forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение ugona.net » Вт, 31 янв 2012, 19:27

fix писал(а):С похолоданием обнаружилась вот какая проблема:
Если приходишь утром то сигнализация вообще с кнопки на брелке не открывет машину и вообще не реагирует... Открываю с ключа, начинает орать сирена... потом сигнализация легко снимается с охраны кнопкой открывания на брелке.
После без проблем в течении дня снимается и ставится на охрану. А с утра опять такая же беда...
Машина октябрь 2011г., батарейка в брелке живая

Какая сигнализация у вас установлена ? есть несколько причин такой работы автосигнализации.
С Уважением, Ярослав.
Аватара пользователя
ugona.net
 
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2009, 17:55
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение dielectric » Вт, 31 янв 2012, 21:01

fix писал(а):штатная конечно
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение snakov » Ср, 08 фев 2012, 16:15

Надо Васю подключать штатка не должна засыпать никак.В СЕРВИС батенька В СЕРВИС.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение fix » Пн, 12 мар 2012, 14:14

Изображение

Вот такой датчик удара продается у дилера! Как его поставить к штатной сигнализации Октавии FL?
Octavia A5 FL 1.8tsi
Я капитан улитка )))
Аватара пользователя
fix
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 9:38
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение dielectric » Пн, 12 мар 2012, 16:19

fix писал(а):Изображение

Вот такой датчик удара продается у дилера! Как его поставить к штатной сигнализации Октавии FL?

fix никак это датчик удара к сигнализации META но она не является штатной, это просто единственная сигнализация сертифицированная и разрешенная к установке именно Шкодой. А тот кто писал ценник просто "не в курсе" о назначении этого устройства.
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение fix » Пн, 12 мар 2012, 19:40

Спасибо за ответ:)
Octavia A5 FL 1.8tsi
Я капитан улитка )))
Аватара пользователя
fix
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2011, 9:38
Откуда: Москва

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение ivasi » Ср, 29 авг 2012, 12:08

Зашёл в магазин минут на 20, выхожу машина моргает. Что такое? Оказалось в салоне муха.
Кто в курсе какой алгоритм работы у штатной сиги при наличии постоянного движения в салоне?
Орёт видимо не постоянно а лишь какое-то время, после перерыва может опять должна заорать? Моргает постоянно?
Ставлю у подъезда, а окна в другую сторону. Собственно если оставить на ночь с мухой, как будет себя вести?
Октавия FL 1.8TSI+6ст.акпп типтроник, амбиент+2пакет, 2012
Аватара пользователя
ivasi
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс, 04 дек 2011, 21:41
Откуда: Питер

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение VladimirVR » Вт, 06 ноя 2012, 10:07

Приветствую! Подскажите пожалуйста марку и модель штатной сигналки?
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re:

Сообщение Физорг » Вт, 06 ноя 2012, 11:06

edik писал(а):Штатный аккум установлен в самой сирене а она под капотом под жабо если не ошибаюсь


Что такое жабо?
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Re: Re:

Сообщение VladimirVR » Вт, 06 ноя 2012, 11:23

Sergeyy писал(а):
Что такое жабо?

Между моторным отсеком и лобовым стеклом пластмаска, где дворники. Но сирена с аккумом стоит под правым крыло вроде бы.
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение dielectric » Вт, 06 ноя 2012, 13:44

VladimirVR писал(а):Приветствую! Подскажите пожалуйста марку и модель штатной сигналки?

У штатной сигнализации нет ни марки ни модели. Единственная сигнализация это Meta которая позиционирует себя как сертифицированная Шкодой, но назвать ее штатной будет не корректно. Сама по себе штатная сигнализация состоит из нескольких блоков: G273 - датчик охраны внутреннего пространства, G384 - датчик наклона автомобиля, H12 - сирена устройства противоугонной сигнализации, под крылом правого переднего колеса, E616 - выключатель для дезактивации датчика охраны внутреннего пространства автомобиля и наклона автомобиля и J519 - центральный блок управления бортовой ceти
С уважением, Владимир.
+7-906-770-46-83
dielectric
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс, 25 янв 2009, 1:02
Откуда: МО-запад

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение VladimirVR » Вт, 06 ноя 2012, 13:51

dielectric писал(а):У штатной сигнализации нет ни марки ни модели.

