212
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Вопрос по заводской (штатной) сигнализации

Сообщение ЮрийК » Ср, 02 июн 2010, 22:58

Автомобиль Октавия A5 combi 1.6 mpi, 2006г пробег 72тыс. куплена в Минске
После ремонта (после ДТП менялись капот, 5я дверь, задний бампер) обнаружилось, что машина стала плохо заводиться и не становится автоматически на охрану после открытия-закрытия багажника. Перед дальней поездкой записался к ОД в Минске на очередной ТО, пообещали заодно посмотреть ошибки. После ТО сказали, что ошибок не обнаружили и, что надо записываться на диагностику. Поскольку поездку отменить было нельзя, поехал как есть. Через 2 дня после ТО стала срабатывать сигнализация через ~30сек после постановки на охрану, и побольше если открыть только багажник. Сейчас я в Москве и буду еще неделю-две, пока что отключаю аккумулятор.
Могут быть эти проблемы (сигнализации и зажигания) взаимосвязаны?
Что лучше сделать в данной ситуации? Каким-то образом отключить сигнализацию (аккумулятор или предохранитель сирены?) и ремонтироваться в Минске или ремонтироваться в Москве (куда в таком случае лучше обратиться нерезиденту?)?
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Вопрос по заводской (штатной) сигнализации

Сообщение ЮрийК » Вс, 06 июн 2010, 22:02

Выяснил, что сигнализация срабатывает из-за датчика движения. Но! Срабатывает только днём и только в первые 30сек после постановки на охрану, если ставлю на охрану вечером - нормально стоит и ночь и следующий день. Бред какой-то получается, ОД не решат, что у меня крыша поехала, не возьмут ли денег и не скажут ли что всё ОК?
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Вопрос по заводской (штатной) сигнализации

Сообщение mik66 » Вт, 08 июн 2010, 22:26

у меня зимой была подобная ситуация - беспричинное срабатывание сиги.
у ОД дошло до "танцев с бубном" - ни чего вразумительного не нашли, диагностика не показала ни каких ошибок, причины срабатывания не записываются в бортовой компьютер. единственное что сделали - снизили чувствительность датчика.... решили ждать следующего раза... а он не наступил... пока..
Аватара пользователя
mik66
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 11:38
Откуда: Москва - Оренбург

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение Cefey » Сб, 07 авг 2010, 12:46

Вопрос к тем у кого штатная сигналка. Хотелось бы узнать какой у вас звук/тон штатной сирены. У меня почему-то негромкое пищание. Такой же вялый пик или пук подтверждающий постановку на охрану. Что может быть, проблема с аккумулятором или с самой сиреной?
серебристый элеганс FL Изображение
Аватара пользователя
Cefey
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 23:48
Откуда: регион 64

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение bboorryyss » Сб, 07 авг 2010, 13:52

Не очень громкая сирена. А какая разница, собственно говоря. Вы что, каждый раз выглядываете в окно, когда слышите сирену? Для меня, это просто дистанционное закрытие-открытие авто. Пик-пук, не активировал.
Octavia FL 1.6 BSE Ambiente
Детям нельзя пользоваться интернетом!
Интернет от детей глупеет!
bboorryyss
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Сб, 09 май 2009, 8:43
Откуда: Украина Черновцы

машина на сигналке, включается аварийка

Сообщение slimm » Пн, 16 авг 2010, 21:10

сори но поиском не нашел, если упустил, прошу ткнуть носом :) :pardon:
Короче ситуевина такая. (А5 в подписи) штатная сигналка... машину ставлю на охрану и ухожу, через некоторое время ( 2-3 часа) выхожу на балкон а у меня аварийка моргает... Снимаю с охраны. ставлю повторно, проходит....
за ночь и днем ситуация повторялась несколько раз ( только когда машина на охране )... подскажите куда смотреть? или что это вообще такое?
Шкодина А5 FL АКПП 1.8TSI
Аватара пользователя
slimm
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Пт, 27 ноя 2009, 22:22
Откуда: Обнинск

Re: машина на сигналке, включается аварийка

Сообщение Serg_01 » Пн, 16 авг 2010, 23:18

я не знаю одинаковые ли у нас сигналки или нет (у меня 1,6 МПИ Элеганс + пакет 1), но один раз в Анапе 3 раза орала/моргала за один день, потом, по призду к теще в Воронеж в один из дней орала ПОСТОЯННО,я даже диллеру звонил, помогло складывание зеркал, это я сам придумал, больше не повторялось...
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Re: машина на сигналке, включается аварийка

Сообщение Aleks27 » Вт, 17 авг 2010, 5:46

У меня штатная сига реагирует на мух, оставленых в салоне (на природе). :)
Еще может реагировать на перемещение теплого воздуха в салоне, если на солнце стоит. Надо снижать чувствительность датчика объема.
А5 FL, МПИшный элеганс '09 > 1.8 DSG '13.
Аватара пользователя
Aleks27
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 17:21
Откуда: г. Красноярск

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение YoZ » Вт, 17 авг 2010, 6:55

видимо мухи на этом датчике дожны маскарад исполнить,а для начала узнать у автора есть ли у него этот датчик объема.
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение alex-19711 » Вт, 17 авг 2010, 7:22

YoZ писал(а):видимо мухи на этом датчике дожны маскарад исполнить,а для начала узнать у автора есть ли у него этот датчик объема.

Отдавая должное Вашей иронии и знанию мух подтверждаю, что сингнализация на них действительно реагирует, даже на одну.
А5 FL, 1,8 TSI, DSG, Элеганс + 4 пакет, 2009 г.
alex-19711
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср, 09 дек 2009, 8:57
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации

Сообщение YoZ » Вт, 17 авг 2010, 8:40

Я с Вами могу согласиться, если она полетит рядом или сядет прямо на датчик. А вот от тепловых потоков воздуха как может сработать датчик, ведь датчик объёма, неужели так сильно меняется плотность воздуха внутри машины. И с каким пакетом опций идет этот датчик, на амбиентах только как доп, а на елегансах как с эти дела
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5