forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация Пандора 2100

Сигнализация Пандора 2100

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Сигнализация Пандора 2100

Сообщение witamin » Вс, 16 ноя 2008, 11:51

Народ, доброго дня, подскажите пожалуйста, поставил у дилера сигнализацию Пандора 2100, при автопрогреве не гаснут лампы тестирования систем, потом при включении зажигания долго не гаснет лампа антиюза и еще какой-нибудь системы, это так должно быть? :shock:
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Re: Сигнализация Пандора 2100

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 16 ноя 2008, 17:41

witamin писал(а):Народ, доброго дня, подскажите пожалуйста, поставил у дилера сигнализацию Пандора 2100, при автопрогреве не гаснут лампы тестирования систем, потом при включении зажигания долго не гаснет лампа антиюза и еще какой-нибудь системы, это так должно быть? :shock:
- уууу, пандору надо было в грамотном месте ставить, а не у дилера.
Под автопрогревом ты скорее всего автозапуск подразумеваешь?

Тогда тебе замок зажигания подключили неправильно. Сигнал с замка зажигания проходит через блок салонной электроники, J523 вроде по схеме, точно не помню. Он под рулевой колонкой. Несмотря на то, что сигнал зажигания есть и после блока (тестером звонится, как будто он транзитом идет), там внутри идет тестирование сигналов и подключаться надо до блока, прям сразу на замок.
Если ты дилерским сканером ошибки считаешь - они у тебя во всех блоках (ABS, ESP, блок управления двигателем) будут, обалдеешь. Лампа ESP и ЭУР гаснет через несколько метров после начала движения - настраивается система ЭУР.
Езжай к установщикам и заставляй переделывать.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение witamin » Пн, 17 ноя 2008, 15:54

Лампа ESP и ЭУР гаснет через несколько метров после начала движения - настраивается система ЭУР.




Всегда? У меня когда сам завожу, гаснет не трогаясь, а если после автозапуска, то через несколько метров. У дилера подрядчики, автостудия "Ди станция", они и устанавливали, сегодня звонил туда, директору, он сказал, что так и должно быть, у нас дилер шкоды молодой, может быть к дилеру фольцев обратиться, электрика они оттуда приглашают, ежели случай сложный, а так все замкнется на директора ди станции, сто пудов, а он скажет что все супер :evil:
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение Лёлиг 1.8T » Пн, 17 ноя 2008, 22:24

я тебе по пунктам написал где они накосячили. заставь снять кожух рулевой колонки, сняв перед этим руль. И ткни пальцем в замок зажигания. Скажи что подключать надо непосредственно на замок.
А им проще было воткнуться после блока электроники.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение witamin » Вт, 18 ноя 2008, 3:30

Спасибо :D
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение witamin » Пт, 26 дек 2008, 18:26

Лёлиг 1.8T, пожалуйста ещё вопрос, автозапуск не работает как надо, а именно обходчик штатного иммо, запуск теперь постоянно через обходчик, как правильно его подключить, чтобы он работал только во время автозапуска, за предыдущий совет большое спасибо, все работает как надо :D
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45

Сообщение musicclop » Пт, 26 дек 2008, 18:38

Сам проводил и следования и устанавливал автозапуск на Golg V GTI. все работает корректно.
Так Вот:
1. - обходчик должен работать, только тогда когда запускается машина от сигналки. а противном случаи Вашу машину можно будет завести обычной болванкой.

2. - Если же тупо подключиться к замку зажигания, (крайне ошибочно) ошибок будет гора. Причем сыпаться будут рекой , по блокам Steering Wheel и бортовой сетью. Такие как Terminal 15, Terminal S, Terminal 50, ABS и так далее.
Надо просто подумать головой, как можно подключить так , что б этих проблем не было у клиента .

3. - после всех проверок обязательно посмотреть VAG -ом что там происходит, и как это все прижилось, если есть проблемы надо искать, и решать их.

4. - корректная установка автозапуска возможна на машины
Octavia Tour, OctaviaA5 , VW golf , VW Jetta , VW Caddy , VW Touran
Автозапуск не будет работать в Touareg , Passat B6
Аватара пользователя
musicclop
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 18:08
Откуда: Питер

Сообщение borman » Сб, 27 дек 2008, 22:33

Лёлиг 1.8T писал(а):я тебе по пунктам написал где они накосячили. заставь снять кожух рулевой колонки, сняв перед этим руль. И ткни пальцем в замок зажигания. Скажи что подключать надо непосредственно на замок.
А им проще было воткнуться после блока электроники.

Зачем руль снимать? По технологии, чтоб неповадно было?
Я у себя без снятия руля, кожух снимал.
borman
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 16:12
Откуда: Дмитров

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 28 дек 2008, 11:22

2 Witamin.
Мой тебе совет - прекрати заниматься тут самолечением. Я сталкивался примерно с такой же ситуацией с некомпетентными установщиами. Несеолько раз доделывал, переделывал, сам разбирался и перекладывал проводку. Схему штатной проводки я изучил, объяснял этим дебилам по пунктам что и куда надо подключить. Так у них мозгов даже на это не хватило. Результат - установщик был послан далеко и надолго, деньги за установку я забрал и с нуля переставлял все в приличном месте.

С таким официальным дилером, который даже не может прочитать инструкцию для программирования пандоры и по-видимому повесил концевики на салонный свет ничего у тебя не выйдет.
Про защиту от угона в этом варианте я вообще молчу. Наверное ни одного BM-103 ни поставили под капот, замка нет, обходчик с чипом на блюдечке ан самом видном месте, доп иммо нет.
1. Напиши заявление, забери деньги. Потребуй демонтировать систему полностью и отдать тебе её в коробке.
2. Если в Москве - езжай в правильнео место, где тебе за 2 дня сделают всё, поставят на пайку, сделают такой хитрый обходчик, что сам потом не найдешь. Подробности - в личку.
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение witamin » Вс, 28 дек 2008, 17:55

Лёлиг 1.8T, можно сказать живу в тайге, так что без самолечения никак :D , всё описал в личке
witamin
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 13 сен 2008, 13:45


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12