forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Ставить сигнализацию без диалогового кода?

Да
4
22%
Нет
14
78%
 
Всего голосов : 18

Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Сообщение Der Vogel » Пн, 21 июл 2008, 9:42

Доброе утро! Вот какая мысль мне пришла в голову. На моей машине нет сигнализации, поэтому возникает вопрос? Если я установлю сигнализацию без диалогового кода, то самым простым кодом-граббером можно вскрыть автомобиль, а если я буду пользоваться ключом при закрытие-открытие автомобиля, то этого не произойдет! Так вот вопрос, может сразу стоит поставить Пандору или Сталкер? Как вы считаете, пож-та обоснуйте :)
Opel Astra J, Black, A16XER 1.6MT, 2011
"Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
"Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"
Аватара пользователя
Der Vogel
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 10:20
Откуда: Москва

Re: Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Сообщение @darknes@ » Пн, 21 июл 2008, 10:51

Der Vogel писал(а):Доброе утро! Вот какая мысль мне пришла в голову. На моей машине нет сигнализации, поэтому возникает вопрос? Если я установлю сигнализацию без диалогового кода, то самым простым кодом-граббером можно вскрыть автомобиль, а если я буду пользоваться ключом при закрытие-открытие автомобиля, то этого не произойдет! Так вот вопрос, может сразу стоит поставить Пандору или Сталкер? Как вы считаете, пож-та обоснуйте :)
Сигнализация нужна в любом случае. Однако ее назначение сигнализировать, а не защищать от угона. Кроме того, кто с уверенностью может сказать что диалоговый код не взламывается? Вам то не станет легче вскроют ли автомобиль грабером за 100 или за 1000 у.е. Главное в сигнализации удобство в использовании и наименьшая глючность.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Сообщение Der Vogel » Пн, 21 июл 2008, 11:28

@darknes@ писал(а): Сигнализация нужна в любом случае. Однако ее назначение сигнализировать, а не защищать от угона. Кроме того, кто с уверенностью может сказать что диалоговый код не взламывается? Вам то не станет легче вскроют ли автомобиль грабером за 100 или за 1000 у.е. Главное в сигнализации удобство в использовании и наименьшая глючность.

На сегодняшний день сигнализации с диалоговым кодом, невозможно вскрыть код-граббером! Сигнализировать о чем? В том то и дело, что основное значение сигнализации предотвратить угон, а не просто открывать и закрывать двери с помощью брелока.
Opel Astra J, Black, A16XER 1.6MT, 2011
"Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
"Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"
Аватара пользователя
Der Vogel
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение @darknes@ » Пн, 21 июл 2008, 12:02

Если Вы говорите что невозможно взломать, то на каком это убеждении? Где факты? Сигнализация должна сигнализировать о том что происходит с автомобилем или рядом с ним. Хорошая сигнализация это та, которую невозможно отключить не вызвав срабатывания.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение Der Vogel » Пн, 21 июл 2008, 12:13

@darknes@ писал(а):Если Вы говорите что невозможно взломать, то на каком это убеждении? Где факты? Сигнализация должна сигнализировать о том что происходит с автомобилем или рядом с ним. Хорошая сигнализация это та, которую невозможно отключить не вызвав срабатывания.


:lol: интересно и какая же это сигнализация, которую невозможно отключить, не вызвав срабатывания? По поводу фактов, было несколько тем с ссылками на тесты сигнализаций, где написано, что на сегодняшний день пандора и сталкер не взламываются код-граббером!
Opel Astra J, Black, A16XER 1.6MT, 2011
"Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
"Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"
Аватара пользователя
Der Vogel
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение @darknes@ » Пн, 21 июл 2008, 12:58

Der Vogel писал(а):
@darknes@ писал(а):Если Вы говорите что невозможно взломать, то на каком это убеждении? Где факты? Сигнализация должна сигнализировать о том что происходит с автомобилем или рядом с ним. Хорошая сигнализация это та, которую невозможно отключить не вызвав срабатывания.


:lol: интересно и какая же это сигнализация, которую невозможно отключить, не вызвав срабатывания? По поводу фактов, было несколько тем с ссылками на тесты сигнализаций, где написано, что на сегодняшний день пандора и сталкер не взламываются код-граббером!
Это та сигнализация которая правильно и грамотно установлена. А пандора и сталкер это всего лишь правильно раскрученные бренды. Я говорю не о том что они плохие, а о том что другие, например тот же аллигатор, шериф и другие почемуто всеми нелюбимые сигналки, не на много хуже. А разница в цене ощутимая.
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение Der Vogel » Пн, 21 июл 2008, 13:08

@darknes@ писал(а):
Der Vogel писал(а):
@darknes@ писал(а):Если Вы говорите что невозможно взломать, то на каком это убеждении? Где факты? Сигнализация должна сигнализировать о том что происходит с автомобилем или рядом с ним. Хорошая сигнализация это та, которую невозможно отключить не вызвав срабатывания.