Спасибо!
OCTAVIA FL 1.6 MPI Ambition д.п. 06.12.2011 рамки+наклейка DRIVE2.RU
Аватара пользователя
VladimirVR
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вт, 30 окт 2007, 22:15
Откуда: НАО Нарьян-Мар

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение whyit » Ср, 27 фев 2013, 15:58

купил новую шкоду октавия комби в салоне, комплектация элеганц 1,4 TSI 122 л.с. МКПП.

Менеджеры в салоне тупые, рассказали все то что написано про сигнализацию в комплектации ( объемная сигнализация, автономная сирена и типо если уровень у машины поменяется то запищит). в самом салоне продемонтрировать им это не удалось. ладно, думаю разберусь. не тут-то было. просто окрывает машину и закрывает, но ни какой защиты нет. И по колесам били,и внутри оставался человек, его закрывали, он не двигался в течении минуты, а потом тряс изнутри авто - ничего, и как в интрукции написано якобы если ключом открыть и не завестись, то начнет пищать - нет ,не пищит... может знает кто что? кнопку возле водителя тоже нажимали (и на красный цвет, и на оранжевый ставили - толку ноль). Неужели в авто стоимостью 880 тыс нету норм штатной сигналки?
whyit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 фев 2013, 15:21

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение energysea » Пн, 02 сен 2013, 7:26

подскажите пожалуйста,на заводской сигнализации умерла сирена,новая пробивается за сумму 13 тыс.,ни кто не менял ее на какой нибудь аналог подешевле?может кто-нибудь сталкивался с этим?
energysea
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 27 апр 2013, 15:25

Re: Проблемы и вопросы по штатной сигнализации А5

Сообщение thunderbeat » Пн, 21 окт 2013, 20:21

Всем привет!

Octavia A5 FL, 1.8TSI WR4 2012г.в.

Сегодня заметил странную штуку. Поставил машину на охрану(сигнализация штатная), машина встала на охрану, светодиод в двери заморгал, экран компьютера на приборке горит 10-15 секунд. Это нормально, что он так горит. А вот когда он должен был потухнуть, он мне написал про заблокирование замков. Он так пишет, когда ключ из замка зажигания вынимаешь обычно. Типа учтите, что замки могут быть заблокированы. То есть он на закрытой машине мне 10 секунд показывал, что все двери закрыты, а потом вместо того, чтобы потухнуть нарисовал про замки и просто стал гореть пустой.Заметил чисто случайно, снаружи в окно смотрел. Что это такое?
Сразу мысль - может контакт какой? Концевик дверей? Но должна была сигнализация заорать, да?

Добавлено спустя 7 минут:
А еще не нашел в инструкции ответ на такой вопрос. Вот если сигнализация работала ночью а я не слышал, то утром, когда я буду снимать с сигнализации охрану, то я как-то узнаю, что она срабатывала?

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 40 секунд:
Записал на видео сей процесс. Вот видео, где я вынимаю ключ зажигания, открываю дверь, закрываю дверь и сразу ставлю на охрану. На видео видно, что сначала экран показывает 10 секунд что все двери закрыты, а потом ни с того ни с сего показывает показания экрана, которые должны быть после вынимания ключа зажигания:

http://video.yandex.ru/users/skuratov2/ ... crnd=2743#

У меня есть мысль, что такое возникает если не дождаться пока надпись про запертые замки сама исчезнет. Потому что если дождаться ее исчезновения, а уже потом закрыть дверь, поставить на охрану, то все нормально. Меня интересует, машина в мое отсутствие своей жизнью там не живет в этом плане? Просто далеко от дома ставлю, не вижу и не слышу ее, может она там ночами орет, спать никому не дает ))

Кто-нибудь может проверить, у вас также?
Octavia A5 FL, 1.8TSI, 6-ст. АКПП.
Аватара пользователя
thunderbeat
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2012, 10:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8