forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Глючит сигнализация

Глючит сигнализация

Форум для обсуждения средств и способов по охране ТС.

Модератор: Модераторы конференции

Глючит сигнализация

Сообщение Санек... » Чт, 08 янв 2009, 11:41

Купил Октавию, поставил в салоне сигнализацию с обратной связью (старлинг В6 ), говорили очень хорошая, теперь она начела потехоньку время от времени Глючить! выйдиш из машины нажимаеш на кнопку чтоб закрыть а в ответ только брелок пискнет и так надо раза три нажать только потом закроется, также и открывать! недавно менут десять ходил вокруг не мог с охраны снять, ключем открываеш орет и авто и брелок, батарейку менял! но так работает не всегда а только иногда! вот я и хотел спросить может кто знает в чем причина? в салон где ставил ехать считаю бесталку, приедеш а глюк прошол и работает Нармуль! Извените если что! Всем спасибо!
Санек...
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 9:56

Сообщение ruv » Чт, 08 янв 2009, 12:31

и всё же, в салон надо ехать...
ruv
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт, 16 окт 2008, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение vicom » Чт, 08 янв 2009, 17:42

У меня сигналка Star Lane и я заметил, что очень сильно сокращается расстояние для срабатывания возле больших супермаркетов и др. подобных заведений, оборудованных то ли охранной, то ли пожарной сигнализацией, приходится брелком прямо в приемник тыкать. Мирюсь пока с этим.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение sergg223 » Чт, 08 янв 2009, 19:56

У меня на машине такая же сигналка стоит и все нормально. Возможно это не глюки сигнализации, а просто эфир засорен радиопомехами особенно возле крупных ТЦ и поэтому не с первого раза сигнал доходит.
Rapid 1,6, Octavia А-5 FL 1,4TSI+DSG, Octavia Tour 1,4
Аватара пользователя
sergg223
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 16:33
Откуда: Серпухов

Сообщение vicom » Чт, 08 янв 2009, 21:36

Вот-вот и я же об этом
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Санек... » Чт, 08 янв 2009, 23:30

Ну я конечно понемаю что помехи и т.д. Но я же не на расстоянии а возле авто стою! а недавно около десяти менут возле магазина вокруг нее бегал не как не мог понять и батарейку вытащу вставлю и брелок согрею ну никак, тут мне стало интересно а будет ли пищать брелок, взял и открыл авто ключом,заорала я жму чтоб прервать сигнал тревоги а брелок опять пилик и все а она надрывается! Потом както сработала! Просто до октавии была вазовская петнашка, я ее взял ей было три года и я отъездил более трех лет а Сигналка стояла простая, и не разу не подвела и работала на ура! А тут дорогая и тупит постоянно! Просто не приятно!
Может есть всетаки какой нибудь выход?
Санек...
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 9:56

Сообщение vicom » Пт, 09 янв 2009, 21:27

В данном случае выход один: ехать в салон и требовать устранеия дефекта. Если салон-оф. дилер Шкоды, можно вызвать в таком случае техпомощь и пусть они разбираются.
Последний раз редактировалось vicom Пт, 09 янв 2009, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Сообщение Alexandr.furanin » Пт, 09 янв 2009, 21:35

Санек... писал(а):А тут дорогая и тупит постоянно!

3100 на радиорынке это дорогая??За такие бабки она просто обязана тупить..
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи

Сигнализация Глючит

Сообщение Санек... » Сб, 10 янв 2009, 12:12

Ну у меня Сигналка такая в первые до этой была за 800 рублей нареканий на нее нет! А это такая-же только с брелком ж.к. И стоит почти в четыре раза дороже и я считаю что тупить не должна!!!
Санек...
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 08 янв 2009, 9:56

Сообщение Петя » Сб, 10 янв 2009, 12:48

У меня тоже старлайн! Такая же фигня была, а потом брилок сдох! :evil: 1.5 часа на морозе сидел, пока второй брилок не привезли!


Автозапуск работает, а вот вместо того чтобы отрыть машину, показывает температуру в ней.
Попробуй поменять батарею и посмотри как работает и реагирует машина от 2-го брилка. Если от 2-го все хорошо,то 1-й глючит, надо перекодировать!

Я сейчас хожу с 2-мя брилками,одним завожу, другим открываю/закрываю :?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

sergg223 писал(а):У меня на машине такая же сигналка стоит и все нормально. Возможно это не глюки сигнализации, а просто эфир засорен радиопомехами особенно возле крупных ТЦ и поэтому не с первого раза сигнал доходит.


Я вот тоже думал что "глушаки" стоят, т.к. стоял у арбитражного суда, но у других такой проблемы не было. Нашлось пару человек у которых тоже стар был.
серебряный ROOMик
красный TOURик
Аватара пользователя
Петя
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 08 ноя 2008, 13:32
Откуда: Тюмень

Сообщение Alexandr.furanin » Сб, 10 янв 2009, 21:25

У меня сначала стояла В6,тупила страшно...и батарейки хватало на неделю...Недели 3 мучался,потом поставил В9,с запуском..
Бывает тоже тупит..но редко..типа дверь не открою,хотя рядом стоишь..и всё такое..
Зато ловит ща супер..машину заводит даже если за два дома стоит..
короче за такие бабки...норм..можно и потерпеть её глюки..
VW Golf+/MMC Montero Sport
Аватара пользователя
Alexandr.furanin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 20:59
Откуда: Митино-Мытищи


Вернуться в Охрана автомобиля

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10