forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - "Гарант" на Октавию !!!

"Гарант" на Октавию !!!

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

"Гарант" на Октавию !!!

Сообщение Brokly » Ср, 22 мар 2006, 11:42

Думал, точнее был уверен, что не бывает, оказалось бывает:

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... yuks_313_e

Кто нибудь использует такое на октавии ? У меня на другой машине есть, с моей точки зрения штука полезная. Но там ее легко втыкать. А вот судя по фотке на окту это будет требовать эквилибристики... Людииииии , интересует ваше мнение !
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение pav » Ср, 22 мар 2006, 15:47

Да вещь безусловно хорошая, а то что она стоит в таком неудобном месте тоже плюс, угонщику будет сложнее ее демонтировать, вот только я с трудом представляю как я садясь в машину в костюме начну раскарячиваться чтобы снять/поставить данный "пенис". Этот прибор явно не для меня. Лучше на коробку поставить аналогичный штырь.
Аватара пользователя
pav
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 09 фев 2006, 12:50
Откуда: Обнинск

Сообщение Brokly » Ср, 22 мар 2006, 20:44

Вот и я оп том жа.... Снимать ставить ее в таком месте видимо нужно на ощупь :( Да и руки могут оказаться реально коротковаты.... Штырь на коробку демонтировать легче.... Кстати и стоит он раза в два, а то и в три больше, если учитывать установку.... Похоже что в конфе никто такую штуку не юзает... :(
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Васич » Чт, 23 мар 2006, 12:00

Brokly писал(а):. Штырь на коробку демонтировать легче....


В том числе угонщикам.... реально на Р КПП криминальная стойкость не высокая.... А ЖАЛЬ, у меня стоит...
Аватара пользователя
Васич
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн, 15 ноя 2004, 10:18
Откуда: Москва. KR

Сообщение Brokly » Чт, 23 мар 2006, 16:48

Дык я и говорил это по отношении к угонщикам. Штыревой коробочный блокиратор дороже и легче ломается , чем Гарант. Гарант то же ломается, но подольше. Вообще все можно сломать. А скажем для автомата штырь вообще смешная защита, дергай себе за тросик или что там и езжай со вставленным штырем. Я потому этот разговор и завел на тему рулевого блокиратора. Хотел у людей у которых стоит узнать как они его вставляют в окте. Уж больно нереально это на фотках выглядит. Видимо придется быть первопроходчиком :) Куплю и присобачу.
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Николай Швед » Вт, 28 мар 2006, 0:44

В последнем авторевью или клаксоне был как раз тест мех. противоугонок. Гарант взламывается от 1 мин. до 3,5 мин.
Дракон где-то 2 мин. Разница не большая, но с этетической и практичекой точки зрения Дракон гораздо удобнее.
Если захотят угнать профи - угонят!!! :cry: :cry: :cry:
НО Гарант с точки зрения постановки и снятия не очень удобен.
От хулиганов и шпаны Дракон который виден, кроме того гораздо более эстетичен и удобен, имхо, лучше.
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Brokly » Вт, 28 мар 2006, 10:19

Тут нужно учитывать способ взлома. Штырь в коробку срезается болгаркой, гарант в этом смысле пилить дольше. Штырь для АККП вообще не имеет смысла. Для механики, еще куда ни шло. Но на октавию 101 лошадь коробочных замков практически нет - какие то конструктивные проблеммы. Срезать рулевой блокиратор болгаркой сложнее именно из-за места установки. Кроме того и отмычкой ее открыть сложнее из-за того же.... А статьи в инете вообще прикольные, поъоже все брехня. Тут вычитал, что гарант вскрывают за 20 секунд, а такой же викинг (тайский) за 3 минуты. Видать у тайцев металл лучше :)))
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение Николай Швед » Вт, 28 мар 2006, 11:52

Brokly писал(а):Тут вычитал, что гарант вскрывают за 20 секунд, а такой же викинг (тайский) за 3 минуты. Видать у тайцев металл лучше :)))


Реклама двигатель прогресса :lol: :lol: :lol:
VOLVO XC70 D3 AWD
EX. Subaru Forester 2,5 XT AT
ex. Octavia 1,8T 4x4 Elegance EX.Ждун Octavia Scout 2.0TDI DSG
Николай Швед
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср, 09 ноя 2005, 14:17
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Вт, 28 мар 2006, 11:54

лучше приварить якорь и выбрасывать его из машины када уходишь... и никакие гаранты не нужны ))))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Petruchio » Вт, 28 мар 2006, 12:29

Да хоть спутниковую поисковую систему ставь. Если захотят угнать машину, то и с ней угонят без пробоем.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение Fox » Вт, 28 мар 2006, 12:45

прально, поэтому нада расслабиться и получать удовольствие ))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Stiv » Пт, 26 янв 2007, 11:04

НА Шкоду Октавия А5 подходит замок
Гарант Блок Люкс 333Е f
(f- с футляром для хранения).
Внимание: Правильно ставить Муфту на рулевой вал.
Без зазоров.
Смотреть Инструкцию!
Stiv
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 20:03
Откуда: Тольятти

Сообщение Mama Mia » Ср, 31 янв 2007, 22:33

Поделюсь опытом!

Стоял у меня гарант на 9-ке, ушел в Ашан а по возвращении машины не обнаружил, так что все замки защищают буквально на пять минут, если сигналку отключили грамотно то и замок снимут быстро...
А если уж есть желание поставить замок то лучше на КПП, заодно и на капот не помешает.

Лучщий замок КАСКО

P/S у меня ее кстати небыло... :(
Аватара пользователя
Mama Mia
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт, 16 янв 2007, 16:32
Откуда: Москва (ЗАО), Калуга


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17