:lol: интересно и какая же это сигнализация, которую невозможно отключить, не вызвав срабатывания? По поводу фактов, было несколько тем с ссылками на тесты сигнализаций, где написано, что на сегодняшний день пандора и сталкер не взламываются код-граббером!
Это та сигнализация которая правильно и грамотно установлена. А пандора и сталкер это всего лишь правильно раскрученные бренды. Я говорю не о том что они плохие, а о том что другие, например тот же аллигатор, шериф и другие почемуто всеми нелюбимые сигналки, не на много хуже. А разница в цене ощутимая.


Вы не понимаете что ли? В Пандоре и Сталкере диалоговый код! Причем тут раскрученность брендов!
Opel Astra J, Black, A16XER 1.6MT, 2011
"Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
"Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"
Аватара пользователя
Der Vogel
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср, 28 май 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение @darknes@ » Пн, 21 июл 2008, 13:21

Der Vogel писал(а):
@darknes@ писал(а):
Der Vogel писал(а):
@darknes@ писал(а):Если Вы говорите что невозможно взломать, то на каком это убеждении? Где факты? Сигнализация должна сигнализировать о том что происходит с автомобилем или рядом с ним. Хорошая сигнализация это та, которую невозможно отключить не вызвав срабатывания.


:lol: интересно и какая же это сигнализация, которую невозможно отключить, не вызвав срабатывания? По поводу фактов, было несколько тем с ссылками на тесты сигнализаций, где написано, что на сегодняшний день пандора и сталкер не взламываются код-граббером!
Это та сигнализация которая правильно и грамотно установлена. А пандора и сталкер это всего лишь правильно раскрученные бренды. Я говорю не о том что они плохие, а о том что другие, например тот же аллигатор, шериф и другие почемуто всеми нелюбимые сигналки, не на много хуже. А разница в цене ощутимая.


Вы не понимаете что ли? В Пандоре и Сталкере диалоговый код! Причем тут раскрученность брендов!
Вы просто ранее писали что что на сегодняшний день пандора и сталкер не взламываются код-граббером. Естественно будут об этом писать. Зато взламывается другим прибором, который называется по другому :)
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Re: Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Сообщение Mr_AN » Пн, 21 июл 2008, 13:26

@darknes@ писал(а):Вам то не станет легче вскроют ли автомобиль грабером за 100 или за 1000 у.е.

Откуда цены на приборы? )
ИМХО, никто не будет заморачиваться с угоном шкоды, если с тем же оборудованием можно угнать лексус
Аватара пользователя
Mr_AN
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2008, 10:55
Откуда: Москва, Братеево

Re: Нужна ли сигнализация без диалогового кода?

Сообщение @darknes@ » Пн, 21 июл 2008, 13:41

Mr_AN писал(а):
@darknes@ писал(а):Вам то не станет легче вскроют ли автомобиль грабером за 100 или за 1000 у.е.

Откуда цены на приборы? )
ИМХО, никто не будет заморачиваться с угоном шкоды, если с тем же оборудованием можно угнать лексус
Да насчет цен это я так, к слову для примера :D
A5 vRSка 2008
@darknes@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 14:09
Откуда: Липецк

Сообщение ILDAR » Пн, 21 июл 2008, 19:40

Подскажите знающие люди а Старлаин б6 хорошая сига?Есть ли в неи диалоговыи код?
ILDAR
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2008, 21:58
Откуда: Уфа Сити.мкр.Сан-Пауло.

Сообщение edik » Пн, 21 июл 2008, 22:29

ILDAR писал(а):Подскажите знающие люди а Старлаин б6 хорошая сига?Есть ли в неи диалоговыи код?

Нет там диалога обычная сига пользуйся на здоровье :D
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение KGB » Вт, 22 июл 2008, 1:13

ILDAR писал(а):Подскажите знающие люди а Старлаин б6 хорошая сига?Есть ли в неи диалоговыи код?


Говорят глючит временами. Пересмотрел много вариантов, решил ставить фортресс
KGB
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб, 10 май 2008, 0:25

Сообщение Robbin » Вт, 22 июл 2008, 6:45

На мой взгляд, если хочешь действительно защитить автомобиль, то ставить нужно охранный комплекс, а не пищалку.
Другой вопрос - на сколько это оправданно для Шкоды, если рядом с ней будет стоять тот же пассат, лексус или еще что-то более предпочтительное для угона.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13