forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Использование GSM модулей в охранной системе

Использование GSM модулей в охранной системе

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Использование GSM модулей в охранной системе

Сообщение Летящий лесом » Пт, 12 сен 2008, 17:26

Всем привет!
обдумывая охрану для машинки, встал перед выбором - пейджер или GSM модуль. С моей точки зрения "ЗА" пейджер - он дешевле и не надо платить за обслуживание, а "ЗА" GSM - независимость от расстояния и препятствий на пути прохождения сигнала. Если кто пользовался GSM модулем, поделитесь, пожалуйста, засадами или, наоборот, чем-то, что понравилось. Спасибо!
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Timon » Пт, 12 сен 2008, 17:29

Уже давным-давно в арсенале любого угонщика есть GSM/GPS-глушилка. Поэтому это защита лишь от пионеров. ИМХО, лучше пейджер.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Летящий лесом » Пт, 12 сен 2008, 17:41

Timon писал(а):Уже давным-давно в арсенале любого угонщика есть GSM/GPS-глушилка.

А частоту пейджера глушить не научились? Она ведь тоже стандартная, насколько я знаю?
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Timon » Пт, 12 сен 2008, 17:45

В наше время пейджер достаточно большая экзотика. Поэтому, в отличии от GSM глушилок (схему которых и готовые устройства можно достать в инете без проблем), глушилка пейджера достаточно экзотическое устройство.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Летящий лесом » Пт, 12 сен 2008, 18:06

Timon писал(а):В наше время пейджер достаточно большая экзотика.
Удивлен этому заявлению. Моделей пейджеров на сайтах изготовиелей сигнализаций раза в 3 больше, чем GSM модулей, и модули GSM дороже в 2-3 раза, а также требуют регулярных денежных вливаний, хоть и небольших. Это, мне кажется, не способствует их широкому распространению.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Timon » Пт, 12 сен 2008, 18:17

Понял. Мы говорим про немного разные вещи. Я под словом "пейджер" имел ввиду обычный пейджер которым пользуются для отправки текстовых сообщений, а не о полу-брелках к сигнализации. Последние да, давно и успешно глушат.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Летящий лесом » Пт, 12 сен 2008, 18:28

Timon писал(а):Понял. Мы говорим про немного разные вещи. Я под словом "пейджер" имел ввиду обычный пейджер которым пользуются для отправки текстовых сообщений, а не о полу-брелках к сигнализации. Последние да, давно и успешно глушат.

Хорошо. Получается, пришли к примерному паритету по глушению. Осталось понять по удобству использования, дебилов хватает, и об их посягательствах хотелось бы узнавать оперативно, мало ли глушилки не будет, али не сработает. Аварии на парковках опять таки.
Летящий лесом
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт, 05 июн 2008, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение Reinis » Пт, 12 сен 2008, 20:07

Я уже несколько месяцев пользуюсь SOBR-GSM 100M.Лично мне нравиться постоянный контакт с машиной.А насчет глушилки,ей пользуется только в случаях когда точно хочет украсть,и то остаеться довольно большая вероятность что сообщение придет.Есть много случаев когда просто хватает того что вовремя узнаеш что кто то стукнул машину,открывает дверы.капот,отключает акумулятор,перемещает машину,и.т.д
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение edik » Пт, 12 сен 2008, 20:48

Есть вот такой продукт работает от родного блелка http://www.agt-company.ru/tu_eg_1_6
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Reltsid » Вс, 14 сен 2008, 1:05

Поставить Star Line (А4.В6). К ним в случае необходимости всегда легко добавить GSM/GPS модуль или просто GSM модуль.
Reltsid
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 23 авг 2008, 23:43

Сообщение SSH » Вс, 14 сен 2008, 11:18

Reltsid писал(а):Поставить Star Line (А4.В6). К ним в случае необходимости всегда легко добавить GSM/GPS модуль или просто GSM модуль.

почему именно старлайн? Я, например, себе никогда его не поставлю, так как уже хапнули горя мои друзья с ним - глюков полно, а спать ночью хочется спокойно. Цена оказалась привлекательной, а вот работа оставляет желать лучшего. Поставил себе шерхана - ещё ни разу не пожалел, да и с GSM-модулем он легко стыкуется :)
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение zxcasd » Пн, 15 сен 2008, 7:33

Летящий лесом писал(а):
Timon писал(а):Уже давным-давно в арсенале любого угонщика есть GSM/GPS-глушилка.

А частоту пейджера глушить не научились? Она ведь тоже стандартная, насколько я знаю?


102-ая модель от альтоники с контролем дальности - если не получит вовремя сигнал от автомобиля сама начнет подавать тревогу.
Октавия A7 1.6 МКПП Active + WR1.
Аватара пользователя
zxcasd
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн, 19 дек 2005, 12:30
Откуда: Москва, СЗАО Митино, Строгино

Сообщение IgorM » Пн, 15 сен 2008, 19:07

zxcasd писал(а):
102-ая модель от альтоники с контролем дальности - если не получит вовремя сигнал от автомобиля сама начнет подавать тревогу.


В городе (Москва) много ложных срабатываний, посему отключил эту фичу
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9